Что за зверь такой сетевой маркетинг ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 21:10     #91
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Я тоже была в Мэри Кей. Так, для себя. Подруга подписала. Несколько раз затащили на семинары, мастер-классы и обучения. Ну как везде - Рассказ "Я-истории" (в любом MLM такой ход есть), отработки звонков, хлопанье в ладоши и т.п. Это большой труд добиться там чего-либо. Лично я морально так не могу и не умею.
Да и вложиться нужно не слабо. На первом обучении сказали, что нужно свой мини склад сделать на 200 000-500 000 руб. Чтобы продукцию созревший клиент не ждал неделю, а мог приобрести сразу.
Вот мы с друзьями на разных работах отработали, встретились, поговорили на разные темы, не упоминая о работе, разошлись. Вообщем, хорошо провели время. А если ты встречаешься с подругой-сетевиком, ты являешься ее работой. Вот в чем разница. Ты чувствуешь себя средством ее бизнеса....Подруга разговаривать со мной стала слоганами сетевыми. Я на сквозь это вижу. И так сетевикам приходится обзвонить всех друзей, знакомых, знакомых знакомых. Иначе ничего не добьешься. Надо это уметь делать. Потом выходить на холодные окнтакты. Т.е. у крупного супермаркета останавливать людей и предлагать продукцию, выманивать контакты.
Любимые фразы сетевиков "слушай, мне нужна твоя поддержка. Ты же моя подруга. Приди на класс и приводи друзей" и т.п. Слово "поддержка" является ключевым. Психология.
интересно....и неприятно.склад правда у нас не нужен.и холодных контактов не делаю.как-то нет такой какикак вы описали. новозможно-все еще впереди.
Старый 21-02-2009, 21:44     #92
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
интересно....и неприятно.склад правда у нас не нужен.и холодных контактов не делаю.как-то нет такой какикак вы описали. новозможно-все еще впереди.
Все зависит от того, что Вы хотите. Если хотите реальных денег, о которых писалось выше, то нужно и склад иметь, и холодные контакты заводить, и всем подругам уши прожужжать можно ли приехать к ним на работу предложить продукцию сотрудницам. А если так, для себя, тыщ 10 и все, то и не нужно ничего такого.
Старый 23-02-2009, 23:33     #93
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Беспринципные они какие-то ... или мне так везло?
Пример №1
Двоюродная сестра приехала в гости с сыном - две недели жила за наш счет, экскурсии, подарки, нытье о своем бедственном положении... И каждый вечер мне пихался под нос каталог амвея.
Пример № 2
Через 12 лет меня нашла бывшая приятельница (бывшая, потому что в свое время заподозрила своего мужа в нежных чувствах ко мне и устроила скандал... ). С места в карьер спросила, где я работаю, и потом полилось:" среди твоих сотрудниц... среди ваших студентов..."
Фу.
Старый 24-02-2009, 14:51     #94
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Беспринципные они какие-то ... или мне так везло?
Пример №1
Двоюродная сестра приехала в гости с сыном - две недели жила за наш счет, экскурсии, подарки, нытье о своем бедственном положении... И каждый вечер мне пихался под нос каталог амвея.
Пример № 2
Через 12 лет меня нашла бывшая приятельница (бывшая, потому что в свое время заподозрила своего мужа в нежных чувствах ко мне и устроила скандал... ). С места в карьер спросила, где я работаю, и потом полилось:" среди твоих сотрудниц... среди ваших студентов..."
Фу.
мне кажется,чтопринципный или беспринципный-от человека зависит.
ах как хочется сохранить в себе принципность!!!
Старый 24-02-2009, 22:41     #95
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Все зависит от человека. У сетевого (как и у любого другого бизнеса) есть свои правила. Если хочешь быстрых денег, то конечно не разобравшись побежишь друзьям "впаривать", а как следствие- негатив ко всему сетевому. Чтобы не бросаться на людей- нужно быть профессионалом. Компанию тоже надо с умом выбирать, а не подписывать контракт с первой попавшейся, где тебя загрузили по уши информацией, а ты не готов к ней. Мозг надо использовать по назначению! Не поддавайтесь эмоциям.
Старый 24-02-2009, 22:58     #96
solnzeok
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 24
solnzeok отсутствует


Вполне реально по сегодняшней ситуации. Народ ищет дополнительный заработок, а многие после сокращений и основную работу. Многое зависит от товара - насколько он ходовой и много ли конкурентов. И от самого человека. А зарабатывать можно 2-мя путями: как продавец на разнице с продаж (тут и побегаешь, и попрыгаешь) но кому-то это нравиться, а можно не бегать, а создать свою структуру и получать с неё доход. Можно сидеть дома, в интернете и подписывать людей и информацию рассылать,а в офис приезжать 1 раз в неделю - подпсывать людей. И нет необходимости "кидать" родственников и знакомых, а вести свой бизнес и зарабатывать деньги. Если челувеку и правда нужно заработать, он может это сделать: кто-то за 1 год закроет "золотого" директора (а это доход только от структуры 30-50 тыс рублей), а кто-то это за 2 месяца сделает.
