ревную к няне - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 09:01     #11
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Думаю не скажу ничего нового, но читать чужие дневники как-бы нехорошо. Тем более, что и информация в них не всегда бывает правдой, хотя бы потому, что может быть написана в момент раздражения, недовольства. Повод задуматься есть, но не думаю, что надо воспринимать слишком уж близко к сердцу. Лучше поговорите
+1

для опасений вряд ли у вас есть повод, а для того чтобы пересмотреть свои отношения с ребенком (свои! не нянины) пожалуй есть. не потому что вы в дневнике прочитали, а потому что сами о себе пишите.
Старый 23-02-2009, 11:48     #12
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Cчитаю, что есть повод для опасения.
Я бы, наверное, с няней поговорила прежде всего. Ведь происходит нарушение контакта с ребенком и отчуждение. Значит, няне нужно помочь маме справится с данной проблемой: побольше говорить о маме, о бабушке положительного, когда она находится с ребенком. Все поделки и прочие занятия должны быть приурочены к приходу мамы, для мамы (бабушки, родителей) и т.д. Конечно, никаких игрушек за ЕЕ счет. Должен быть баланс в отношениях, а не перевес в пользу няни. Ну, и Вам конечно, стоит внимательно присмотреться к миру своего ребенка, понять его ценности. Всякие маленькие безделушки - не мелочи, а порой настоящие сокровища для ребенка. И линию поведения пересмотреть.
а как с папой дела обстоят?
Старый 23-02-2009, 12:24
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #13
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А что с няней говорить? Она - золотой человек, смогла вызвать доверие ребенка, который к своей семье относится настороженно. Она, судя по вашим описаниям, любит ребенка и понимает его. Так что берегите няню, если сами не можете по какой-то причине поддерживать достаточно крепкие отношения с ребенком, и, может быть, научитесь о нее чему-нибудь...
Старый 23-02-2009, 13:19
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #14
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


А если няня видит что ребенку не хватает мамы и старается додать ему то, что мама в силу объективных обстоятельств и работы дать ему не может, то честь и хвала ей. Такие няни становятся не просто формально наемными рабочими, а искренне, от души любят подопечных. На месте мамы, если нет возможности (или желания) занять в жизни ребенка активную роль, радовалась бы наличию такого человека. Без нее ребенок останется одиноким и с комплексами. Поэтому, если мама не готова стать главной в жизни ребенка, то стоит лишь немного подкорректировать линию няни, чтобы она была более направлена на сохранение вззаимоотношений в семье, но не в коем случае не критиковать и не осаживать, не запрещать. Можно обидеть человека, и пострадает только Ваш же ребенок. Извините если сумбурно, надеюсь смогла передать основную мысль.
Старый 23-02-2009, 13:44     #15
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А что с няней говорить? Она - золотой человек, смогла вызвать доверие ребенка, который к своей семье относится настороженно. Она, судя по вашим описаниям, любит ребенка и понимает его. Так что берегите няню, если сами не можете по какой-то причине поддерживать достаточно крепкие отношения с ребенком, и, может быть, научитесь о нее чему-нибудь...
полностью соглашаюсь!

Вам очень повезло...
Играйте с ребенком, не бойтесь быть смешной и неправильной. Ведь это так здорово!
Старый 23-02-2009, 13:54
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #16
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Я бы, честно говоря, была бы рада, что у ребенка есть человек, который с ним играет и дурачится, честное слово, это очень необходимо... У меня был просто золотой дедушка, который выполнял все мои прихоти до 12 лет, вплоть до того, что в 82 года катался на велике и играл в бадминтон( потом он, увы, умер). Я его любила больше всех, и всю свою жизнь очень ему благодарна...
Старый 23-02-2009, 15:11     #17
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


, Заграницей, в Англии точно, обязательно няня меняется каждый год.
Ну во всяком случае ,подолгу одну и ту же,какой бы хорошей она ни была не нанимают,


В школах ,классный руководитель обязательно меняется на следующий учебный год( в младших классах точно, про старшие не знаю)

Мне кажется доля мудрости в этом есть. Ребенок должен понимать,что эти люди работают.
,
Пусть они очень хорошие и душевно к нему относятся,и учат , и жалеют и т.п. НО ЛЮБЯТ- родители

Нет привыкания.
И почему то никто не сказал о няне
.Если человек ,так отдается этому ребенку, то что будет с её чувствами,когда её уволят.

