Аллергия малышей до года - Страница 585 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:58     #5841
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
девочки, подскажите.... у нас АД с 4 недель. сейчас 9 - на ИВ
Кормила сына нутрамигеном 2 недели + пили лактофлор - на коже ни улучшения ни ухудшения. На третьей недели закончили пить лактофло, пили тока нутрамиген - пошли высыпания, кожа красная воспалилась... Я к педиатору - меняй смесь говорит, на нутрилон пепти тсц. Поменяла - ели неделю - сына зацвел пуще прежнего, какать начал слизью - сдали копрограмму - не усваивается. Перешла обратно на нутрамиген. закупила 5 банок - смесь плохо растворяется - это нормально? ели еще 2 недели - деть чешеться раздирает себе кожу - нет улучшения. АЛЛЕРГОЛОГ сказала менять смесь на прегемистил - едим 5 день - улучшения нет. Стала давать еще зостерин и лактофлор, опять даю кетотифен....
правда у нас зубы лезут - 4 с верху показались
уж и не знаю что делать.... как понять подходит детю смесь?
Пока у вас зубы лезут, все равно ничего не понять. Вам не к педиатру, а к аллергологу.
Педиатры не спецы в этом. Наверняка еще какая-нить бяка в копрограмме раз у вас слизь.

Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Спасибо!
Получается на стадии мокнутий лучше мазь цинковую, а потом когда мокнутия пройдут, то крем который увлажняет хорошо.
Девочки, пожалуйста подскажите какой крем хорошо подходит для наших деток?
Мы сейчас лечим стафилокок золотистый, пьем бактериофаг. Сегодня щёчки опять мокнуть стали.
Я бы посоветовала от мокнутий лосьон Сителиум, серия А-Дерма, очень хорошо подсушивает мокнутия. В Аллергодоме есть. Или Биодерма серия - Атодерм РО с цинком. По мне так лучше лосьон чем крем. Фукарцинчик и потом лосьон.
Старый 25-02-2009, 01:01
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5842
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


А мы сегодня от аллерголога. Похоже очередной врач расписался в своем бессилии. Кожа плохая, не такая как было после конины "Агуша", но бляшек очень много, и они большие. Некоторые чешутся. Сказала, что нужно использовать Адвантан. Иначе, реактивность кожи не снять. На мои опасания по поводу, что замазывание снаружи могут привести к астме, сказала, что если не снять воспаление кожи, то там будут накапливаться всякие нехорошие процессы, которые скорее приведут к астме, чем при использовании стероидов.
Рекомендовала обратиться к гастероэнтерологу и в аллергоцентр в 44 поликлинике на Мытнинской.
смысла не вижу. Очередные пустые походы. Буду ждать записи к "расчудесному гомеопату".
Старый 25-02-2009, 01:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5843
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Привет! Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
мы вводили несколько дней репку,но сейчас перестали...покраснели щёчки и шейка,а также в локтевых сгибах и под коленками...но вот ребусы разгадываю(сам себе детектив...),на репку ли это...
У меня к вам вопрос:какую воду вы используете???и замечал кто-то реакцию на воду? нжно воду кипятить?т.к.мы дали воду Агуша и возможно,на неё реакция такая?...До этого мы всегда кипялили эту воду,а тут решили просто сразу смесь развести...
Из хорошего:были ортопеда,порадовались,что нормально развиваемся...ведь аллергия всё тормозит...
3го поедем на консультацию к аллергологу в "Скандинавии"(видимо,уже для собственного успокоения нервов,чтобы врач посмотрела,чтобы контроль был...)
А кабачки кто-н.сейчас даёт???Хочется ввести какой-н.овощ...мы опять только на кукуруз и Нутрамигене, баранину тоже едим(варю в 1й воде,реакции нет).Кстати,муж сегодня закупился в Карусели-сразу 9 банок Нутрамигена взял...Сцена у полок с банками: подошли сотрудники,один у другого спрашивает:ты не видел,куда отсюда делись?только же стояли банки?что здесь было? и муж такой довольный с тележкой мимо проезжает...
Как-то неприятно,что в Окее последний раз не было Нутирамигена...вот и закупились на месяц...
Старый 25-02-2009, 01:06
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5844
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


на следующей недели поеду закупаться в ОКей, куплю сразу банок 20 на месяц при условии прежней цены. ну а если поднимится, тоже куплю. Кто их знает...
С водой я вообще заморачиваюсь. Сперва через фильтр, потом замораживаю, потом горячей водой выбиваю середину в замороженной воде (там скапливааются все примеси и т.п.), потом кипячу.
Старый 25-02-2009, 01:09     #5845
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
А мы сегодня от аллерголога. Похоже очередной врач расписался в своем бессилии. Кожа плохая, не такая как было после конины "Агуша", но бляшек очень много, и они большие. Некоторые чешутся. Сказала, что нужно использовать Адвантан. Иначе, реактивность кожи не снять. На мои опасания по поводу, что замазывание снаружи могут привести к астме, сказала, что если не снять воспаление кожи, то там будут накапливаться всякие нехорошие процессы, которые скорее приведут к астме, чем при использовании стероидов.
Рекомендовала обратиться к гастероэнтерологу и в аллергоцентр в 44 поликлинике на Мытнинской.
смысла не вижу. Очередные пустые походы. Буду ждать записи к "расчудесному гомеопату".
И мы тоже меняем врачей Хочется услышать разные мнения...Хотя наш педиатр(которая работает вместе с гастроэнтерологом,у которого мы консультировались)и сказала,что пока нам кто-то кардинально нового аллерголог не скажет...но после разочарования в Голвинии хочется всё-таки хорошего специалиста,который бы нас наблюдал...Голвиния слишком ориетирована на Запад...при всём уважении...закупать продукты в Финляндии-это уже,по моему, перебор...
Старый 25-02-2009, 01:09
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5846
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


