1,5 месяца летом на море,но без мамы. Посоветуйте - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 14:10     #41
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
В своем посте я пыталась выразить недоумение, а не агрессию. Просто искренне удивило в конкретной ситуации (родные бабушка-дедушка, море и т.д.) такое резкое и ничем не мотивированное - ни за что!
угу, и заподозрили автора в эгоистчности и отсутствии заботы о собственном ребёнке.
Мы же не знаем, отчего такая категоричность (меня тоже удивила) - может, есть причины? если Рожденная летать расскажет подробнее - тогда можно будет сделать какие-то выводы...
Старый 24-02-2009, 14:12     #42
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


выбьюсь из общего хора: я бы не решилась отправить... у меня бзик на тему- если что-то случится БЕЗ МЕНЯ с ребенком, то не прощу себе это никогда... ну и потом мой сын не так легко адаптировался в садике, я ему огромной поддержкой была, а тут рядом окажутся незнакомые декти, незнакомые воспитатели, плохознакомые бабушка с дедушкой...
Старый 24-02-2009, 14:46     #43
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А почему такая категоричность? Потому что ребенку там плохо будет, или потому что ВЫ скучать будете? Мне кажется от таких категоричных заявлений веет собственным эгоизмом, а не заботой о ребенке. Ребенок же не к чужим людям едет. Неужели дежурный садик в городе лучше??????
Во-первых, это тенденция ЛВ- когда не соглашаешься с большинством, то будь готов ловить помидоры.

Во-вторых, как тут сказали в соседнем топике, мои нервы дороже и мне, и ребенку. Я точно знаю, что мой ребенок без меня не сможет, даже с очень любящими родственниками. Про себя вообще молчу. Никакое море не перекроет этого.

Одно дело- это в пригород Питера на даче, когда я могу приехать в любой момент, но другое- тысячи км.
Плюс я смотрю на такие ситуации с обратной стороны медали. Мой ребенок мне очень тяжело достался. До сих пор считаю то, что она жива, чудом. Испытав практически все "прелести", о которых знают не по наслышке мамы "особых", включая клин. смерть, начинаешь ценить каждый момент, проведенный рядом со своим ребенком. Каждый чих, каждый синяк расцениваешь, как катастрофу.

Это сложно объяснить, но уж мамы "особых" из соседнего раздела о себе думают в последний момент. Если бы я была эгоисткой, то мой ребенок уже давно бы умер в "Доме малютки", как "нежилец".

Надеюсь, автор цитаты понял, что я хотела сказать, без дополнительных расшифровок.

К тому же, мы в почти 4 года еще на ГВ и прекращать пока не собираемся, что само по себе делает невозможным мое долгое отсутствие. (Готовлю банки для закатки помидоров.)

Это моя личная история, никого ни к чему не призываю. Каждая мать может сама решить, готова она расстаться или нет.
Я не готова и уверена, что многие тоже не готовы.

Автор топика, вроде, не хотел только одобрения. Или нет?
Если я не в тему, то прошу прощения у автора.
Старый 24-02-2009, 14:51     #44
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Во-первых,.............
Надеюсь, автор цитацы понял, что я хотела сказать, без дополнительных расшифровок.

К тому же, мы в почти 4 года еще на ГВ и прекращать пока не собираемся, что само по себе делает невозможным мое долгое отсутствие. (Готовлю банки для закатки помидоров.)
Спасибо)
Ваша категоричность вполне понятна. а ГВ - это вообще личное дело мамы и ребёнка.
Старый 24-02-2009, 14:55     #45
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Отпускаю с 2, 5 лет к бабушке. Но, бабушке доверяю как себе. И дочка воспринимает это нормально. Тут главное не нервничать и не показывать свое волнение, чтобы не напугать. Наоборот - разрекламируйте отпуск на море. А скучать будете... куда же без этого. )))
Старый 24-02-2009, 15:00     #46
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А вообще, это замечательно, что есть родственники на море. У нас нет. Поэтому приходится весь год откладывать на отпуск, т.е. на поездку к морю.
Старый 24-02-2009, 15:02     #47
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Мне сложно сказать однозначно.

