Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 14:57
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #41171
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


всем привет!
долго не появлялась (нас с Катькой ОРЗ-таки достало), перечитывать некогда, так что с места в карьер с вопросами:
как накрахмалить вышивку недозаконченную (достало ее в пяльцах постоянно натягивать)? Балончик не предлагать, т.к. в ближайших магазах его нет. А есть крахмал и клей ПВА (слышала что им тоже "крахмалят")
А еще я вот подарок для кое-кого закончила на 8-ое марта Делала пока с дочкой и с температурами в постели валялись
А когда и где вручение состоится уже решили?
Старый 23-02-2009, 15:15     #41172
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Такая вот суровая жизнь у моих детей.
Нормальная жизнь! Мой ест бутерброды с луком Приучила одна из воспитателей в саду: на хлеб немного свежего лука, сметана и соль. Вкусненько А чесноком мы приспособились тосты натирать - дёшево и сердито
Сегодня вот мой ребёнок отругал меня, что я лука не купила - ему нечего на бутерброд положить

Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
про неотложку я, после нашего субботнего подъема температуры , погорячилась

просто я имела в виду, что если не знаешь, что делать и нет возможности вызвать врача (праздники, выходной) - всегда можно вызвать неотложку
Можно просто позвонить в неотложку и попросить по телефону проконсультировать.

Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
всем привет!
долго не появлялась (нас с Катькой ОРЗ-таки достало), перечитывать некогда, так что с места в карьер с вопросами:
как накрахмалить вышивку недозаконченную (достало ее в пяльцах постоянно натягивать)? Балончик не предлагать, т.к. в ближайших магазах его нет. А есть крахмал и клей ПВА (слышала что им тоже "крахмалят")
Клеем ПВА точно не стоит крахмалить. Им можно промазывать края, чтоб не сыпались, и то при стирке он может не полностью смыться и будет потом к утюгу прилипать
Старый 23-02-2009, 15:43     #41173
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Оль, это мне неудобно одежку хранить! так что надо б нам договориться о способе передачи
Оля, мы тогда вам тоже какой-нибудь подарочек приготовим Я так просто не могу пользоваться твоей добротой

Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
хорошая гостья - еще и хозяев накормит
Старый 23-02-2009, 15:47     #41174
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Оля, мы тогда вам тоже какой-нибудь подарочек приготовим Я так просто не могу пользоваться твоей добротой



Оль, я чужим людям Алешкино раздавала, а уж своим - не выдумывай!
Может я 1-го на выставку приеду и Ваня подъедет? сможет? к Техноложке?
Старый 23-02-2009, 16:10     #41175
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


Девочки привет! Я к вам с необычной просьбой...подруга ещёт костюм матрёшки для дочери 6 лет к 8 марта...у кого есть готовый или может выкройка есть?
Старый 23-02-2009, 16:14
ответ для TashaV на сообщение "http://s61.radikal.ru/i171/0902/6a/dbd59..."
    #41176
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
вот так сейчас это выглядит
Наташ, хорошо получается - зря наговариваешь. потом вышивка постирается, погладится и совсем по-другому будет выглядеть
Старый 23-02-2009, 16:18
ответ для TashaV на сообщение "http://s61.radikal.ru/i171/0902/6a/dbd59..."
    #41177
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
вот так сейчас это выглядит
Не знаю, Таш, если есть сомнения лучше перешить, а то потом настроение будет портиться если не нравится
Старый 23-02-2009, 16:20     #41178
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Аня, мне кажется, что это очень неправильно, что Данила и Даша ждут грамот. Ведь Дина не обязана их делать, а теперь вроде как должна. Правилами игры никакие грамоты не предусмотрены. Зря ты вообще записала их во взрослую игру. У меня подход такой - если дети хотят быть равноправными во взрослых делах, они должны быть действительно равноправны, т.е. играть по взрослым правилам, либо не участвовать.
Получается по правилам теперь Дина должна каждый раз ставить ему -10, я представляю каково это Дине!
Никто ни каких грамот не ждет!! Я уже говорила о том, все детям объяснено, не маленькие!!

Я вообще планирую сделать все самой и "передать" как бы от вышивальщиц, так что никаких запросов и ожиданий нет и не было никогда.

Что в ДД записала их тоже уже давно жалею, так теперь то чего? Не выпускают ведь уже, пока не дошьют.

И мои дети НЕ первые дети были в ДД. Не знала, что другим только можно.

Дина, ставь что угодно, не дрогнув, таблицу дети смотрели только первые 2 недели, потом им даже на слух стало не интересно количество баллов, а теперь уж тем более, даже я 100 лет таблицу не глядела, ставь хоть -100. Не переживай только!
Старый 23-02-2009, 16:22     #41179
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Девочки привет! Я к вам с необычной просьбой...подруга ещёт костюм матрёшки для дочери 6 лет к 8 марта...у кого есть готовый или может выкройка есть?
Нету, Жень, такаого костюма.

Но в саду девочки были в цветастых простых сарафанах ( прямоугольник на резинке на 2-х тесемках) и цветные платочки, потом главное щечки нарумянить ярко кружочками и все! Сразу понятно, что матрешки.
Старый 23-02-2009, 16:24     #41180
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Никто ни каких грамот не ждет!! Я уже говорила о том, все детям объяснено, не маленькие!!

Я вообще планирую сделать все самой и "передать" как бы от вышивальщиц, так что никаких запросов и ожиданий нет и не было никогда.

Что в ДД записала их тоже уже давно жалею, так теперь то чего? Не выпускают ведь уже, пока не дошьют.

И мои дети НЕ первые дети были в ДД. Не знала, что другим только можно.

Дина, ставь что угодно, не дрогнув, таблицу дети смотрели только первые 2 недели, потом им даже на слух стало не интересно количество баллов, а теперь уж тем более, даже я 100 лет таблицу не глядела, ставь хоть -100. Не переживай только!
тогда, по-моему, нет смысла дальше участвовать - можно и выпустить, зачем эти формальности при таком отношении





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.