Неожиданная проблема... или "опять про садик" :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:49     #1
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


Прошу совета вот в каком вопросе:
у нас неожиданно меняется место жительства из одного района в другой. Была договоренность на садик на 2009г - мы туда уже год ходим на развивалки...
А теперь оказывается, что в сентябре будем жить уже по другому адресу. Соответственно, ни записаться в другом районе ни договориться с заведующими я не успела... Пыталась звонить по садам рядом с предполагаемым местом жительства - говорят "Все вопросы через РОНО, но вряд ли получите направление"...
Интересующие меня сады (которые рядом с м. Лесная) №60, №29 и №49... Остальные не в пешей доступности с ребенком
Сижу в унынии... не знаю за что хвататься... До РОНО не дозвониться, но мне удалось узнать часы приема.
Если кто-то может дать любой совет - буду признательна.

Еще у меня вопросы такие:
- какие документы надо брать с собой на запись (копия паспорта и свид. о рождении + ?)
- за сколько до начала приема приходить?
- как вообще обстоит дело в РОНО выборгского р-на?
Старый 24-02-2009, 19:17     #2
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Вы не волнуйтесь, я уже из Роно как на работу хожу. У меня сложнее ситуация, группу надо с 4 до 5 лет, а вам немного проще...
Места появляются переодически и будут появляться, ведь иногда люди переезжают или сад хотят поменять. Вы поедете в Роно и вас поставят на очередь в тот сад в который вы хотите, но все равнот сами звоните и приезжайте...вдруг место появится.
У нас в РОНО, дают приглашение, а потом приезжаешь в тот день на который приглашение. Я заранее за час до приема прихожу туда.

Документы для всех одинаковые:
1) Паспорт одного из родителей (оригинал)
2) Свидетельство о рождении ребенково (оригинал)
3) Карта из детского сада, если ребенок ходил в сад.

Вот топики были http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1078848
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=994493
Старый 24-02-2009, 19:24     #3
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Смело езжайте в РОНО и не обращайте внимания на слова типа
Цитата:
"Все вопросы через РОНО, но вряд ли получите направление"...
Еще как вариант, устроиться в желаемый садик нянечкой, хотя бы не на долго. И дитё ваше будет пристроено 100%
Старый 24-02-2009, 22:00     #4
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


Спасибо за отзывы.
По крайней мере я правильно решила - решать вопрос через РОНО.
Просто, когда я полтора года назад выбирала сад - решали все с заведующими, сейчас все поменялось
За ссылочки спасибо - поиск на форуме отключен, информацию сложно искать. Пересматривала темы все подряд, эти, видимо, пропустила
Старый 24-02-2009, 22:42     #5
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


у нас такая же ситуация,из района в район переезжаем,
пошла в роно желаемого района,там мне так и сказали " ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ,МЕСТ НЕТ (ребенку 3,5)...ВОТ ВАМ БУМАГА,ИДИТЕ ИЩИТЕ,МОЖЕТ ГДЕ МЕСТО НАЙДЕТЕ...",нам не срочно это надо,я с сентября хотела,теперь пойду бегать по заведующим...
Старый 24-02-2009, 23:48     #6
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LADUSHKA* Посмотреть сообщение

Еще как вариант, устроиться в желаемый садик нянечкой, хотя бы не на долго. И дитё ваше будет пристроено 100%
А насчёт устроится нянечкой и через пару месяцев уйти... Грамотная заведующая составляет трудовой договор так, что вы должны проработать нянечкой год или два. А если будете уходить, то и ребёнка своего с собой забираете. Ведь на ваше место придет другой человек с дитём, а группы не резиновые.
Старый 25-02-2009, 00:19     #7
Natka30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 27
Natka30 отсутствует


Если даже и устроиться на работу в сад, то не факт, что ребенка сразу возьмут. У меня знакомая работает воспитателем, вышла из декрета, но ребенка не берут в сад, так как все равно надо через РОНО. Заведующая пообещала помочь, но пока ничего не может сделать.
Старый 25-02-2009, 00:26     #8
ЧУДОвище
Старожил
 
Профиль ЧУДОвище
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 284
ЧУДОвище отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
" ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ,МЕСТ НЕТ (ребенку 3,5)...ВОТ ВАМ БУМАГА,ИДИТЕ ИЩИТЕ,МОЖЕТ ГДЕ МЕСТО НАЙДЕТЕ...",теперь пойду бегать по заведующим...
т.е. с кошельком потолще к заведующей?..

Цитата:
Сообщение от Natka30 Посмотреть сообщение
Заведующая пообещала помочь, но пока ничего не может сделать.
это уже совсем зверства какие-то
Старый 25-02-2009, 02:12     #9
Natka30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 27
Natka30 отсутствует


[quote=ЧУДОвище;22216349]т.е. с кошельком потолще к заведующей?..

Заведующие деньги не берут уже. Дочке моей 3.4, ходили к заведующей, деньги предлагали, а она говорит, рада бы, но не могу...Поехала в РОНО, сдала документы, а через 2 недели и место в саду дали.
Старый 25-02-2009, 09:53     #10
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


теперь вообще непонятно к кому и с чем бежать,у нас и с дачей летней такая же фигня,раньше все через садик быстро и просто оформлялось,теперь тоже в роно,причем документы даже не смотрели,написала заявление,дали бумажку,что ребенок записан, и сказали "списки будут после 5 мая",
во классно! По какому принципу будут отбирать-неизвестно,наверно пасьянс разложат...
у меня были радужные планы,что ребенок летом съездит на дачу,за это время сделается ремонт в родительской кв. и мы переедем туда,а дите пойдет в сад уже там...ха-ха
вместо этого две бумажки из роно-только,пардон,подтереться,..и полная неопределенность...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.