ревную к няне - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:46
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #31
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


И ещё: не стоит бросать все - и сидеть дома. Посвящать все свое время ребенку. Я- против! Мне кажется, что ребенок должен знать почему его мама работает, зачем ей это, какие цели и мотивы у нее. Что она делает в то время, когда она на работе.Пусть видит, что может гордиться ею! Не всегда наседка - мама интересна ребенку, когда она все время проводит и живет только для него! И никому не нужны эти жертвы! Главное -гармонично : жить, растить ребенка, работать и любить.
Старый 24-02-2009, 18:50     #32
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Извините, что вклинюсь, но поддержу.
Думаю, что важно не количество времени проведенное с ребенком, а его качество.!
+100
Играть-то не обязательно!Я никогда не умела играть с детьми,но с удовольствием разговаривала с ними,ходила в музеи,каталась на велосипедах и читала книжки .Очень важно часто обнимать и целовать ребёнка(думаю,что это не придётся делать через силу).Кроме игр есть много способов показать ребёнку свою любовь.
Старый 24-02-2009, 18:53     #33
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
+100
Играть-то не обязательно!Я никогда не умела играть с детьми,но с удовольствием разговаривала с ними,ходила в музеи,каталась на велосипедах и читала книжки .Очень важно часто обнимать и целовать ребёнка(думаю,что это не придётся делать через силу).Кроме игр есть много способов показать ребёнку свою любовь.
Я как раз именно об этом!!!
Старый 24-02-2009, 18:58
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #34
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Мне кажется в данном случае нужно принять ситуацию как она есть: няня важна и близка ребенку. ему с ней интересно. Но! Мамы -то она никогда не заменит. какая бы расчудесная ни была. это раз. У нее есть уже сформированное место в душе ребенка, это два. Найти СВОЕ значимое место в душе ребенка, возможно не связанное с играми и скаканиями на швабре, а например в помощи с уроками, познавательных темах, увлечении (ну что Вам самой интересно и хотелось бы поделиться с сыном), это три.
Я категорически против насилия над собой: не интересно, не делайте (в этом поддерживаю автора). Найти темы взаимно интересные. и все встанет на свои места.
Старый 03-03-2009, 00:02
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #35
северяночка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 9
северяночка отсутствует


Вы не представляте, как Вам повезло с няней!!!!!Это же здорово, что вашего ребенка любит кто-то еще и ему с ней интересно.(я очень хотела такую няню, но не получилось, ребенок стал взрослеть и пошло не понимание между ним и няней).А задуматься можно только об одном (общаться с ребенком,чувствовать и понимать его, при этом совсем не обязательно проводить с ним целый день)
Старый 03-03-2009, 00:55
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #36
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Господи, да как же Вам повезло!!!!! Девушка, радуйтесь! Какая ревность? Вокруг Вашего ребенка будет масса народа и дай бог что б таких как Ваша няня было больше.
А то что мы не совершенны - это не новость. Мама никогда не заменит папу, папа - маму, родители бабушек и дедушек. А уж няня хорошая - божественный подарок Вашему ребенку.
Старый 03-03-2009, 08:24
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #37
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Где это я вычитала... не помню, но врезалось. Ребенку следует уделять минимум полчаса БЕЗРАЗДЕЛЬНОГО внимания в день. Т.е., когда ты только с ним - не с кем больше. Занятия для этого времени необязательно выбирать ребенку. Я честно говорю, что скакать на палке маме неинтересно. Интересно обсудить эволюционную теорию. И обсуждаем как-то, с картинками из детской энциклопедии. Думаю, это неплохо. Моя тянется к планке, я замечаю, что старается разговаривать со мною на серьезные темы. Вам повезло - пусть няня "скачет", а мама подпитывает интерес к науке, искусству, компьютеру или той области, которой она занимается. В общем, работает на перспективу. Детка-то растет, интересы его очень скоро выйдут за пределы "скакания".
Эх, пойду себе в ежедневнике час на общение с детьми выделю. А то у нас день на день не приходится.
Старый 11-03-2009, 12:07
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #38
neznakom00
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
neznakom00 отсутствует


А если кино вместе с ребенком смотреть - это считается?=)
На что меня хватает - это, стараюсь книжку сыну читать как можно чаще, в основном веселую.
А папа наш играет иногда в шахматы, нарды, крепость-солдатиков=)
А, я еще иногда дурачусь-кривляюсь с сыном и песни поем (особенно когда с корпоратива прихожу)=)))
Старый 12-03-2009, 17:52
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #39
Iriishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 54
Iriishka отсутствует


Ой, а моя как то и говорит: ты мной не занимаешься! А я ей: неси тетрадку примеров напишу)))
Я говорю ей что заниматься это не значит все время танцевать и по полу ползать, то что я научила ее читать в 4 года, и хожу с ней в библиотеку раз в две недели (очень нам нравиться не вытащить), считать и решать примеры, вожу на английский и в бассейн. Все это ее время, а ведь я могла бы на диване полежать. Может слишком серьезно для шестилетки, но обвинять себя в чем то позволять не собираюсь...Ну а на швабре поскакать-иногда и самой так подурачиться хочется)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.