Когда уже наши-то ускорятся? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:48     #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
вчера (23.02) на брусничном 3 часа в сторону финляндии с 11 до 14 часов стояли. вечером с 18.20 до 22 стояли в сторону россии. сначала на финской стороне, потом уже к нашим в хвост. при этом не могу сказать, что утром все было медленно, конечно, куча печатей не ускоряют дело, но смысла осматривать машины и туда и обратно, нет никакого и времени тратиться уйма, и печати на декларациях на машину, тут не вписали номер зеленой карты, тут еще что-то. на обратном пути, какая-то маньячная таможенница требовала еще заполненых деклараций, причем выпустили нас и сказали, принесите заполненную декларацию. ту тчо выдали на выезде ей было мало. взяла то что я быстро заполнила и конечно же она ее не проверяла.
Во как! Действительно, зачем? Еще не думаю, что таможенница - маньяк и для личных целей ей нужны ваши декларации, вам не кажется, что она выполняет свои профессиональные обязанности.
Ну, так если вы не подготовлены к въезду-выезду, кто задерживает очередь? Сто раз писали на форуме, что и как надо сделать, чтоб не тормозить очередь.
Старый 24-02-2009, 17:02     #12
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Во как! Действительно, зачем? Еще не думаю, что таможенница - маньяк и для личных целей ей нужны ваши декларации, вам не кажется, что она выполняет свои профессиональные обязанности.
Ну, так если вы не подготовлены к въезду-выезду, кто задерживает очередь? Сто раз писали на форуме, что и как надо сделать, чтоб не тормозить очередь.
если ей была нужна декларация, то она бы ее хотя бы прочитала или поставила штамп. декларация у меня была. честно скажу, действия наших органов не вызывают никакого уважения. я действительно не знала и не видела негде информации что это надо делать. и в прошлый раз не заполняла декларацию на въезде, отдавала ту, что проштамповали на выезде.
также негде не написано, что в декларации надо писать номер и дату действия зеленой карты, что тоже задерживало очередь.
вот взять например, самолет -- там 300 человек и их пропускают за час, а здесь за час сколько проходит? и дело не только в том, что кто-то забыл написать какую-то фигню.
Старый 24-02-2009, 18:35
ответ для КатRUSя на сообщение "Когда уже наши-то ускорятся?"
    #13
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


по закону всегда нужно иметь 2 декларации: 2 на въезд и 2 на выезд.
на выезд соотвественно, - одна из них проштампованная от въезда. странно, что это удивляет.
Старый 24-02-2009, 18:45     #14
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А мне и на финской помешал. Мы подъехали к финнам, встали в очередь у светофора. В сосоедний коридор подъехал какой-то лихой перень на 9-ке, ему загорелся зеленый, он уехал, мы стоим. Кто-то еще подъехал - им зеленый - мы стоим. И только с Бог знает какого раза увидели стрелочку, что работает только один коридор, и весь этот стоящий хвост стал перестраиваться в нужный ряд. Ну не дебилы? (и я тоже дебилка. Минут 15 потеряли точно
о! так было под Новый год прошлый - не очень опытный ездок в финляндию после нашей границы, вместо того что бы ехать прямо - поехал по стрелочке "для не евросоюза", хотя кружок туда был красным... Это еще не светофор, но уже развилка на Торфах у финов. Чес слово, - билась головой о голову водителя, доказывая что поехал не правильно (зная уже эту чертову развилку, которую в отсуствие народа фины делают прямой, - беЗполеЗно. трясущимися руками водила делал "все по бумажке"=)
через полчаса и тридцать машин в хвосте приехала полиция "откуда неждали" : и всех ес-но погнали обратно... выезжали всё задом
ps последствий это не имело... разве что я чуть не опоздала в любимый магазин в Хельсинки.
Старый 24-02-2009, 19:07     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
о! так было под Новый год прошлый - не очень опытный ездок в финляндию после нашей границы, вместо того что бы ехать прямо - поехал по стрелочке "для не евросоюза", хотя кружок туда был красным... Это еще не светофор, но уже развилка на Торфах у финов. Чес слово, - билась головой о голову водителя, доказывая что поехал не правильно (зная уже эту чертову развилку, которую в отсуствие народа фины делают прямой, - беЗполеЗно. трясущимися руками водила делал "все по бумажке"=)
через полчаса и тридцать машин в хвосте приехала полиция "откуда неждали" : и всех ес-но погнали обратно... выезжали всё задом
ps последствий это не имело... разве что я чуть не опоздала в любимый магазин в Хельсинки.
