А кто нибудь отказывался от прививки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:13     #11
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


В НИИ детских инфекций перед прививкой делают анализ на антитела к вирусам. И рекомендуют прививку только ту к которой ИМЕННО У ВАС нет иммунитета.
Старый 23-02-2009, 00:53     #12
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Lo Посмотреть сообщение
Нам 6 лет надо делать прививку от кори,краснухи и свинки.Чесно говоря нехотелось бы,только незнаю как отказатся, и какие последствия в плане дальнейшего нахождения в саду и школе?
В первом классе (т.е. в прошлом году) писала отказ от прививки от краснухи. Никаких последствий или повторных требований сделать прививку не было.
Старый 23-02-2009, 21:40     #13
АллаИ
Участник
 
Профиль АллаИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 103
АллаИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
можете отказаться, но в школе раз в месяц будете получать записку от врача с требованием сделать немедленно вакцинацию.
может Вам заполнить эту графу в карте?? или у участкового врача взять мед-отвод от прививок??
Я в школе отказ от прививок на один год написала и не трогают больше...
Старый 23-02-2009, 23:37     #14
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
можете отказаться, но в школе раз в месяц будете получать записку от врача с требованием сделать немедленно вакцинацию.
может Вам заполнить эту графу в карте?? или у участкового врача взять мед-отвод от прививок??
Почему раз в месяц? Я пишу отказы раз в год. Нужно только правильную форму. В соответствии со статьей такой то закона РФ ...отказ от вакцинации и проб Манту..Форма известна всем, поищите по интернету.
Старый 23-02-2009, 23:39     #15
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
можете отказаться, но в школе раз в месяц будете получать записку от врача с требованием сделать немедленно вакцинацию.
может Вам заполнить эту графу в карте?? или у участкового врача взять мед-отвод от прививок??
С медотводами как раз больше мороки. Их дабт на 3 месяца, и что каждый раз брать снова этот медотвод? Проще не делать не по болезни, а просто потому что имеете право не делать, по закону.
Старый 24-02-2009, 10:07     #16
elenka05
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 18
elenka05 отсутствует


а мы делали,но почти каждый раз с задержками из-за мед.отводов. У сына бронхиальная астма,да и простудными болеет часто. Но пока все было без п роблем.делаем,правда только в поликлиннике-в школе отказались. Отказ можно на год оформлять.
Старый 24-02-2009, 11:44     #17
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Lo Посмотреть сообщение
Нам 6 лет надо делать прививку от кори,краснухи и свинки.Чесно говоря нехотелось бы,только незнаю как отказатся, и какие последствия в плане дальнейшего нахождения в саду и школе?
Спокойно можете писать отказ от всех прививок сразу или каких-то отдельных, и в школу раз в годубудете приносить отказ и все. Я так и делаю и никто не пристает. Только для девочки от краснухи лучше сделать, если заболеет во взрослом возрасте, могут быть осложнения с беременностью.
Старый 24-02-2009, 14:34     #18
kfcntyf
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
kfcntyf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
в летний лагерь без манту не брали.
Вообще-то теперьс 2007 года не имеют права не брать в школу/сад без прививок.
Старый 24-02-2009, 20:53     #19
J.Lo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 301
J.Lo отсутствует


Девочки спасибо вам всем за ответ.Буду писать отказ.
Старый 25-02-2009, 10:08     #20
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Почему раз в месяц? Я пишу отказы раз в год. Нужно только правильную форму. В соответствии со статьей такой то закона РФ ...отказ от вакцинации и проб Манту..Форма известна всем, поищите по интернету.
спасибо, но я даже искать не буду. у нас м/сестра в школе - ДУРА! все родители пишут отказы, она на дверь класса клеит письма об обязательной прививке со списком учеников и терзает учителя. ей даже не посмотреть в карту ребенка, что там по всей форме отказ написан!
4 раза приходила поговорить в ее приемные часы - ее никогда нет в школе (а не дай Бог, что случится...) Больше не пойду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.