Водный мир у нас дома - Страница 256 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 09:18     #2551
Olga68
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Товарищеский проспект (м Дыбенко - Большевиков)
Сообщения: 1 463
Olga68 отсутствует


Looloo
Спасибо.
Старый 25-02-2009, 10:15     #2552
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Умерла рыбка, осталась с широко открытым ртом и поднятыми жабрами. Рыбка, кажется , пельвик ( на фото - в самом низу, с полосочкой), аквас 220 л, цихлидник, запустила в НГ, все остальные живы и веселы
внимательно осмотрите всех рыбок - все ли хорошо дышат, не машут ли жабрами слишком сильно? равномерно ли розовые у них жабры?
такой вид трупика говорит о том, что рыбка задохнулась. причин множество может быть: подавилась, жаберные сосальщики, бранхиомикоз (грибок на жабрах), недостаток кислорода в аквасе (но тогда бы рыбы хотя бы с утра "курили" у поверхности)....
Старый 25-02-2009, 10:18
ответ для Olga68 на сообщение "Looloo Спасибо.:)"
    #2553
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Что ж вы такие жестокие, девочки Я бы не смогла смотреть...полезла бы спасать
Наконец-то привезли этих улиток....Надеюсь популяцию катушек изведут,к одной улитоке коридаросик уже приставал,симпатичные улиточки.Ну будем наблюдать

Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Я своего Лялика как не лечила, только мучала...жил от так долго, я его поддерживала, но не помогло...смотреть жалко было. Но у него еще и гексамитоз был...полный букет.
Сходила в аптеку....антибиотики только по рецепту, сейчас в другую придеться бежать.Жалко рыбку, может все-таки спасу....
Старый 25-02-2009, 10:19     #2554
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
внимательно осмотрите всех рыбок - все ли хорошо дышат, не машут ли жабрами слишком сильно? равномерно ли розовые у них жабры?
такой вид трупика говорит о том, что рыбка задохнулась. причин множество может быть: подавилась, жаберные сосальщики, бранхиомикоз (грибок на жабрах), недостаток кислорода в аквасе (но тогда бы рыбы хотя бы с утра "курили" у поверхности)....
у поверхности не висят, но те, что покрупнее, немного часто дышат... Подавиться, наверное, могла - мотыль очень крупный попался на этот раз. Жалко
Спасибо, про это не подумала.
Старый 25-02-2009, 10:42     #2555
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
продолжаю:
Фтивазид 1 таблетка на 40 л. Одновременно надо кормить лечебным кормом от ЖВ или мотылем вымоченным в канамицине. Вносить в воду или в корм поливитамины (фиштамин). После 7-9 внесений фтивазида делают паузу в 7-10 дней и проводят еще один курс. Все это время рыбы в одно из двух кормлений в день должны получать канамицин.
Наташа, подскажите пожалуйста...фиштамином хочу всех рыб "подкормить", только незнаю как, курсом нужно(если да,то сколько дней) или разово?
Старый 25-02-2009, 11:49     #2556
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
у поверхности не висят, но те, что покрупнее, немного часто дышат... Подавиться, наверное, могла - мотыль очень крупный попался на этот раз. Жалко
Спасибо, про это не подумала.
жабры равномерно розовые или пятнами? слизь из-под крышек видна, хотя б чутка? рыбки с рук взяты или куплены?

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Наташа, подскажите пожалуйста...фиштамином хочу всех рыб "подкормить", только незнаю как, курсом нужно(если да,то сколько дней) или разово?
можно разово, но лучше регулярно, раз в недельку. Добавлять в корм илив воду, по инструкции.

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
лько по рецепту, сейчас в другую придеться бежать.Жалко рыбку, может все-таки спасу....
можно попробовать изониазид, его вроде проще найти...
Старый 25-02-2009, 11:52     #2557
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
жабры равномерно розовые или пятнами? слизь из-под крышек видна, хотя б чутка? рыбки с рук взяты или куплены?
..
жабры без пятен, слизи нет ( хотя они носятся быстро, но ничего не заметила)
А рыбки все мои, больше года уже, просто переехали в бОльший домик
Старый 25-02-2009, 14:20     #2558
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Уважаемые форумчанки, прошу совета.

В группе детского сада есть аквариум, нужно запустить туда рыбок. Думаю, что особо ухаживать там за ними никто не будет... сами понимаете, воспитателям бы за детьми уследить.
Т.е. нужно что-то простое и неприхотливое.

У меня были дома рыбки, лет 25 тому назад конечно, я уже мало что помню, и наверное, за это время появились новые технологии.

Итак:
1) неприхотливые рыбки - какие? Гуппи, меченосцы? Еще какие-нибудь яркие есть?
2) Улитки нужны? я помню, от них грязи очень много...
3) грунт - можно гальку? или нужен песок? растения в гальке будут расти?
4) фильтр, аэратор, подсветка - это обязательно? можно как-то обойтись? Нужно минимизировать расходы.
5) вода. Можно просто "Росинку" туда залить? или нужно как-то специально готовить?

Заранее большое спасибо
Старый 25-02-2009, 14:30
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2559
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


1)гуппи меченосци моллинезии пецилии эти все рыбки самые простые.но с молли и меченосцами я бы гиппи не стала сажать.
2)можно завести одну ампулярию она стенки будет чистить или вместо улитки сомика анциструса.
3)грунт как раз песок не стоит!в нем растения плохо растут да и мути от него много.
4)подсветка обязательна иначе растения жить не будут.да и рыбок не видно будет.а фильтр можно помпу поставить она и кислородом воду обогатит и почистит.
5)воду залить из под краны и через неделю можно рыбок запускать!
Старый 25-02-2009, 15:11     #2560
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Можно лабиринтовых рыбок завести - гурами, макроподов, петушков или лялиусов. Они могут жить без компрессора, а наблюдать за их поведением очень интересно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.