В школах будут учиться по 12 лет, в вузы возьмут даже двоечников - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 18:14     #51
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
А я вот на заводе работаю......
И как не странно работа есть...
Да я ничего против заводов не имею. Только сколько их у нас. По стране сокращают рабочую неделю и часы, например, на куче предприятий. Знаю не понаслышке - есть друзья и знакомые, работающие на производстве.
Кто при этом еще и новеньких брать будет? А кто их будет учить? И что они будут кушать пока им не платят? И сколько у нас вобще этих производств?
Старый 23-02-2009, 21:02     #52
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
И на практику готовы брать, но бесплатно - это ж их учить надо, специалиста от работы отрывать, а они предпочитают деньги зарабатывать, приходят все поголовно с претензиями, что хотят зарплату сразу как у тех, кто лет 5 уже работает, и спрашивают, когда они могут стать директорами.
Это я к тому, что к станку при желании можно. И научат всему. Только не надо при этом зарплату требовать сразу как у квалифицированного специалиста.
.
Про претензии знаю. И про практику, но бесплатно, со стороны работодателя понимаю. Хорошо, хоть, деньги за это не требуете.Но! Вот еще год назад и у нас, в Москве, будущих инженеров так завлекали - готовы были учебу оплачивать, только работайте! А перед Новым Годом понадобилось помочь мальчику-студенту устроится на работу. Кстати, расточник, 3 разряд на координатно-расточном, год работы, студент 2 курса (вечером). Фигу! Была одна вакансия, но конкурент из области перехватил. Устроился продавцом.
И еще. С точки зрения студента бесплатная практика - плохо, когда он где-то работает.Старую работу бросай, новую фиг найдешь...Не все юноши зарабатывают только на клубы. Тем более, когда родители массово теряют работу или ползарплаты на неполном рабочем дне и ребенок в семье не один. Кстати, после войны студентам платили стипендию, на которую можно было бедно, но прожить!
По-хорошему, в высшую школу надо вкладывать деньги, и немало. В том числе и для того, чтобы платить преподавателям и вкладывать в научные исследования, содержать полигоны, лаборатории и платить предприятиям за практику. Без этого их ставят в положение гаишника из анекдота "Полосатую палочку дали? А зарплату зачем?"
Старый 23-02-2009, 22:10     #53
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


12 лет утиться в школе - это маразм, если конечно не с 5 лет идти, я и 11-то лет обучения считаю излишними.
Старый 23-02-2009, 22:31
ответ для Nataijal на сообщение "Ну-ну...И что ж это будут за..."
    #54
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну-ну...И что ж это будут за специалисты после ВУЗов?! Мне уже страшно!!!
ну вот вам пример из жизни(таких примеров много,возьму один): одна девушка вуз закончила елеле и стала хозяйкой очнь крупной компании,уже практически сеть у нее,а другая золотая медалистка-красная дипломщица никому на фиг не нужнаТак что дело не в том кто как учится в институте,а кто на что способен а институтские знания пока еще никому не пригодились На практике все иначе
Старый 23-02-2009, 23:34     #55
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Так что дело не в том кто как учится в институте,а кто на что способен а институтские знания пока еще никому не пригодились На практике все иначе
Ну да. Посмотрите вокруг: компьютер, телевизор, холодильник...Конечно, зачем их разработчикам институтские знания. Да и заводским технологам тоже? Так, с кувалдой, напильником и какой то там матерью, на коленке все скулемано, правда? Смотрим дальше. Дом, стены, черт возьми, и все не рушится. Небось, многоэтажный? По наитию, его строили, как на практике принято...Волевым дизайнерским усилием отменяя силу тяжести. Какой-такой сопромат? Какие расчеты? Ну, кому это институтские знания нужны?

Да, мои студенты (колледж) всегда сначала бухтят:"Ну на фига нам теория? Материаловедение! Метрология! Мы такие...практики...руки в масле, попа в мыле...давеча мотоцикл разобрал-собрал и поэтому все уже знаю". Потом весело смеемся вместе с аудиторией, разбирая типичные ошибки профессиональных горе-автослесарей именно от незнания этой теории. Те мальчишки, которые уже подрабатывали в автосервисах, сами приносят такие истории. Мы даже один год стенную газату выпускали про матерого слесаря Кузьмича и его клиентку-блондинку. Кто первым найдет и объяснит ошибку Кузьмича - балл к контрольной, кто принесет такую хорошую историю - три балла.
Старый 23-02-2009, 23:56     #56
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
А я вот на заводе работаю......
И как не странно работа есть...
И на практику готовы брать, но бесплатно - это ж их учить надо, специалиста от работы отрывать, а они предпочитают деньги зарабатывать, приходят все поголовно с претензиями, что хотят зарплату сразу как у тех, кто лет 5 уже работает, и спрашивают, когда они могут стать директорами...
ППКС

