Кем работают мамы первоклашек? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:23     #181
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Каждая семья решает этот вопрос по-своему: если Вам в лом работать - не работайте: работа только за деньги (без осознания цели работы, предназначения) - это, простите, форма проституции
А что деньги - это ненормальная цель и предназначение для работы? Если больше их брать неоткуда
Старый 24-02-2009, 01:05     #182
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А что деньги - это ненормальная цель и предназначение для работы? Если больше их брать неоткуда
Нормальная цель, но должно быть ещё кое-что
Вы хотите, чтобы Ваших детей учил учитель, который ТОЛЬКО за деньги работает, или лечил врач, который ТОЛЬКО за деньги???
Старый 24-02-2009, 10:15     #183
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Мне видится решение проблемы следующим образом

1. оставлять ребёнка на продлёнке до последнего если всё равно не успеваешь забирать, то просить педагога продлёнки (за денежку соответственно) доводить дочку до дома и часик доча дома будет одна до твоего прихода.
+всё же иногда свекровь будет забирать её ну, а на счёт еды, ну будет голодной несколько часов или йогуртиком перекусит
2. Договориться с чьей нить мамой или бабушкой одноклассников, которым по пути твою дочу отводить домой, но опять же вариант она будет сидеть дома одна несколько часов.
3. Если вы занимаетесь с логопедом, то в какие то из дней просить логопеда (доплачивать к основному гонорару) забирать дочку из школы , приводить домой, заниматься (таким образом хотя бы ребёнок не будет долго один дома)

Я не знаю как твоя, но мой может сидеть один дома довольно долго
Старый 24-02-2009, 16:08     #184
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не могут дети сами (исключения есть, но единичны), для этого нужно соответствующее окружение. В маргинальной семье светоч разума вырасти не может! И в "простой" тоже.
А как же Ломоносов?
Старый 24-02-2009, 16:24     #185
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ломоносов не из простой семьи был, его вовремя обучили грамоте (задолго до похода в Москву) и книги в доме тоже присутствовали. Желающие могут сами ознакомиться с биографией. Так что стартовые предпосылки и тут присутствовали, иначе бы мы про него ничего не услышали.
Старый 24-02-2009, 17:22     #186
Бегемот
Старожил
 
Профиль Бегемот
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 242
Бегемот отсутствует


2 детей, дочка в садике подготовительной группе, сын в 3 классе. Садик находится рядом с домом, до школы далеко ехать. Работаю с 900-1800. Дочку в районе 1830 домой отводит воспитательница, сына я забираю в 1900 (он в школе полного дня). Мне как раз с работы до дома ехать ровно час.Кружки и занятия у них только в садике и школе. Загрузка по полной, но и денег есно стоит. Вот так и живем, и в принципе все успеваем. Так что совершенно не считаю невозможным работать маме 2-х детей.
Старый 24-02-2009, 17:29
ответ для Бегемот на сообщение "2 детей, дочка в садике..."
    #187
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Мне немножко повезло:
я врач частной клиники ,но шеф пошел на уступку и разрешил до конца учебного года работать до16 часов. так что успеваю из школы забрать и дома дела поделать....
а скоро с 9 до 21 (но через день)....
главное ,приучить самаму уроки делать и кормиться
Старый 24-02-2009, 22:59     #188
svetak78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр., Черкасова
Сообщения: 47
svetak78 отсутствует


А нельзя ребенка оставить на продленке до 18.00, а Вам сдвинуть график работы (раньше приходить и соответственно раньше уходить)?
Старый 24-02-2009, 23:24     #189
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Нормальная цель, но должно быть ещё кое-что
Вы хотите, чтобы Ваших детей учил учитель, который ТОЛЬКО за деньги работает, или лечил врач, который ТОЛЬКО за деньги???
Тут важна не сколько мотивация, сколько ответственность человека по отношению к тому что он делает.
Старый 25-02-2009, 00:10     #190
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


А мы пока так решили: утром в школу, через 30 минут я на работе (благо рабочий день с 10:00), потом забираю ребенка и домой, а оотуда снова на работу. Дома она одна сидит до 17:00, а там и я с работы приеду. Иногда у нас папа днем дома бывает )))) Хорошо, что офис рядом с домом, да и машина спасает. Правда есть сомнения: на работе совсем плохо стало менять надо, но как????? Продленку совсем не хочу рассматривать, т.к. у знакомой доча во втором классе, всегда остается на продленку, мама в разводе и с работы приезжает в лучшем случае в 20:00, забирает с продленки сестра (какие могут быть занятия???). Итог: дочка съехала на "3" и "4", маме одни расстройства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.