гирудотерапия, кто пробовал? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:10     #161
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Полагаю, что не все троечники подались в гирудотерапевты. Так же , как не все гирудотерапевты были троечниками.



так или иначе, после нескольких сеансов пипл начинает это делать самостоятельно за 60 руб за пиявку - деньги, действительно, разорительные.
Конечно, бизнесмены встречались и среди отличников

После нескольких сеансов можно и самому, конечно, не запретишь ведь. У нас народ любит обходить посредников.
Старый 24-02-2009, 00:17     #162
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ;22162739
Прочла, конечно. Мне сложно ответить Вам по одной причине: я остерегаюсь слов наподобие "никогда", "всегда" и т. п. Меня пугают категоричные обобщения, потому что я в них не верю. Обобщение - это всегда преувеличение, хотя бы в некоторой степени.

Для Вас - это не метод. И это вполне заслуживает уважения. Но право человека, для которого пиявки - метод, пользоваться ими дальше и радоваться. И позиция человека, которому помогает, тоже заслуживает уважения.

А научное обоснование - это, опять же, лишь результат сформулированного опыта части людей. Части - подчеркну! И амбиции тут играют далеко не последнюю роль, увы А где рождаются амбиции, там заканчивается объективность.
+1


Aliks, мне кажется, вам и Lissia не найти общий язык, просто потому что вы мыслите философскими категориями, а ваш оппонент другими (не знаю, как назвать, что-то из разряда белое/черное без полутонов).

"Получить истину"?.. однако сильно сказано.
Старый 24-02-2009, 00:19     #163
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение

После нескольких сеансов можно и самому, конечно, не запретишь ведь. У нас народ любит обходить посредников.
а это Вы к чему? Неужели стало за гирудотерапевтов обидно?
при чем тут весь народ?..
Старый 24-02-2009, 00:22     #164
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Значит, не поняли
Какой там опыт? Вы представляете себе, что такое научное исследование? Клинические испытания?
Это не частный субъективный опыт, вообще ни разу. Они для того и нужны, чтоб отстраниться от опыта и получить истину.

Ну и насчет никогда-всегда...
Вы же никогда не убивали людей? И всегда чистите зубы
Зубы чищу не всегда - могу и забыть, когда болею, каюсь . А насчет людей... кто знает, что придется сделать завтра? Не стала бы зарекаться. А про клинические испытания... знаете, у меня школьная медкарта была исписана фальшивыми прививками (это случайно всплыло). Ну, и результаты (отчетность) зависели от таких вот фальшивых записей, и не думаю, что "липа" в карте была только у меня. И это та самая мед. статистика, на которую ссылаются современные научные умы. Так что я как раз очень хорошо понимаю, откуда у истины иной раз ноги растут.
Старый 24-02-2009, 00:23     #165
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мы уже тут обсуждали как-то, не помню, с вами или без.
Йоговские методики промывания и очищения
И люди тут на аргумент, что эти древние методики просто бизнес и разводка, парировали, что можно найти их бесплатно в инете. Вот мы и поясняли, что найти вроде как и можно, а денег все равно на этом делают.
Так и гирудотерапевты. То что есть пиявки за 60 рублей, не значит, что продвигающие идеи их пользы, не смогут на этом нажиться.
Старый 24-02-2009, 00:24     #166
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А про клинические испытания... знаете, у меня школьная медкарта была исписана фальшивыми прививками (это случайно всплыло). Ну, и результаты (отчетность) зависели от таких вот фальшивых записей, и не думаю, что "липа" в карте была только у меня. И это та самая мед. статистика, на которую ссылаются современные научные умы. Так что я как раз очень хорошо понимаю, откуда у истины иной раз ноги растут.
Нет, по счастью, клинические испытания проводятся иначе.
Да и им предшествует научное обоснование. Его тоже нет.
Старый 24-02-2009, 00:24     #167
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Ну знаете, у нас на курсе было много троечников
Они по-прежнему работают.
Я, кстати, на втором курсе тоже пиявки ставила на практике по назначению врачей, кто-то работу писал, назначали. Не помню, чтоб кому-то помогло
Тогда, пожалуйста, приведите научное обоснование между оценками судентов мед. вузов и применяемыми ими методами лечения? А то у меня лично сложилось ощущение, что троечники, большей частью, по районным поликлиникам разбежались и лечат в основном тем, что им наиболее активно прорекламируют сотрудники различных мед. производителей...
ПС Мне пиявки помогли . В двух ситуациях. Приходилось выбирать между антибиотиками и пиявками - выбрала пиявок. Эффект выздоровления был быстрее, и отсутствие каких-либо отягчающих последствий типа дисбактериоза
Старый 24-02-2009, 00:26
ответ для Pilar на сообщение "+1 :flower::flower: Aliks, мне..."
    #168
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
+1


Aliks, мне кажется, вам и Lissia не найти общий язык, просто потому что вы мыслите философскими категориями, а ваш оппонент другими (не знаю, как назвать, что-то из разряда белое/черное без полутонов).
Пока я отвечала Lissia, Вы мне написали очень разумные слова, спасибо
Старый 24-02-2009, 00:28     #169
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Нет, по счастью, клинические испытания проводятся иначе.
Да и им предшествует научное обоснование. Его тоже нет.
У нас были экспериментальные вакцины в школе. Так что это были те самые клинические испытания.
Старый 24-02-2009, 00:30     #170
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
А то у меня лично сложилось ощущение, что троечники, большей частью, по районным поликлиникам разбежались и лечат в основном тем, что им наиболее активно прорекламируют сотрудники различных мед. производителей...
Абсолютно правильное впечатление.

Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Пока я отвечала Lissia, Вы мне написали очень разумные слова, спасибо
да, я не философ, я врач по образованию
Мне надо, чтоб лекарственное средство помогало, потому что... и далее понятно почему.
Абстрактное мышление не мой конек, философия тем более.

Желаю всем лечиться у врачей, а не у философов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.