Вы водите своего заболевшего ребенка в дет.сад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отводите ли Вы своего ребенка в садик, если у него
Небольшой насморк или кашель. 301 59,60%
Довольно сильный насморк иил кашель. 13 2,57%
Небольшая температура, признаки недомогания. 2 0,40%
Отводим в садик только в том случае, если уверены, что ребенок абсолютно здоров. 189 37,43%
Проголосовавших: 505. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 14:24     #41
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Вырабатывается иммунитет, вот и меньше болеют. А вообще-то не факт, что меньше болеть будет, всё зависит от закаливания, я думаю.
А если я ребенка гомеопатией кормлю, то иммунитет выработается или я не даю хода естесственному процессу?
Старый 23-02-2009, 14:42     #42
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Отводим только когда абсолютно здоров!
Старый 23-02-2009, 15:44     #43
Настусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
Настусик отсутствует


Отвожу, если полностью здорова.
Старый 23-02-2009, 16:26     #44
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Что за бредовый вопрос. Я своего ребенка люблю, и уважаю других родителей. Сад не госпиталь и не изолятор и даже не санаторий. А увижу в группе больного , быстро в СЭС накатаю.
Старый 23-02-2009, 16:26
ответ для LAKI на сообщение "Я могу еще и сухарики сделать:)"
    #45
Valensia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 804
Valensia отсутствует


У нас сад оздоровительный. и небольшой насморк и кашель лечат в саду.
Врач высаживает только при тмпературе или сильном кашле. Деток водят реально больных, это напрягает я не работаю , могу сидеть, но мы вроде и не болеем(тьфу, тьфу, тьфу)

Воспитатель говорит, врачей в саду много , вот они и работают...
Старый 23-02-2009, 16:44     #46
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


на небольшой насморк и кашель вообще внимания не обращаю. Вернее лечу, но утром и вечером, а в сад вожу. Один раз сидели на больничном неделю из-за сильного насморка без температуры и то потому, что пришли в новый садик и было неудобно в середине сентября сразу приводить приболевшего ребенка.
А так высыживаю дома только с температурой и ярко выраженными признаками орви
Старый 23-02-2009, 16:59     #47
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
А вот интересно! Читала, что детки болеющие в саду перестают заболевать к школе. И наоборот кого берегли маленьким болеет в школе. Так ли это?
Не знаю. У меня ребенок не болел практически вообще, ни когда ходил в садик, ни когда ходил только на развивалки, ни когда никуда не ходил. Пошел в школу и начал болеть. Не очень часто и сильно, но очень заметно по сравнению с тем, что было до школы, хотя и тогда его не "берегли". Кто его знает, что повлияло...
Старый 23-02-2009, 17:09     #48
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


С небольшим насморком вожу. С температурой, конечно, нет.
Старый 23-02-2009, 18:41     #49
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Профиль Мама_Карапуза
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский район
Сообщения: 347
Мама_Карапуза отсутствует


Вынуждена водить только здорового.Так как все попытки привести с небольшими соплями/кашлем заканчивались осложнениями, антибиотиками и прочими "прелестями"
Старый 23-02-2009, 19:11     #50
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Вы знаете, я вот раньше все возмущалась, что больных детей в сад приводят, потому что мы постоянно болели, самое большое 2 недели могли в садик отходить. Но вот недавно после НГ праздников мы аж до начала февраля ходили в сад и не болели. А потом как-то приходим утром с другой девочкой которая часто болеет и еще мальчик один, сидим в раздевлке, переодеваемся. И тут мальчик начинает чихать (несколько раз), потом кашлять, потом опять чихать. Мы со второй мамой девочки начали возмущаться, что вот потому, что таких детей в садик водят мы и болеем. Бабушка тут же потащила мальчика в медкабинет, там его помотрели. послушали и сказали, что он абсолютно здоров, да и вобщем-то он вид больного не производил. Но буквально на следующий день моя утром пожаловалась на горло. И вот мы одновременно с той второй девочкой заболели и я, и ее мама тоже, и еще много детей. Я эту ситуацию обсуждала с воспитательницей. А она говорит: "Но ведь тогда мальчика посмотрели и послушали и сказали, что он НЕ БОЛЕН". Так что надо было сказать его бабушке, чтоб забирала его домой еще тогда?
У нас в группе больных детей нет, садик оздоровительный, в группе всего 15 человек, один из лучших считается. Но тем не менее, наш педиатр говорит, что это процесс естественного отбора: или ходи в садик, в общественные места и переноси все болячки, или что - изолироваться от общества что ли?Кстати, когда мы заболели в этот раз, у нас были только зеленые сопли и тем не менее знаете, что нам педиатр сказала? "Полидексу в нос и в садик!" Я еле уговорила, что мы все заразные и я, и папа.
Вобщем извините, что так длинно, но подумала. вдруг интересно будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.