По теме: для своего сына такой участи не хочу. Ему сейчас 13. Он прошлым летом уже хотел на работу выйти. Этим, думаю, на нашей фирме уже хоть что-то да будет делать. Учеба - это хорошо. Но думаю, в старшем звене уже надо активно профориентацией заниматься., не огрничиваясь банальными "трудами" в рамках школьной программы.
Старый 24-02-2009, 00:47     #57
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Ну да. Посмотрите вокруг: компьютер, телевизор, холодильник...Конечно, зачем их разработчикам институтские знания. Да и заводским технологам тоже? Так, с кувалдой, напильником и какой то там матерью, на коленке все скулемано, правда? Смотрим дальше. Дом, стены, черт возьми, и все не рушится. Небось, многоэтажный? По наитию, его строили, как на практике принято...Волевым дизайнерским усилием отменяя силу тяжести. Какой-такой сопромат? Какие расчеты? Ну, кому это институтские знания нужны?

Да, мои студенты (колледж) всегда сначала бухтят:"Ну на фига нам теория? Материаловедение! Метрология! Мы такие...практики...руки в масле, попа в мыле...давеча мотоцикл разобрал-собрал и поэтому все уже знаю". Потом весело смеемся вместе с аудиторией, разбирая типичные ошибки профессиональных горе-автослесарей именно от незнания этой теории. Те мальчишки, которые уже подрабатывали в автосервисах, сами приносят такие истории. Мы даже один год стенную газату выпускали про матерого слесаря Кузьмича и его клиентку-блондинку. Кто первым найдет и объяснит ошибку Кузьмича - балл к контрольной, кто принесет такую хорошую историю - три балла.
Ахахааха, хорошо написали, очень образно!!!!!!! ППКС

Не читала весь топик, но хочу сказать, пусть берут "двоечников" ( если будут свободные места), ведь сам факт поступления в институт должен стимулировать к учёбе. Когда и не надеялся...а тут вдруг ВЗЯЛИ! Наверное поднапряжется в учёбе, что бы не выглядеть полным "лохом",может чему и научится. А нет, так нет, отчислят после первой сессии, впрочем так и с отличниками бывает...
Старый 24-02-2009, 11:38     #58
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Не читала весь топик, но хочу сказать, пусть берут "двоечников" ( если будут свободные места), ведь сам факт поступления в институт должен стимулировать к учёбе. Когда и не надеялся...а тут вдруг ВЗЯЛИ! Наверное поднапряжется в учёбе, что бы не выглядеть полным "лохом",может чему и научится. А нет, так нет, отчислят после первой сессии, впрочем так и с отличниками бывает...
Отчислять при таком подходе не разрешат. Заставят переводить с курса на курс все 5 лет
Старый 24-02-2009, 17:18     #59
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Образование в нашей стране (от слова странная) давно уже смешное. Т.к. в старших классах зачем-то дают программу из института!? А первоклашка придя в школу должен уметь бегло читать, считать. А чем занимаются учителя в первом классе?
Всё со своими экспериментами… А мы – как кролики.
В наше время найти хорошего учителя – в школе рядом с домом – это из области фантастики. Приходится возить через весь город. Значит - эти двоечники пошли учить?
Наблюдала за школьниками в Восточных странах! Глаз радуется, когда видишь счастливого школьника бегущего с лёгким рюкзачком. А не то- что наши замученные первоклашки с рюкзаком – больше его. А уж старшеклассников и не видно, или другая крайность, с бутылкой пива на скамейке.
Лучше бы за распространение наркотиков ввели более жестокое наказание.
Старый 24-02-2009, 17:27     #60
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлиана Посмотреть сообщение
Наблюдала за школьниками в Восточных странах! Глаз радуется, когда видишь счастливого школьника бегущего с лёгким рюкзачком. .
Хм... рада за школьников "Восточных стран" (кстати, а это что?) В Испании с изумлением заметила, что среди учеников явно начальной школы (судя по росту) весьма популярны сумки на тележках типа тех, с какими наши бабушки ездят в электричках Топает стайка детишек в школьной форме и каждый волочет за собой тележку с нехиленьким рюкзачком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.