У меня есть возможность сейчас сидеть с ребенком самой, и в Питере такое поганое лето обычно, что уезжать мы будем однозначно, хотя бы на месяц, но постараемся на побольше.

Честно говоря, меня и сестру регулярно отправляли к бабушке и дедушке в Крым, и для нас это время было очень счталивым. не помню, чтобы мы скучали вообще, хотя, конечно, радовались, когда мама приезжала...

В ситуации, подобной вашей, наверное, все-таки отправила бы - дежурный садик - это все равно стресс, новый садик, новые дети (например, из нашей группы в дежурный садик не пойдет никто!), большие по количеству разновозрастные группы, новые воспитатели, новые правила... а потом в отпуск вы все равно видимо поедете к родителям - и опять стресс, а потом опять дежурный садик, а с сентября свой садик... как-то многовато...
опять же ребенку уже 3,3 г. на свою смотрю -нам уже 2,8 - и понимаю, что сейчас уже можно, она хорошо остается с бабушками и т.д... а еще год назад это был мамин хвостик...
да и возможность есть отдать в хороший садик там... море, солнце, фрукты-овощи свои...

плюсов, на мой взгляд, больше...
Старый 24-02-2009, 15:09     #48
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Во-первых, это тенденция ЛВ- когда не соглашаешься с большинством, то будь готов ловить помидоры.

Во-вторых, как тут сказали в соседнем топике, мои нервы дороже и мне, и ребенку. Я точно знаю, что мой ребенок без меня не сможет, даже с очень любящими родственниками. Про себя вообще молчу. Никакое море не перекроет этого.

Одно дело- это в пригород Питера на даче, когда я могу приехать в любой момент, но другое- тысячи км.
Плюс я смотрю на такие ситуации с обратной стороны медали. Мой ребенок мне очень тяжело достался. До сих пор считаю то, что она жива, чудом. Испытав практически все "прелести", о которых знают не по наслышке мамы "особых", включая клин. смерть, начинаешь ценить каждый момент, проведенный рядом со своим ребенком. Каждый чих, каждый синяк расцениваешь, как катастрофу.

Это сложно объяснить, но уж мамы "особых" из соседнего раздела о себе думают в последний момент. Если бы я была эгоисткой, то мой ребенок уже давно бы умер в "Доме малютки", как "нежилец".

Надеюсь, автор цитаты понял, что я хотела сказать, без дополнительных расшифровок.

К тому же, мы в почти 4 года еще на ГВ и прекращать пока не собираемся, что само по себе делает невозможным мое долгое отсутствие. (Готовлю банки для закатки помидоров.)

Это моя личная история, никого ни к чему не призываю. Каждая мать может сама решить, готова она расстаться или нет.
Я не готова и уверена, что многие тоже не готовы.

Автор топика, вроде, не хотел только одобрения. Или нет?
Если я не в тему, то прошу прощения у автора.
Господи, так я-то думала, что вы так категорично автору говорите, мол нет и ни за что не отпускайте А если Вы про себя - так это ваше личное дело
Старый 24-02-2009, 15:13     #49
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Господи, так я-то думала, что вы так категорично автору говорите, мол нет и ни за что не отпускайте А если Вы про себя - так это ваше личное дело
Я подумала, что автор спрашивает, как бы поступили остальные. Просто тут похожий топик рядом есть. Там про себя говорят.
Старый 24-02-2009, 20:03     #50
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Ехать АДНАЗНАЧНА!!
Если сами не решитесь, мы тут быстро кандидатов наберем. Чур, я первая в очереди. А ваши бабадеда так редко внука видят, что, может, и не заметят подмены?!
Надо же - море разбазаривать!
Мы чур вторые на очереди

по теме: присоединяюсь к большинству, конечно отправляйте, главное себя не накручивайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.