Проблемы с учебой в 5-м классе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 12:20     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
а расскажите про 610 школу,где она на ПС.
мы сейчас учимся в 84...воде все ничего один 5 класс,но почему-то часто отменяют уроки.. математику ведет директор, который вечно занят.
Если вы уже в 5 классе, то в 610 вам поздно там набор в 5 классы. Нет, теоретически, конечно, можно попытаться самостоятельно или с репетиторами освоить программу 5 класса 610 и сдать экзамены наравне с их 5-классниками
Находится она на Спортивной.
Как же это вас в 84 угораздило... может, вам попробовать в 86 или в 85 (последнюю могу порекомендовать - учились там как раз в 5 классе, все неплохо).
Старый 22-02-2009, 21:09     #22
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Как я Вас понимаю, правда мы в третьем классе. Но у нас по семь уроков каждый день и учителя предметники. Иногда на дом задано столько, что не успеть нам всё это НИКАК. Иногда пропускаем день в школе, чтобы с утра сделать все уроки за два дня. Иногда получаем двойки, учу детей не очень расстраиваться. Потом доучиваем. Школу менять очень не хочу, нравятся одноклассники и мне, и детям.
Старый 22-02-2009, 21:21     #23
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю, правда мы в третьем классе. Но у нас по семь уроков каждый день и учителя предметники. Иногда на дом задано столько, что не успеть нам всё это НИКАК. Иногда пропускаем день в школе, чтобы с утра сделать все уроки за два дня. