Предложите идею для детской комнаты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:46     #1
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Ни как не могу придумать спальные места для моих мальчишек. Детская комната не большая, квадратная, мальчишки у меня еще маленькие, старшему 4 годика, младшему год, сразу скажу, что младший в обычной детской кроватке с перегородками не спит, не терпит ограничения в пространстве. Вот я и думаю, что бы такое придумать, что бы и места не много занимало и было удобно. Две отдельно стоящие кровати, смотрятся очень громоздко, на двухъярусной спать им пока еще рановато. В голову приходит только один вариант, диван и кровать. Может, есть еще идеи?
Старый 24-02-2009, 19:49     #2
vee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
vee отсутствует


Блин, не найти сейчас картинку. Где-то в интернете видела такую фишку: возводится небольной подиум, высотой сантиметров 50-60, внутри подиума прячется низенькая выдвижная кровать с нормальным ортопедическим матрацем, а наверху ставится вторая кровать. ( на картинке наверху было рабочее место). Утром просто задвигаете нижнюю, и порядок, и место для игр сразу освобождается.
Старый 24-02-2009, 19:55     #3
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


А может им два кресла-кровати поставить?
Старый 24-02-2009, 20:50     #4
Tuchka812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Tuchka812 отсутствует


В икее есть такая модель для двух детей,одна кровать повыше,другая выдвигается\задвигается из под нее.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70120551
Это скорее гостевой вариант,но для экономии места может и подойти.
Старый 24-02-2009, 21:36     #5
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


а небольшая комната - это какая?
я бы поставила 2 детские кроватки, для меня удобство - это обязательная составляющая дома, его красоты и уюта в нем
спать детям, имхо, лучше всего на нормальной кровати.
Ну а по остальному - можно думать. Можно разместить еще столики, а шкаф не делать в детской, вынести его куда-нибудь к взрослым
Старый 24-02-2009, 22:08     #6
Ksania
Гость
 
Профиль Ksania
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 17
Ksania отсутствует


Уменя кровать сейчас продаётся примерно такая, о какой говорили выше, на верхнем ярусе матрас есть, вам останется только вниз докупить для маленького, такие конструкции в детских садах применяются, может видели, фото прилагаю, только там не выдвенуто полностью второе спальное место, я его правда под хранеие вещей использовала, посмотрите может вам подойдёт и поможем друг другу))
Изображения
  
Старый 24-02-2009, 22:40     #7
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Вот похожая кроватка для двоих у нас стоит - деткам очень нравится, только еще со шкафом и стелажом.
Изображения
 
Старый 25-02-2009, 11:17     #8
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
А может им два кресла-кровати поставить?
Два кресла точно не вариант, узко очень, будут одеала падать, это мне придется
тогда бегать всю ночь)))). Спасибо за идею.
Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
а небольшая комната - это какая?
я бы поставила 2 детские кроватки, для меня удобство - это обязательная составляющая дома, его красоты и уюта в нем
спать детям, имхо, лучше всего на нормальной кровати.
Ну а по остальному - можно думать. Можно разместить еще столики, а шкаф не делать в детской, вынести его куда-нибудь к взрослым
Детская 11 квадратных метров, в ней кроме стеллажа с игрушками, трех сундуков с игрушками, маленького детского стала со стульчиком, и еще горы игрушек больше ни чего из мебели типа шкафов пока не планируется. Старший спит в кроватке из Икеи, но мне она не очень нравиться, слишком узкая, негде ему бедному покрутиться во сне, а он у меня это любит. Конечно, приоритетом в выборе спального места для детей является комфорт и удобство маленьких обитателей, но хочется еще оставить место для игр. У нас в кладовке стоят качели, бассейн с шариками, хочется все это пустить в эксплуатацию. Эх, надо конечно расширяться, но пока нет возможности, все только в планах.




Цитата:
Сообщение от Ksania Посмотреть сообщение
Уменя кровать сейчас продаётся примерно такая, о какой говорили выше, на верхнем ярусе матрас есть, вам останется только вниз докупить для маленького, такие конструкции в детских садах применяются, может видели, фото прилагаю, только там не выдвенуто полностью второе спальное место, я его правда под хранеие вещей использовала, посмотрите может вам подойдёт и поможем друг другу))
Спасибо за предложение, но мы сейчас в другом городе живем.


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
Вот похожая кроватка для двоих у нас стоит - деткам очень нравится, только еще со шкафом и стелажом.
А вот интересно, не будут дети мешать друг другу во время сна на такой кроватке. Например старший скатится на нижний ярус…
Старый 25-02-2009, 11:47     #9
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Ну если в комнате больше ничего не будет, то я бы все-таки поставила 2 кровати. Какой смысл в диване+кровать? на диване спать неудобно, а места он столько же занимает.

посмотрите вот здесь http://www.peredelka.tv/articles/bas...492_index.html
переделка в Квартирном вопросе.
Мне кажется, что это тоже небольшая комната.
Единственное, что я бы сделала не так - я бы вместо шкафа поставила бы кровать. Получились бы 2 кровати рядом, под углом друг к другу. Тогда места больше в комнате остается.
А вообще трудно советовать, не зная планировки
Старый 25-02-2009, 12:02     #10
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


[quote=Бука Я;22225745]Два кресла точно не вариант, узко очень, будут одеала падать, это мне придется
тогда бегать всю ночь)))). Спасибо за идею.

quote]
Мне такие кресла нравятся, думаю с них одеяла падать не будут.http://bormebel.com/catalog/myagkaya...divan_nov1_001





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.