кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:57     #61
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Зачем с УТРА уговаривать реб, что вечером НАДО мыть голову? Мою голову когда надо- ничего не говорю. Купается спокойно, он это дело любит. Когда приходит время выходить из ванны, быстро мою голову и на выход. Истерики были несколько раз, потом привык.
Старый 24-02-2009, 23:59     #62
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
нам 1 г и 5 мес - мылся с мылом (детским) два раза в жизни - на первом и втором купании. потом я решила, что такое обезжиривание нам ни к чему (он просто скрипел от чистоты, как тарелка).
с тех пор парень в глаза не видел ни мыла, ни шампуня, ни чего-то другого. купаемся каждый день - лезет в воду с огромным удовольствием. никаких истерик по поводу мытья головы нет.
чистый ребенок, волоски тоже чистые, приятные на ощупь. люблю его в макушку целовать

вот такой у нас получился эксперимент. кстати, я не раз видала инфу о том, что если волосы не мыть, они начинают самоочищаться. в случае сынишки - эта версия подтвердилась
Вопрос есть - а попу ? Тоже без мыла?
Старый 25-02-2009, 00:15     #63
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
Младшая дочка как лягушонок - воды не боится, сама себе на голову поливает, потому что муж с роддома её с головой окатывал.
У меня старшая с рождения плавала в большой ванне с занырами, каждый день ее муж купал так, я даже не заходила, было страшно на это смотреть . Голову мы с истериками мыли лет до 5, так что не все так просто .....
Старый 25-02-2009, 00:27     #64
verevoshka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: всеволожск
Сообщения: 67
verevoshka отсутствует


у нас такая же проблема! раньше мог раза 3 за день попроситься в ванну- а теперь вообще С ТАКИМ скандалом купаться идем.мне стыдно,но мы даже подмываемся не чаще чем 1 раз в 3 дня- это просто убийство- как отрезало в один момент- криком кричит как мыться идем...теперь и купаться не любит....решила часто не травмировать )
Старый 25-02-2009, 00:38     #65
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


У нас тоже была такая проблема. Сейчас моем раз в неделю, покряхтит чуть-чуть и все... Помогла книга про Машу и Ойку, достаточно примитивные рассказы. Так вот один рассказ про то как Ойка не хотела мыть голову, прилетела ворона и свила у нее на голове гнездо и стала там жить. Потом она полетела за едой, а Ойка помыла голову...ну вообщем все хорошо закончилось. Так вот папа говорит: Уля ворона уже прилетала, спрашивала где бы ей гнездо свить.."
Старый 25-02-2009, 00:40     #66
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Вопрос есть - а попу ? Тоже без мыла?
мы тоже только голову шампунем моем А что там в попе такого что водой не смоется?
Старый 25-02-2009, 00:45     #67
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Пусть себе истерит, голову-то мыть надо!!!!!!!!! Крик прекрасно развивает легкие! Моя тоже орет.
Старый 25-02-2009, 01:15     #68
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
мы тоже только голову шампунем моем А что там в попе такого что водой не смоется?
Это шутка (Я надеюсь)
Старый 25-02-2009, 02:02     #69
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
мы тоже только голову шампунем моем А что там в попе такого что водой не смоется?
Старый 25-02-2009, 08:35     #70
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
вот такой у нас получился эксперимент. кстати, я не раз видала инфу о том, что если волосы не мыть, они начинают самоочищаться. в случае сынишки - эта версия подтвердилась
Не знаю что там с самоочищением, но голова не пачкается, хоть ты тресни. Чистая такая головушка. А я ее почти не мою вообще ребенку.
Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Вопрос есть - а попу ? Тоже без мыла?
Да, а что?
Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Это шутка (Я надеюсь)
Какие шутки? Если попа не отмывается без мыла это повод обратится к врачу, между прочим.
Бывает конечно использую мыло. Но "раз в пятилетку"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.