Кто живет в однушке???[думаем о втором ребенке] - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:25     #211
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Я ничего не предлагаю. Каждый для себя сам решает, что ему важнее.
Свое мнение на эту тему уже озвучивала.
Заявления типа: "А работу более оплачиваемую найти не пробовали?" и иже с ним меня, мягко говоря, удивляют. Ибо мы с мужем оба очень не плохо зарабатываем и не можем купить квартиру. А есть огромное количество людей, которые зарабатывают столько, сколько мы ежемесячно на съемную квартиру тратим. А то и меньше. И что? Им пойти и повесится?
МАксимализм он, знаете ли, не хорош в любом вопросе.
А зачем тратить на съемную квартиру если эти же самые деньги можно выплачивать ежемесячно за ипотеку?
Старый 24-02-2009, 00:41     #212
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А зачем тратить на съемную квартиру если эти же самые деньги можно выплачивать ежемесячно за ипотеку?
потому что нужен еще и первый взнос. Да и оплата ипотеки не совсем сравнима с оплатой съемного жилья. Съем жилья - это 20-25 тыс на настоящий момент. Где бы такую ипотеку-то взять, а?
В общем, еще раз: каждый сам определяет для себя очередность решения проблем. И у всех совершенно разные стартовые условия. Повторюсь, если бы у меня была СВОЯ однушка, я бы ваще не парилась и решила бы вопрос с расширением на раз-два. А вот с нуля..... это не так и просто.
Старый 24-02-2009, 01:45     #213
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А есть бойцы, люди, которые любят детей и хотят как мин двоих, ничего их не пугает, с годами они расширяются и решают свои проблемы. Думаю,что дело в какой-то другой психологии внутренней, неуверенность в муже, в себе, невозможность рассчитывать на себя, лень, очень мало кто может без поддержки подняться, но такие люди есть.
Потрясающе!
В каждой теме, где народ активно что-то обсуждает, обязательно найдется человек, который начнет делать далекоидущие выводы о собеседниках Стоит, например, в теме о красоте написать "а мне не нравится", как сразу "да вы просто завидуете!" или в болтологии "вряд ли он на вас женится", как в ответ "какие вы все злобные". А почему не понять простую вещь - люди могут писать какие-то вещи просто и честно, а не потому, что они завидуют, злобствуют...
И если человек говорит, что по его мнению ребенку нужно личное пространство, и что сидеть на головах друг у друга - это плохо, и что его не устраивает ситуация, когда всей семье приходится ютиться в одной комнатке, так вот этот человек действительно так считает! И делает все от него зависящее, чтобы обеспечить себе и семье достойную жизнь. А не прикрывает свою лень, неуверенность, нелюбовь к детям и тыпы
Зачем сразу искать плохое???
Старый 24-02-2009, 01:50     #214
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
потому что нужен еще и первый взнос. Да и оплата ипотеки не совсем сравнима с оплатой съемного жилья. Съем жилья - это 20-25 тыс на настоящий момент. Где бы такую ипотеку-то взять, а?
И нас ипотека - 17тыр ежемесячно ттт чнс Со съемом жилья действительно не сравнимо .
Вот первый взнос - задаааачка... Наши друзья брали потреб.кредит и вносили его в качестве первого взноса, ну и + ипотека. А что делать? Жилье-то нужно
Старый 24-02-2009, 02:00     #215
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Живем в однушке,перпесктивы увеличить площадь есть,но через несколько лет.Кол-во детей в подписи.
Старый 24-02-2009, 09:40     #216
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
потому что нужен еще и первый взнос. Да и оплата ипотеки не совсем сравнима с оплатой съемного жилья. Съем жилья - это 20-25 тыс на настоящий момент. Где бы такую ипотеку-то взять, а?
В общем, еще раз: каждый сам определяет для себя очередность решения проблем. И у всех совершенно разные стартовые условия. Повторюсь, если бы у меня была СВОЯ однушка, я бы ваще не парилась и решила бы вопрос с расширением на раз-два. А вот с нуля..... это не так и просто.
Чтобы была своя однушка как Вы пишите,надо что-то делать и предринимать,а не демагогию разводить,правильно? На первый взнос можно накопить, и вообще помнится первый взнос была лишь наша инициатива когда мы брали ипотеку,никт оне принуждал
У нас за однушку ипотека 20 тыщ,так чт огде взять не вопрос-главное хотеть И стартовые условия действительно разные,вон у девушки комната СВОЯ,9 метров,но своя,ее можно продать и вот тебе стартовый взнос,а унас ничего не было и я в декрете
Старый 24-02-2009, 10:12     #217
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
потому что нужен еще и первый взнос. Да и оплата ипотеки не совсем сравнима с оплатой съемного жилья. Съем жилья - это 20-25 тыс на настоящий момент. Где бы такую ипотеку-то взять, а?
В общем, еще раз: каждый сам определяет для себя очередность решения проблем. И у всех совершенно разные стартовые условия. Повторюсь, если бы у меня была СВОЯ однушка, я бы ваще не парилась и решила бы вопрос с расширением на раз-два. А вот с нуля..... это не так и просто.
наши друзья выплачивают 20 тысяч в месяц. Первый взнос был около 600 тысяч. Родители помогли, да и сами кое-что накопили. А сейчас с каждым месяцем все меньше и меньше.
20-25 тысяч съем? Мама моей подруге сдает двушку с евриком за 18, друзья снимают за 17 огромную двушку с огромной прихожей и здоровой кухней- мевтро 20, не меньше, дом охраняемый, новый, лифты и т.д.
Так что вы тут не совсем правы. Ипотеку мона найти и за 20, а уж за 25 тем более!
Старый 24-02-2009, 10:17     #218
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
наши друзья выплачивают 20 тысяч в месяц. Первый взнос был около 600 тысяч. Родители помогли, да и сами кое-что накопили. А сейчас с каждым месяцем все меньше и меньше.
20-25 тысяч съем? Мама моей подруге сдает двушку с евриком за 18, друзья снимают за 17 огромную двушку с огромной прихожей и здоровой кухней- мевтро 20, не меньше, дом охраняемый, новый, лифты и т.д.
Так что вы тут не совсем правы. Ипотеку мона найти и за 20, а уж за 25 тем более!
А тем у кого есть комнаты,пусть даже маленькие,но свои еще проще,можно взять квартиру в стройке,дешевле выйдет еще зато на момент постройки она будет в разы дороже,а разница в цене между однушкой и двушкой очень не большая,так чт омечты реальны и мое имхо,уж лучше 20 тыщ платить 20 лет за свое жилье,чем 20 лет по съемным мотаться
Старый 24-02-2009, 10:39     #219
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


мне нравятся эти математики, которые учат меня как посчитать мои деньги
Старый 24-02-2009, 10:55     #220
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
мне нравятся эти математики, которые учат меня как посчитать мои деньги
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Бред полный. Все взрослые работоспособные люди. Что 4 женщины не могут заработать в месяц по 3 лишних тыс. На 4 человек это получится 12 тыс. Однушку сдать + 12 тыс = нормальную трешку снять за глаза и за уши. Еще и останется.
Если всех все устраивает, так это их личное дело
а разве здесь вы делаете не то же самое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.