Авторитетные советы будущим папашам - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 18:55
ответ для Voronova на сообщение "не стала все перечитывать, а..."
    #41
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
не стала все перечитывать, а оказывается зря, за меня уже написали)

Кстати, я как-то примерно на ту же тему общалась с психологом, так вот когда о чем то просишь человека важна подача, т.е. если Вы говорите: Милый, ты не мог бы.... Получите в ответ_нет, не мог. Это на подсознании откладывается. Надо говорить: Я бы не хотела, чтобы ты так говорил. Ну или что-нить подобное.
А здесь тоже отрицание тогда уж нужно перефразировать в таком ключе: я хотела бы, чтобы твои шутки были более тактичными, или как-то так.
А вообще, про "не" - это, на мой взгляд, придури психологов, повернутых на нейролингвистическом программировании. Я всегда использую вежливые обороты с "не" и если со мной разговаривают в таком же духе, мне и в голову не придет повторять, как попугай "нет, не могла бы"...
Старый 22-02-2009, 18:57     #42
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


В этой ситуации только Ваше сердце подскажет нужный путь и м.б. кто-то из его близких. Попробуйте объяснить тому, чье мнение важно для Вашего мужа, аккуратненько о проблеме и своих переживаниях. А все эти разговоры "убила бы" и "гоните на фиг" - они из чужой жизни. В Вашей есть Вы, Он и Ваше чудо! Думайте об этом. Рождение ребенка - это не только трудные гормональные всплески, физиологические трудности и т.д. Это еще и проверка отношений между папой и мамой на устойчивость. Не поддавайтесь слабостям - и получите большую награду!!! При этом мужу все-таки надо донести о своих переживаниях. Если он говорит, что на работе сильная - значит, ревнует к работе. Я это сама проходила и до сих пор периодически получаю. Сама пока до конца не научилась, но работаю над этим: на работе тигр, а дома - кошка...
Старый 22-02-2009, 19:00     #43
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Простите что влезаю. А он по гороскопу случайно не Весы? Уж ооочень похоже.
Старый 22-02-2009, 19:04     #44
Arguas
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Arguas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Простите что влезаю. А он по гороскопу случайно не Весы? Уж ооочень похоже.
Извиняюсь, но мой муж весы - никогда ничего подобного не было... Большей поддержки, чем от него я не видела, подруги родившие тоже так считают.
здесь скорее похоже на скорпиона... хотя у кадождого свое видение конечно и утверждать ничего не берусь )) Поэтому не нада кидаться тапками, ежели что )))
Старый 22-02-2009, 21:11     #45
aksinia33
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
aksinia33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Простите что влезаю. А он по гороскопу случайно не Весы? Уж ооочень похоже.
нет, мы оба Львы. Типичные
Старый 22-02-2009, 21:34     #46
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
. Я думала по его "шуткам" лет 18!
И я тоже... Вообще-то к 35 годам пора бы обзавестись хотя бы минимальным чувством такта и соображать, какой юмор когда уместен Представьте, что вашего близкого родственника увозят в больницу, а вы - для подъема настроения - ему говорите: "Не волнуйся! Вылечат - хорошо, не вылечат - тоже неплохо: комната освободится..."
То-то весело ему станет, правда?!
Я хоть сама типичный Лев, но так шутить в подобных обстоятельствах себе не позволяю...
Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Очень странно, что находятся те , кто оправдывает такое поведение этого мужчины.
Вот и мне странно... Прошу прощения, но все его волнения и переживания - сущий вздор по сравнению с тем, что предстоит перенести будущей маме. Не зря считается, что лучше всю жизнь бриться, чем один раз родить. Поэтому сейчас он должен свои трудности держать при себе (взрослый мужик, блин!), а не выплескивать на голову беременной жены, да еще в этакой форме... Он ее до слез доводит! Какие ему еще нужны объяснения?!
Старый 24-02-2009, 21:32     #47
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Если мужчина доводит женщину до слез регулярно и осознанно ... а он точно мужчина? Убила бы нафиг шесть раз в особо извращенной форме
Старый 25-02-2009, 02:05
ответ для ЕленаМихайловна на сообщение "Убила бы на фиг."
    #48
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Убила бы на фиг.
+100
Старый 26-02-2009, 18:34     #49
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


У меня похожая ситуация была. Нам было 12 неделек, муж начал "шутить", так у меня такая истерика началась... рыдала часа 3-4, потом кровотечение открылось и поехала я на сохранение... Он так испугался, что убил нашего ребеночка, что расплакался и больше я от него таких "шуток" не слышу ттт ...
Старый 26-02-2009, 20:03     #50
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от aksinia33 Посмотреть сообщение
35. Будете смеяться - опытный педагог...
Клин клином... Он Вас эпатирует, а Вы поддаетесь.. Понимаю, что сложно не реагировать... Если Вы перестанете так реагировать, как он ждет, ему станет неинтересно так шутить. Попробуйте взять себя в руки и обсудить с ним марку машины или страну для отдыха... Думаю, под такими шутками он скрывает свой страх...


Ну, или поговорите с лечащим врачом, который бы мог позвонить мужу или лично сказать ему (без Вашего присутствия), что Ваша ситуация серьезна и Вас надо беречь как хрустальную вазу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.