Я на границе каждый раз рулю с криком:"Смотрите, куда я еду! Нам именно туда надо?" там какие-то аномальные зоны - мозги напрочь отшибает
Старый 25-02-2009, 14:44     #16
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


а наш дебилизм, имхо, от того, что каждый самый умный, лезут без очереди, пытаются встроиться в колонну и т.д. вообще слов нет.. или на самом посту, с последних машин бегут в очередь за декларациями и тех, чьи машины стоят впереди - не пропускают.. они что не понимают, что они все равно не проедут пока не оформятся те, кто впереди?
Старый 25-02-2009, 15:18
ответ для КатRUSя на сообщение "Когда уже наши-то ускорятся?"
    #17
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Я не очень понимаю,о чем тут идет разговор..Я вообще не понимаю,как можно ускорить процесс,при котором 4 (четыре) раза надо показывать свой паспорт...Всегда это удивляет до полного опупеоза...как можно ускорить процесс,когда на светофоры всем наплевать совершенно,а надо всматриваться в темноту за ними,и ловить жест служащего в камуфляже..при этом совсем не очевидно,что он а)махнул именно тебе,а не соседнему ряду б)что он махнул приглашающе...в) что он вообще махнул,а не согнал с руки муху...
Зачем тогда все эти светофоры,средства связи,камеры...Давайте чисто для ускорения поставим забор с воротами,шлагбаум,и 5 мужиков в тулупах. раз пропустили за забор - свой,и не надо еще 3 раза паспорт смотреть,и всяким ушлым некуда лезть будет - воротца узкие поставить и мостик
Старый 25-02-2009, 15:29     #18
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю,о чем тут идет разговор..Я вообще не понимаю,как можно ускорить процесс,при котором 4 (четыре) раза надо показывать свой паспорт...Всегда это удивляет до полного опупеоза...как можно ускорить процесс,когда на светофоры всем наплевать совершенно,а надо всматриваться в темноту за ними,и ловить жест служащего в камуфляже..при этом совсем не очевидно,что он а)махнул именно тебе,а не соседнему ряду б)что он махнул приглашающе...в) что он вообще махнул,а не согнал с руки муху...
Зачем тогда все эти светофоры,средства связи,камеры...Давайте чисто для ускорения поставим забор с воротами,шлагбаум,и 5 мужиков в тулупах. раз пропустили за забор - свой,и не надо еще 3 раза паспорт смотреть,и всяким ушлым некуда лезть будет - воротца узкие поставить и мостик
Старый 25-02-2009, 15:32     #19
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
если ей была нужна декларация, то она бы ее хотя бы прочитала или поставила штамп. декларация у меня была. честно скажу, действия наших органов не вызывают никакого уважения. я действительно не знала и не видела негде информации что это надо делать. и в прошлый раз не заполняла декларацию на въезде, отдавала ту, что проштамповали на выезде.
также негде не написано, что в декларации надо писать номер и дату действия зеленой карты, что тоже задерживало очередь.
вот взять например, самолет -- там 300 человек и их пропускают за час, а здесь за час сколько проходит? и дело не только в том, что кто-то забыл написать какую-то фигню.
Инфа про декларации висит на двери, куда Вы несете свою декларацию (это на Бруснике) и там все рассписано куда и что записывать. Но многие просто не читают это. А про задержки, часто и финны не торопятся, а наши наоборот очень быстро работают.
Старый 25-02-2009, 15:35     #20
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю,о чем тут идет разговор..Я вообще не понимаю,как можно ускорить процесс,при котором 4 (четыре) раза надо показывать свой паспорт...Всегда это удивляет до полного опупеоза...как можно ускорить процесс,когда на светофоры всем наплевать совершенно,а надо всматриваться в темноту за ними,и ловить жест служащего в камуфляже..при этом совсем не очевидно,что он а)махнул именно тебе,а не соседнему ряду б)что он махнул приглашающе...в) что он вообще махнул,а не согнал с руки муху...
Зачем тогда все эти светофоры,средства связи,камеры...Давайте чисто для ускорения поставим забор с воротами,шлагбаум,и 5 мужиков в тулупах. раз пропустили за забор - свой,и не надо еще 3 раза паспорт смотреть,и всяким ушлым некуда лезть будет - воротца узкие поставить и мостик
А светофоры у финнов на 10 метровой высоте тоже не кайф. Голову задирать сложновато. Махальщик палкой все четко делает, по крайней мере у меня никогда не вызывало сомнений кому он машет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.