А ,когда родной дедушка или другие родные беззаветно любят, играют,балуют ребенка это нормально. Они и маму твою любят и например брата, они твои...на всю жизнь
Мне не нравится ,когда няня относится к ребёнку,как к родному. Пусть будет прфессионализм, даже и холодный
Старый 23-02-2009, 15:24     #18
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugarstem Посмотреть сообщение
Dear all!
Много работаю, у меня один ребенок 9 лет, который проводит много времени с няней (она у нас уже третий год). Других детей нет. Бабушка наша тоже работает,ребенка навещает два раза в неделю. Бабушка, как правило, следит за тем, чтоб были сделаны уроки и была еда, а потом уходит. Недавно я прочла личный дневник ребенка, где по сути все родные упоминались с раздражением, только о няне не было ни одного плохого слова. Бабушка давно уже ревнует ребенка к няне, но после дневника и я почувствовала ревность.
Про няню не могу сказать ничего плохого, она может и подурачиться с ребенком и посмотреть вместе телевизор, и подарочек купить на свои же деньги. Мне это тяжко. Я не умею играть с ребенком, телевизор смотреть не разрешаю, и маленькие сувениры считаю вещицами, засоряющими квартиру. Если раньше ребенку в долгожданные выходные было все равно куда, лишь бы с нами, с родителями, то теперь все чаще слышу, мол, позовите мне няню, и поезжайте без меня.
А как Вам кажется есть ли почва у моих опасений?
Так все логично. Кто с ребенком занимается,играет,кто с ним проводит время-того и больше любят и ценят. Опасения у Вас могут быть только одни: ребенок вырастет и вообще пошлет и припомнит что матери ему не хватало. У Вас есть шанс еще все исправить

Цитата:
Сообщение от мумия Посмотреть сообщение
к сожалению, нам кажется, что не тратя время на разные детские уси-пуси, фигнюшки и дуракаваляние мы воспитываем людей, адаптированных к жизни. Даем им понять, что мы работаем на их благо и они должны быть нам благодарны. А за ЧТО? И насколько вам это было удобно, не замечать, что ребенку интересней с няней. Это мне напоминает женщин, которые "вдруг" обнаруживают, что муж им лет 10 изменял. Я с огромным трудом научилась хоть немного играть в игры с младшей. Но зато какая благодарность в ответ. Это же счастье.
Полностью согласна

Цитата:
Сообщение от sugarstem Посмотреть сообщение
Умом понятно, что надо играть с ребенком, я даже было пробовала, честное слово! Ребенок протянул мне швабру и повязку, и говорит, давай ищи меня, играем в прятки. В этот момент я почувствовала себя глубоко несчастной, очень несчастной. Простите меня, упертую, но мне легче на вторую работу устроиться, чем играть с ребенком. Ну не мое это!!!И люблю я своего ангелочка очень, но не просите меня скакать за ним на швабре с завязанными глазами.
Тут вот Мумия аналогию с мужем проводила. Точно также считаю, что пусть я останусь одна, на радость любовнице, с которой, возможно, мой муж мне и изменяет, но но не просите меня скакать за мужем по жизни на швабре с завязанными глазами!
Ну тогда не ревнуйте и не расстраивайтесь, не Ваше так не Ваше,ребенок любит не потому чт омама заработала ему на игрушку,а потому что мама с ним играет и проч.
Старый 23-02-2009, 15:26
ответ для Kappa на сообщение ", Заграницей, в Англии точно, ..."
    #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
, Заграницей, в Англии точно, обязательно няня меняется каждый год.
Очень печальная программа была про Английских детей, и их родителей,большинчство стариков одиноки,потому что дети плюют на них. А все потому что родители в детстве плюют на их проблемы,там говорили что если ребенок упал или ударился-его не принято жалеть и проч (
Старый 23-02-2009, 15:44
ответ для sugarstem на сообщение "ревную к няне"
    #20
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Хорошо,что на месте человека,с которым ребёнку хорошо,оказалась няня,а не какой-нибудь ,,дружок с подъезда,, !

Автор,вам удачи! Мелочёвку в доме тоже не люблю,но покупаю,так как понимаю,что это нравится ребёнку,и это не вечно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.