У нас сверху 4 сразу лезут, испортили нам всю красоту нашу. Хорошо еще со стулом ттт проблем нет. Я еще кое-что интересное нашла, оказывается омега-3 и 6 жирные кислоты, которые очень полезны для профилактики бронхита.
"Добавление в пищу 1–1,5 ст. ложки пищевого льняного масла детям с хроническими заболеваниями бронхолегочного аппарата является прекрасным профилактическим средством, предупреждающим обострение воспалительного процесса за счет выработки в организме факторов, защищающих слизистую бронхов. Кроме того, оно способствует повышению иммунитета. Ослабленным детям рекомендуется давать 2–3 раза в день по 1 ч. ложке лекарства, приготовленного из смеси 3 ч. ложек порошка льняного семени с 1 ч. ложкой сахара"

Насчет сахара, я против, оно и так не противное. Вобщем вот. Теперь мы болтушками никакими не пользуемся, только раствором протираем. Зубы вылезут, буду дальше наблюдать.
Старый 25-02-2009, 01:12     #5847
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
на следующей недели поеду закупаться в ОКей, куплю сразу банок 20 на месяц при условии прежней цены. ну а если поднимится, тоже куплю. Кто их знает...
С водой я вообще заморачиваюсь. Сперва через фильтр, потом замораживаю, потом горячей водой выбиваю середину в замороженной воде (там скапливааются все примеси и т.п.), потом кипячу.
Вы смотрите Малахова? вроде бы он советовал такую живую воду!!! Вы просто мать-героиня!Это много времени занимает?процесс приготовления?а воду обычную,из-под крана используете?или для дет.питания?
Старый 25-02-2009, 02:03     #5848
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
А кабачки кто-н.сейчас даёт???Хочется ввести какой-н.овощ...мы опять только на кукуруз и Нутрамигене, баранину тоже едим(варю в 1й воде,реакции нет).
Мне удалось ввести кабачек Бич Нат, только он больше на тыкву похож.Сначало страшно было давать, но все ОК (тттчнс). Свежие не внушают доверия. Мечтаю перекантоваться до лета на банках, а потом на все молоденькое домашнее и свежее перейти.

Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
на следующей недели поеду закупаться в ОКей, куплю сразу банок 20 на месяц при условии прежней цены. ну а если поднимится, тоже куплю. Кто их знает...
С водой я вообще заморачиваюсь. Сперва через фильтр, потом замораживаю, потом горячей водой выбиваю середину в замороженной воде (там скапливааются все примеси и т.п.), потом кипячу.
Да....с водой сильно конечно. У нас просто кувшин стоит с фтльтром и все. Но у нас загородом вода из источника

Девочки, вопрос: вот ввела я своему кабачек, и теперь им одно кормление заменить и новый продукт вводить? Или давать грамм 150 кабачка, и смесью допаивать? И мясо рано наверно вводть? Надо наверно еще пару овощей ввести?
Старый 25-02-2009, 02:41
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5849
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Мы пьем детскую Б.Лукошко воду, кстати была мысль тоже замораживать, только руки вот не доходят. Надо бы попробовать.. Когда-то для себя увлекалась, на бутылках всяких разностей понаписывала типа "Здоровье", "Любовь" и т.п. Что интересно они и замерзали внутри по разному.

Maxa - нам посоветовали овощи сперва, а потом мсяо. Совсем не рано, в самый раз. Главное чтобы у вас реакции не было.
Старый 25-02-2009, 09:22     #5850
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
Привет! А кабачки кто-н.сейчас даёт???Хочется ввести какой-н.овощ......
Я покупаю кабачки у бабулек на рыночках, но их уже мало осталось у кого... я уже все места облазила, телефоны брала и мне приносили, уже по 80-100 руб за кг.
но нам 1го большого кабачка на неделю хватает, как у всех закончатся запасы, буду пробовать картошку, капусту бк, репку.
правда картошку хочу уже завтра дать попробовать.

импортные овощи (кабочки в т.ч.) боюсь давать
в феврале - молодые кабачки - без нитратов там не обошлось.

воду пьем фруто-няню и агушу


Морковка! держитесь!!!
сил вам!!! и дай бог чудо-гомеопат вас вылечит!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.