"Клинок"- программа коррекции зрения - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 23:22
ответ для Тундра на сообщение "Предлагаю заглянуть..."
    #11
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Да их скачать можно! Ну это тогда вообще супер! А с установкой не будет проблем?
Старый 07-12-2006, 09:13     #12
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


У нас нормально загрузилось
Старый 07-12-2006, 14:15
ответ для Granat на сообщение ""Клинок"- программа коррекции..."
    #13
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Креситики и тд было гда 3-4 назад ....эффективность в плане косоглазия почти нулевая ....а для улучшения зрения вроде помогали но и то не очень
Старый 07-12-2006, 17:23     #14
MamLery
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 10
MamLery отсутствует


Скажите, пожалуйста, а с какого возраста можно применять эти программы? Моему ребенку 2,5 года. У нее сходящееся косоглазие.
Старый 07-12-2006, 19:40     #15
Тундра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 392
Тундра отсутствует


Мы купили в ПА,когда нам 4 года было, но дома практически не занимались,а в садике тоже были крестики-паучки. Как только ребенок начинал понимать, что надо делать,его сразу сажали за комп. Но крестики они не от косоглазия ,хотя у нас и косоглазие и амблиопия и близорукость.
В два года наверное еще рано все-таки.
Да и вообще есть ли толк от этих программ? Хотя и в "Эксимере" мы по ним занимались и деньги платили немалые.
Старый 07-12-2006, 19:45     #16
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Хоть вопрос и не комне но в 2,5 года нам был прописап Релакс. А кленок тоже вроде можно но надо к врачу идти ...сможет ли ребенок сидеть и смотреть
Старый 08-12-2006, 21:16
ответ для Granat на сообщение ""Клинок"- программа коррекции..."
    #17
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Мы на днях были на Моховой-запись на клинок чуть ли не на март месяц!
Старый 08-12-2006, 22:32
ответ для Granat на сообщение ""Клинок"- программа коррекции..."
    #18
Натулёчек
Единственная
 
Профиль Натулёчек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 151
Натулёчек отсутствует


Мы на Клинке второй год.Начали с 2 полных лет.Результаты от Клинка=восстановленое бинакулярное зрение, укрепление мышц и устранение большого угла косоглазия .В этом году с увеличением нагрузки на глазки , очки с гиперкоррекцией одели.
Я всем довольна.Мне совсем не жалко 6600р.Хотя для нас это большие деньги, но занятия дома.Никуда не надо возить.В любое удобное для меня и ребенка время.
Заставить ребенка в первые месяц два, сидеть по 20 мин 2 раза в день,стоило мне 10 лет жизни.Потом лучше, но все равно каждый день не просто.
Уже все песни и сказки аудио скачаны ,прослушаны и выучены наизусть всеми.
Но особенно радует ГЛАВНОЕ!!!
Есть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ +ЭФФЕКТ и кроме того , мы здорово развили аудиальную память.
Просто потрясающе.
1 раз теперь достаточно прослушать стихотворение, даже 10-15 строковое и Настя его уже сразу повторяет наизусть.Во как.
А так же песни и сказки ,со 2 -3 раза ,не просто близко к тексту, а наизусть с интонацией автора.
Старый 09-12-2006, 15:22     #19
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


А как Вам удалось заставить дочку сидеть и заниматься-у нас никак не хочет сидеть(правда на синавтофоре-не знаю,правильно ли написала)?Нам 3,5 года
Старый 11-12-2006, 12:30     #20
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Дорогие мамочки, Всем спасибо за Ваше мнение и опыт в лечении своих деток. После посещения ДПА Кононова В.М. я окончательно убедилась в необходимиости приобретения программ. В результате сыну(4 года- амблиопия,дальнозоркость,косоглазие) купили "Цветок", за 1 месяц острота зрения с 0,1 поднялась до 0,7. Когда результат будет 1, планируются двухнедельные занятия по другой программе. При этом, наконец-то, можно снять окклюдеры. По словам доктора, таким образом можно добиться результата, который детки получают после посещения спецсада в течении нескольких лет. А дочке (4 года- дальнозоркость, косоглазие) приобрели "Клинок", занимаемся пока только неделю. О результатах могу , кому интересно, написать позже.
Желаю Всем деткам и мамам здоровья!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.