ОБУВЬ ДЛЯ ПЕРВЫХ ШАГОВ И НА ПОТОМ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:42     #21
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


Мы в в К*отофеях топать начинали (по совету ортопеда), собственно, в них же и продолжаем ходить
Старый 24-02-2009, 17:27     #22
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
немного пост не поняла Вы их уже купили или спрашиваете, какие бывают? на них производитель не написан? Верх тканевый? Если да, то такие есть А*нтилопа (мы сейчас носим зимние) и еще D*emar польские..
мы их уже купили и носим, это зимние Антилопа, все верно, а что носить весной, летом и т д,не знаю,не подходит обувь ребенку
Старый 24-02-2009, 17:36     #23
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


не экономьте и купите новые. есть скороход хорошие боты и не дорогие. я на своем тоже не экономила и всегда покупала хорошую обувку но и это не помогло и вальгус поставили все-равно. теперь покупаем только ортопедическую обувь и ждем обувку под заказ за 2500 тыс
Старый 25-02-2009, 10:48     #24
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


девочки, еще раз спасибо, вызвала ортопеда на дом, на этой недели прийдет. СТРАШНО, вдруг за месяц ребенку ноги испортила. Вчера ездили в магазин, купила полуботинки Котофей, взяла, все-таки, 14,5(23)р., мерила 25 раз, ребенка замучила, мужа измучила, дочь вымотола и у самой мозг вытек - весна еще не пришла + 2 месяца ждать, а 13,5(22) примерно 0,5-,0,6 см больше, вот и взяли 14,5(23) ,+1см по стелке от 13 р., странно как-то, не 1,5, а 1см., видимо размер больше еще из=за полноты, но там нога фиксируется плотно - две липучки, он походил - НОГА не уезжает - ВОТ и Взяли.
НО ВСЕ ТАКИ, какая ОБУВЬ ЛУЧШЕ (фирма) во всех отношениях и по цене тоже, или так не бывет, если ОТЛИЧНО, то и ЦЕНА тоже соотвествующая. РАЗМЕР не менее +0,5 и не более +1,5? Супинатор нужен?
Когда доча была маленькой, ортопед мне сказала, что обувь с супинатором должна быть как профилактической и одевать ее надо на несколько часов в день(около 3 часов), а на остальное время простая стелька - НОГА ДОЛЖНА ОТДЫХАТЬ.
А по поводу размера, ужас был, купила доче зимние сапоги в 2 года - 26 р., вот она его с 2лет до 5 и носила -3 зимы, -УЖАС, стыдно, что так на ребенке экономила, а ОНА БЕДНАЯ........
Старый 25-02-2009, 13:37     #25
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
не экономьте и купите новые. есть скороход хорошие боты и не дорогие. я на своем тоже не экономила и всегда покупала хорошую обувку но и это не помогло и вальгус поставили все-равно. теперь покупаем только ортопедическую обувь и ждем обувку под заказ за 2500 тыс
и зимнюю тоже на заказ? а хде если не секрет?
Старый 25-02-2009, 16:07     #26
SandraS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 816
SandraS отсутствует


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
девочки, еще раз спасибо, вызвала ортопеда на дом, на этой недели прийдет. СТРАШНО, вдруг за месяц ребенку ноги испортила. Вчера ездили в магазин, купила полуботинки Котофей, взяла, все-таки, 14,5(23)р., мерила 25 раз, ребенка замучила, мужа измучила, дочь вымотола и у самой мозг вытек - весна еще не пришла + 2 месяца ждать, а 13,5(22) примерно 0,5-,0,6 см больше, вот и взяли 14,5(23) ,+1см по стелке от 13 р., странно как-то, не 1,5, а 1см., видимо размер больше еще из=за полноты, но там нога фиксируется плотно - две липучки, он походил - НОГА не уезжает - ВОТ и Взяли.
НО ВСЕ ТАКИ, какая ОБУВЬ ЛУЧШЕ (фирма) во всех отношениях и по цене тоже, или так не бывет, если ОТЛИЧНО, то и ЦЕНА тоже соотвествующая. РАЗМЕР не менее +0,5 и не более +1,5? Супинатор нужен?
Когда доча была маленькой, ортопед мне сказала, что обувь с супинатором должна быть как профилактической и одевать ее надо на несколько часов в день(около 3 часов), а на остальное время простая стелька - НОГА ДОЛЖНА ОТДЫХАТЬ.
А по поводу размера, ужас был, купила доче зимние сапоги в 2 года - 26 р., вот она его с 2лет до 5 и носила -3 зимы, -УЖАС, стыдно, что так на ребенке экономила, а ОНА БЕДНАЯ........
Дождитесь ортопеда - все вам расскажет , и про обувь в том числе! Нам порекомендовал несколько определенных фирм (подходящих именно для нашей ножки)
Старый 26-02-2009, 23:34     #27
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Был Ортопед! УРА! На данный момент у ребенка все в норме,тттт, но сказал, что надо наблюдаться ежегодно. Про обувь сказал, что допускается и не новая обувь, если не стоптанная, мне бы показать наши боты, в которых ходим, да я забыла, и чтобы не ломать мозг, поехали и купили сандали КОТОФЕЙ, 13,5р.
С дочкой оказалось не все хорошо - изменение осанки, но без изменения позвоночника(сутулится) и плоскостопия - теперь ходим на ЛФК.
Вот странно, дочке то я обувь всегда новую брала + супинатор, а результат - плоскостопия и небольшое заваливание на внутренную часть стопы - нужны ортопедические стельки. Так что, ПРОБЛЕМА НЕ В ОБУВИ?
Старый 27-02-2009, 01:00     #28
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ну да...... Ну все равно новая всяко лучше!)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.