накрашенные дети - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 01:24
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #91
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


просто у меня решение выдать ей свою косметику принялось, когда узнала что у них в садике нет-нет да кто-то приносит помады и они ВСЕЙ группой этим втихаря мазюкаются. Поэтому я купила дочери ее косметику и обьяснила что пользоваться чужими средствами негигиечно, и давать свои кому-то - тоже. В садик носить не разрешаю.
Старый 24-02-2009, 01:25     #92
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
...в садике нет-нет да кто-то приносит помады и они ВСЕЙ группой этим втихаря мазюкаются...
Марина, это жесть!
у нас есть в обиходе словосочетание "это предмет ИНДИВИДУАЛЬНОГО использования" - Майка почти научилась выговаривать
Старый 24-02-2009, 09:57
ответ для Голубой Ангел на сообщение "накрашенные дети"
    #93
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


ну а что жесть? это довольно распространенное явление! странно только почему воспитатели разрешают это носить в сад? а так у нас тоже есть девочка в группе, которая носит помаду и вся группа с радостью ею мажется =(
мне тоже кажется, лучше я ей сама куплю и под моим присмотром (как правило перед принятием ванны) деть измажется чем пожелает, а я лучше помогу и научу как правильно! я очень долго объясняла, что краситься надо не стоя посреди комнаты и выпучив глаза =))), а перед зеркалом, чтобы было аккуратно =)
Старый 24-02-2009, 09:59
ответ для koti на сообщение "ну а что жесть? это довольно..."
    #94
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
странно только почему воспитатели разрешают это носить в сад?
не разрешают, дети втихаря носят, достают, когда воспитатели не видят, в тихий час, например, или на прогулке. У меня с дочкой очень доверительные отношения и она легко рассказывает о событиях.
Старый 24-02-2009, 10:00
ответ для koti на сообщение "ну а что жесть? это довольно..."
    #95
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Дело не во вкусах. А в том, какое действие производят такие вещи на сознание общества. В том топе по ссылке многие это почувствовали - это провокация педофилии. Ребенок представляется в виде сексуального объекта. Причем это действует подсознательно, то есть люди это не могут контролировать... Сколько субъектов с неустойчивой психикой... пока в обществе действует строгое табу на восприятие ребенка как сексуального объекта, все это может так и оставаться у многих в латентном состоянии, они могут жизнь прожить и так и не узнать, что они имеют склонность к педофилии. А когда лезет провокация со всех сторон... и все эти детские музыкальные шоу по телевизору, где девочек натаскивают на явно эротические телодвижения на забаву взрослым...а народ сначала умиляется на "трогательных крошек", а потом возмущается, сколько сейчас стало случаев педофилии... сами не ведаем, что творим...
+100000000000
Старый 24-02-2009, 10:06     #96
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
не разрешают, дети втихаря носят, достают, когда воспитатели не видят, в тихий час, например, или на прогулке. У меня с дочкой очень доверительные отношения и она легко рассказывает о событиях.
ну просто когда это уже стало известно, то просто родителям сказать, что нельзя приносить косметику... или дети и втихаря от родителей ее таскают в сад? моя всегда утром спрашивает, что ей можно взять с собой... и если что-то нельзя, то это не обсуждается.
Старый 24-02-2009, 10:09     #97
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
ну просто когда это уже стало известно, то просто родителям сказать, что нельзя приносить косметику... или дети и втихаря от родителей ее таскают в сад? моя всегда утром спрашивает, что ей можно взять с собой... и если что-то нельзя, то это не обсуждается.
я не знаю, как другие дети таскают, честно, моя с утра спрашивает что можно взять с собой, но никогда не спрашивает про запрещенные предметы, поскольку знает что я не разрешу., косметика вроде бы все-время остается возле зеркала дома. В группе у нас 20 человек и контролировать всех, что они носят из дома, - нереально, мне проще научить своего ребенка не пользоваться чужими вещами
Старый 24-02-2009, 10:14     #98
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
я не знаю, как другие дети таскают, честно, моя с утра спрашивает что можно взять с собой, но никогда не спрашивает про запрещенные предметы, поскольку знает что я не разрешу., косметика вроде бы все-время остается возле зеркала дома. В группе у нас 20 человек и контролировать всех, что они носят из дома, - нереально, мне проще научить своего ребенка не пользоваться чужими вещами
да я не спорю с вами =) - это скорее мысли в слух....
у нас воспитатели четко знают кто что принес...
Старый 24-02-2009, 10:16     #99
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
да я не спорю с вами =) - это скорее мысли в слух....
у нас воспитатели четко знают кто что принес...
возможно наши тоже знают (я то писала про себя, что мне нереально контролировать 20 человек, а проще свою обучить), но никогда не скажут чужим родителям что-то про других детей. а тем родителям, может и говорят, только косметика в группе периодически все-равно появляется. Нам делали замечание, когда дочь приносила конфеты в группу.
Старый 24-02-2009, 10:35     #100
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
нет, не разрешаю, не покупаю, стараюсь нежно и твердо противостоять этой дурной моде.
и объясняю - на своем примере в том числе - что наряжаться как Йолка и "краситься" - не равно "быть красивой" а именно ТАК почему-то преподносится это в саду
+по-моему, вся эта"детская косметика" - такое гуано... по моим ощущениям - это ОЧЕНЬ низкокачественная продукция, голимая "ХИМИЯ" и однозначный аллерген-раздражитель
+100000 У нас правда в д.с. такого нет. В ходу только гигиеническая помада и то только зимой что бы губы не обветривались и не облизывала. Хотя у моей дочки и не возникает особого желания краситься т.к. у меня самой из всей декоративной косметики только блеск для губ и лак для ногтей специальный бесцветный питательный. Крем для рук детский и "Морозко" используем вот и все. Часто вижу в муз. школе девочки с накрашенными ногтями, а то и глазами. По моему это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.