ребёнок-нытик, как бороться??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 12:52
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #31
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


меня?? нет,....
но ваше сообщение,..не корректно,.....не по теме,.. и имеет двоякий смыл.
если вы знаете правила форума, то подобные высказывания воспринимаются как оскорбления,

это всё уже, ОФФ
Старый 24-02-2009, 13:16     #32
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПСИХ-ОДИНОЧКА!! Посмотреть сообщение
меня?? нет,....
но ваше сообщение,..не корректно,.....не по теме,.. и имеет двоякий смыл.
если вы знаете правила форума, то подобные высказывания воспринимаются как оскорбления,

это всё уже, ОФФ
спасибо. в след раз буду следить за своим языком.
Старый 24-02-2009, 13:51
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #33
omena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 489
omena отсутствует


Н-да, нытье, похоже, та еще проблема... Я за выходные иногда уже готова на стенку кидаться. Одно время было хорошо, мое чадо прежде чем заныть сообщало "а я буду плакать!!", но это не долго продлилось, к сожалению.
И спробованы уже все способы борьбы - от обнимашек и тп (дабы восполнить гипотетический "недостаток внимания") до "выключи (выкини) плаксу, а потом будем разговаривать. А то она так ноет, что нчиегошеньки не понятно".
Есть у меня ощущение, что что-то есть, но до этого "что-то" мне пока никак не добраться

А больше всего меня расстраивает, что как только родителей нет на горизонте - ребенок идеальный!!
Старый 24-02-2009, 14:00     #34
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


ха.... мой тоже любитель,
голову повесит,"я плакаю" а у самого не слезинки,... маленький манипулятор,)))
кстати некоторые советы мне не много помогли,.... менее нытливым не стал,..... но быстрей отходит......
кстати без мамы он спокоен как танк,.. а с мамой
Старый 24-02-2009, 15:18
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #35
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Мой тоже порой ноет.
Но у нас два метода борьбы.
1- при нытье "я не понимаю что ты говоришь", как только перестает и говорит нормально. Разбираем что и как.
Последнее нытье папа переключил с няни. Пошли заключать договор с папой, досмотреть передачу по няне, а потом папа будет свое смотреть.
2- стульчик стоит в углу. Если есть настроение поныть, беспричинно, садись на стульчик и ной. Ребенок сам стульчиком воспользовался два раза. Ну настроение такое поныть
Старый 24-02-2009, 15:27     #36
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


у меня тоже красавица иногда любит поныть, когда не в духе "все не то и все не так".
Я в такие моменты стараюсь ее переключать или рассмешить, ну например, говорю что она грустилка - пузырилка, или стишки сочиняю про грустилок и веселинок, спрашиваю на что похожи грустинки и как грустинок развеселить, она как то отвлекается ...
а еще иногда срабатывает, " а когда мама была маленькая и тоже грустила маме помогало..." и далее все что угодно. Видимо авторитет действует))
Старый 24-02-2009, 15:50     #37
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Ой, а мой начинает действовать нытьем не на меня, а на друзей, воспитателььницу в садике. Кашу дали - все! Будет ныть пока не уберут, даже если есть не просят. Друг что-то быстрее сделает, мой вместо того, чтобы быстрее делать начинает ныть, чтобы друг медленее делал. Никто случайно не знает как с этим бороться?
Старый 24-02-2009, 15:58     #38
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Как приятно быть неодинокой
А если серьезно, сыну 4,3, ныл, без слез, еще подсматривал - чтоб спектакль нормально проходил, зрители не отвлекались. Перепробовала многое. Что помогло?
1. установила жесткий режим дня: укладываемся сразу после Спокух (Споконой ночи, сленг не мой
2. Перед сном читаем книгу, минут 20, можно час
3. Телевизор в день только Спокухи (и НИКАКИХ! боевиков и т.п.)
4. ребенка слышу с первого вопроса, если при этом разговариваю, то поясняю: Договорю, а потом с тобой поговорим. И не обманываю.
5. в случае нытья - сторого: Нытьем ничего не добьешься! хочешь плакать - плачь. И ухожу, лишаю актера зрителей
6. нагрузила: 2 спортивных занятия, 3 на могз и руки
Есть прогресс
Старый 24-02-2009, 16:29
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #39
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Я в таких случаях под настроение действую. Иногда просто выхожу из комнаты, пускай поноет в одиночестве. А иногда начинаю прикалываться над ним, ною и хнычу вместе с Димычем, смеюсь над его поведением. Сначала сын злится, а потом понимает, что все его ухищрения бесполезны, что нытьем от меня кроме равнодушия или насмешки ничего не добьешься, и успокаивается.
Старый 24-02-2009, 19:24
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #40
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моей средней 6, это не просто нытик, это уже тип характера. Точнее, она не просто ноет по любому поводу, она может реально страдать и плакть из-за всякой ерунды. Напр., во дворе спилили тополь с вороньим гнездом, дитя рыдало горючими слезами "где же будут жить бедные птички, где они выведут себе птенчиков" И если с простым нытьем с целью что-нить выклянчить, добиться поблажек еще как-то можно справиться (в основном, путем игнора и штрафных санкций), то что делать с картинными страданиями - не знаю. И наследственность у нас в это плане дурная - свекровь-истеричка и моя тетя - такая же.

ОЧЕНЬ важен нормальный режим дня и нормальный сон, минимальное смотрение телевизора и сидения за компом, все это резко ухудшает состояние.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.