Главное - цель себе поставить.
Старый 24-02-2009, 23:05     #97
solnzeok
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 24
solnzeok отсутствует


А как человек будет себя вести с близкими и друзьями - это на его совести. Это зависит от человека, а не от сетевого маркетинга. Ни в одной компании не учат, что надо кого-то "разводить", заманивать нечестным путём или идти по головам.
Старый 25-02-2009, 00:04     #98
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Если ты создашь структуру свою, подпишешь людей, а через какое-то время они забьют и будут заказывать только для себя, не получишь ты 30-50 тыс, не бегая. Это я точно знаю. Эта структура должна не для себя покупать, а реально продавать и не по 3 б.е./мес. а гораздо больше. Лидеры групп только через несколько лет (4-7) стали зарабатывать 80 тыс примерно, не бегая. Но 4-7 лет назад это было гораздо проще. Сейчас тот же Рив Гош проводит бесплатные мастер классы продукции РАЗНЫХ фирм на любой вкус и цвет. У меня подруга очень активная. Таких еще поискат надо. Так за 2 года лидером еще нестала, хотя пашет как лошадь. потому что заманила таких ленивых друзей, как я. Ну не могу я этим заниматься, не мое. А активных ох как сложно заманить/подписать. Такие обычно успешны на своей обычной работе и не нуждаются в сетевом маркетинге.
Старый 25-02-2009, 09:33     #99
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Цитата:
Если ты создашь структуру свою, подпишешь людей, а через какое-то время они забьют и будут заказывать только для себя, не получишь ты 30-50 тыс, не бегая. Это я точно знаю. Эта структура должна не для себя покупать, а реально продавать и не по 3 б.е./мес. а гораздо больше
Дошли до сути! Есть компании, в которых люди будут заказывать только для себя и столько, сколько им нужно, а организатор этой сети будет получать свой %%. А 30тыс или 50 тыс это зависит от объемов его сети. Иногда и побольше бывает.
Есть несколько типов компаний. Условно их можно разделить на 3 типа.
1-Финансовые пирамиды, завуалированные под сетевые компании (продукт так себе и сам по себе дешевый, а продают его в сотни раз дороже-это в лучшем случае, а иногда и просто воздух)
2-Компании, в которых надо продавать (в них может и не быть обязательных условий по объемам, но для того, чтобы получить с сети нужно реально выкупать на большую сумму = устраивать у себя дома мини-склад)
3-Потребительские (в как раз в этих компаниях и реально заработать. У них минимальный вход и максимальные скидки, маркетинг накопительный (т.е. все быллы копятся и скидка растет даже если ты просто потребитель)-самый выгодный )
И конечно же обязательно нужно смотреть маркетинг и уметь считать его. В некоторых компаниях основные деньги лежат у верхушки, в сеть выплачиваетмя минимум, а у некоторых довольно равномерное распределение. Но это уже нюансы.
Если интересны подробности могу написать. Много компаний изучала и сравнивала.
Старый 25-02-2009, 10:04     #100
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от saniamur Посмотреть сообщение
Дошли до сути! Есть компании, в которых люди будут заказывать только для себя и столько, сколько им нужно, а организатор этой сети будет получать свой %%. А 30тыс или 50 тыс это зависит от объемов его сети. Иногда и побольше бывает.
Есть несколько типов компаний. Условно их можно разделить на 3 типа.
1-Финансовые пирамиды, завуалированные под сетевые компании (продукт так себе и сам по себе дешевый, а продают его в сотни раз дороже-это в лучшем случае, а иногда и просто воздух)
2-Компании, в которых надо продавать (в них может и не быть обязательных условий по объемам, но для того, чтобы получить с сети нужно реально выкупать на большую сумму = устраивать у себя дома мини-склад)
3-Потребительские (в как раз в этих компаниях и реально заработать. У них минимальный вход и максимальные скидки, маркетинг накопительный (т.е. все быллы копятся и скидка растет даже если ты просто потребитель)-самый выгодный )
И конечно же обязательно нужно смотреть маркетинг и уметь считать его. В некоторых компаниях основные деньги лежат у верхушки, в сеть выплачиваетмя минимум, а у некоторых довольно равномерное распределение. Но это уже нюансы.
Если интересны подробности могу написать. Много компаний изучала и сравнивала.
Видно, что вы затратили время и разбрались, что к чему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.