Аллергия малышей до года - Страница 580 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:18     #5791
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Юля Cloud, давно хотела спросить и все забывала, почему нельзя употреблять фруктозу тем, у кого есть реакция на сахар?
Зуйкова сказала, что много подделок и чтоб не эксперементировали с ней, а испльзовали сорбит
реакция на нее однозначно была, через молоко, когда на ГВ были
как я сама не догадалась, что ее нельзя - не понимаю
Как по-научному объяснить не знаю, наверное тоже объяснение есть - сахар из свеклы и тростника делают, а фруктозу по идее должны из фруктов
я думаю как раз в этом и дело
а сорбит - это полностью синтетический продукт
на нем и горошки гомеопатические делают
Старый 23-02-2009, 19:35     #5792
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Зуйкова сказала, что много подделок и чтоб не эксперементировали с ней, а испльзовали сорбит
реакция на нее однозначно была, через молоко, когда на ГВ были
как я сама не догадалась, что ее нельзя - не понимаю
Как по-научному объяснить не знаю, наверное тоже объяснение есть - сахар из свеклы и тростника делают, а фруктозу по идее должны из фруктов
я думаю как раз в этом и дело
а сорбит - это полностью синтетический продукт
на нем и горошки гомеопатические делают
сорбит не содержит углеводов
фруктозу делают из той же свеклы и тросника.
нам сказали менять производителя фруктозы, т.к. на некоторую сыпет, а на некоторую - нет.
Старый 23-02-2009, 19:38     #5793
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша
Делем слизь из отвара семени льна для приема за 20 минут до принятия пищи для того что бы эты слизь обволакивала слизистую и меньше неращепленных частиц проникало в кровь. У нас в первую неделю результат был замечательный, кожа была идеальная, принимаем по сей день, видимо проблем больше, чем хотелось бы.
Покупаешь в аптеке семя льна. 2-ст.ложки заливаю кипятком (300-400), но не крутым, так градусов 90 в термос на ночь, настаиваю до утра. Утром вываливаю семя в очень мелкое сито, в тарелку отвар сливаю (не вылеваю), потом протираю семя, так сказать с них слизь соскабливаю. Очень длительный процес (для меня утомительно), но чем больше отделишь слизи тем она гуще и эффективнее. Полощу это сито с семечками и снова отделяю слизь в слитый отвар. Получается масса похоая на густой клей. И мой выпивает 50-70 гр., запаха и вкуса практически не имеет, но мой еще не разу не отказался. Для нас это в двой полезно, т.к. имеем повышенную кислотность желудка.


вот как готовит льняной отвар знакомая девушка.
Старый 23-02-2009, 19:46
ответ для РомАня на сообщение "Цитата: Сообщение от Коша..."
    #5794
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


НУТРОМИГЕН есть в Океях. точнее снова появился. причем по старой цене
Старый 23-02-2009, 19:53     #5795
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
сорбит не содержит углеводов
фруктозу делают из той же свеклы и тросника.
нам сказали менять производителя фруктозы, т.к. на некоторую сыпет, а на некоторую - нет.
как-то я большого выбора не встречала - диетпитание и сурель
Кстати, у суреля есть сорбит в ежиках, вот его нам сказали можно будет в случае необходимости вместо конфет давать
я и сама его ела когда кормила - ничего такой

я вот только не поняла, если изначально продукты одни и те же, в чем же тогда отличие сахара от фруктозы?
Старый 23-02-2009, 20:05     #5796
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
как-то я большого выбора не встречала - диетпитание и сурель
Кстати, у суреля есть сорбит в ежиках, вот его нам сказали можно будет в случае необходимости вместо конфет давать
я и сама его ела когда кормила - ничего такой

я вот только не поняла, если изначально продукты одни и те же, в чем же тогда отличие сахара от фруктозы?
таких "ежиков" давала Ромахе, нам советовали в кач-ве желчегонного, он от них, конечно, тащится но они у мя под большим подозрением, хуже ему неск раз было после них
так понимаю, что фруктоза - это от чего-то очищенный сахар, можно при желании потом найти, почитать
Старый 23-02-2009, 21:47
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5797
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Всем привет, отчитываюсь о Пражской, сдали на 27 аллергенов + забор крови + показатель общего алергофона = 2400, тягомотина еще та, сначала очередь в кабинет, в котором заполняется анкета и вместе с врачом (или может это и не врач) выбираются аллергены, я пришла сразу со списком, т.ч. не оч.долго, но передо мной дамочка ну никак не могла определится, ей еще нужно было уложиться в определенную сумму....в общем, хорошо, что я была с мужем, они пока с Мишкой в коридоре в догонялки поиграли. Потом нужно спуститься вниз в кассу, оплатить, потом вернуться за пробиркой, а потом идти в лабораторию. Кровь брали из пальца, мелкий даже не хрюкнул, результат 6-го марта.
Старый 23-02-2009, 22:23     #5798
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Всем привет, отчитываюсь о Пражской, сдали на 27 аллергенов + забор крови + показатель общего алергофона = 2400, тягомотина еще та, сначала очередь в кабинет, в котором заполняется анкета и вместе с врачом (или может это и не врач) выбираются аллергены, я пришла сразу со списком, т.ч. не оч.долго, но передо мной дамочка ну никак не могла определится, ей еще нужно было уложиться в определенную сумму....в общем, хорошо, что я была с мужем, они пока с Мишкой в коридоре в догонялки поиграли. Потом нужно спуститься вниз в кассу, оплатить, потом вернуться за пробиркой, а потом идти в лабораторию. Кровь брали из пальца, мелкий даже не хрюкнул, результат 6-го марта.
ой, а я думала из вены! Ну вы меня успокоили, раз из пальца пойдем точно сдавать! И сколько по времени вы там были?
Старый 23-02-2009, 23:02     #5799
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
ой, а я думала из вены! Ну вы меня успокоили, раз из пальца пойдем точно сдавать! И сколько по времени вы там были?
я тоже думала, что на такое количество аллергенов из вены, отправила мужа в кабинет с мелким, а оказалось, что нужно всего 3 кубика, поэтому брали из пальца.
по времени час точно пробыли, если есть возможность, то можно малыша оставить с кем-нибудь погулять, пока Вы ходите по кассам и кабинетам, а потом зайти, когда уже нужно идти в лабораторию
а может это только по субботам столько народу .....
Старый 23-02-2009, 23:52     #5800
ylki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 146
ylki отсутствует


девочки здравствуйте!
мы то же аллергики я вот читаю вас иногда
нас сыпет переодически и иногда вообще не понятно на что, а прикорм ничали так вообще запутались, наша врач только говорит ой что то вы расцвели- наверное не то съели! и все
ох, наболело... вот опять усыпало причем сильно и с головы до ног и держится уже неделю, ничего нового не вводим, думаю может типа как накопилось?

подскажите а что за клиника на пражской, может тел.? и как туда попасть? или куда лучше то сходить нам для начала? а то на первой странице список, а куда податься то??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.