Забрали права. На след неделе в суд. каковы шансы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 16:18     #21
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёма Посмотреть сообщение
И еще - если всё-таки лишают прав, то временое удостоверение, выданное мне на 2 месяца, тут же сразу и забирают? Может, хоть 2 месяца-то можно будет покататься по временному?
если не хотите можете не отдавать временное, ситуация такая
суд выносит постановление, которое можно обжаловать в вышестоящем суде (районном) итд...в течении 10 дней, после которого постановление вступает в "законную силу".... и передается в базу гибдд, что вас лишили....
если ваша временка еще не закончена и вас пробивают по базе, то вы идете как управляющий лишенный права управления, если не пробивают катаетесь на свой страх и риск
Старый 22-02-2009, 16:23     #22
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


те чем быстрее ваш лишают тем дольше "работает" ваша времянка, если вы боретесь, то это затягивается много дольше чем на 2 месяца
вы имеете право продлевать у суда котором находится ваше дело свое временное ву, пока окончательно вы не выиграете или не проиграете свое дело...
только "срок" пойдет не от первого суда, а от последнего, те пока вы еще дело в суде и не вступило в законную силу вы имеете право еще ездить...
Старый 23-02-2009, 20:35     #23
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silent Hill Посмотреть сообщение
если не хотите можете не отдавать временное, ситуация такая
суд выносит постановление, которое можно обжаловать в вышестоящем суде (районном) итд...в течении 10 дней, после которого постановление вступает в "законную силу".... и передается в базу гибдд, что вас лишили....
если ваша временка еще не закончена и вас пробивают по базе, то вы идете как управляющий лишенный права управления, если не пробивают катаетесь на свой страх и риск
да, мы именно обжаловали. в мировом суде защитник нас подготовил и , в общем, мы его заваливали. было легко мировой судья) старался. нам не дали ознакомится с делом, ходатайства приняли и не рассмотрели. ну и еще пару экстра косяков было, но об этом нам потом защитник рассказал ( мы всех тонкостей процесса же не знали ) подали на бжалования и защитник сам два раза в суде был без мужа ( так, сказал, надо). в теории права вернули, вот только при возвращении их умудрились "потерять" из дела.
ЗЫ респект инспектору, который составлял протокол - ни одной ошибки
Старый 25-02-2009, 12:19     #24
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


молодцы.....
но чтоб права потеряли....... да смешно.......... но я не не удивляюсь
у нас самый "гуманный суд в мире"
у меня обжалование в районный суд было , пришла телеграмма -не письмо как обычно, не на мою почту,пришла вечером, уведомление отелеграмме я получил на след день, получил телеграмму еще на след. а в телеграмме было написано, что мой суд был день назад...... мой юрист в шоке от такого подхода........
Старый 25-02-2009, 13:45
ответ для Silent Hill на сообщение "молодцы..... но чтоб права..."
    #25
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silent Hill Посмотреть сообщение
пришла телеграмма -не письмо как обычно, не на мою почту,пришла вечером, уведомление отелеграмме я получил на след день, получил телеграмму еще на след. а в телеграмме было написано, что мой суд был день назад...... мой юрист в шоке от такого подхода........
странный юрист какой-то. новичок чтоле? это вполне нормальная практика в наших судах
Старый 25-02-2009, 14:13     #26
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Когда у Вас суд-то?
Старый 25-02-2009, 22:53     #27
Мамантёма
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 250
Мамантёма отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Когда у Вас суд-то?
Суд был назначен на вчера. Приперлась вовремя. Не буду расписывать не по теме, какая больная я приперлась и какого больного оставила ребёнка (у нас грипп). А судья-то заболел! Я говорю: а позвонить? Они: ну вот как-то так... звиняйте! И ждите повторного вызова.
Старый 26-02-2009, 01:40     #28
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
странный юрист какой-то. новичок чтоле? это вполне нормальная практика в наших судах
это-то понятно, что практика такая, но сам только недавно столкнулся с Этим....
юрист молодой, но опытный, знает про такой подход и что он бъется на раз-два и удивляется, что "детский сад разводят"

Цитата:
Сообщение от Мамантёма Посмотреть сообщение
Суд был назначен на вчера. Приперлась вовремя. Не буду расписывать не по теме, какая больная я приперлась и какого больного оставила ребёнка (у нас грипп). А судья-то заболел! Я говорю: а позвонить? Они: ну вот как-то так... звиняйте! И ждите повторного вызова.
сочувствую, удачи!!
Старый 26-02-2009, 09:02     #29
МиЛЕДИ))
Частый гость
 
Профиль МиЛЕДИ))
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 50
МиЛЕДИ)) отсутствует


Простите... а самой то в суд позвонить слабо???? Сообщить, что в болеите и ребенк болеет....и что больничнй предоставите.... Интересно, суд Вас телеграммой должен был уведомить о болезни судьи?
Старый 26-02-2009, 09:36     #30
Axe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 126
Axe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Даже если лишат, не отчаивайтесь. И подавайте жалобу. Я тоже думал шансов нет и все говорили, что бесполезно. Но права у меня, и я спокойно езжу дальше. Судьи тоже люди и как оказывается часто совершают очень глупые процессуальные ошибки, которые в районном суде играют в нашу пользу.
Аналогичная история - победил в районном суде без адвоката, сейчас создам топик, продемонстрирую чем руководствуются судьи в нашей стране!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.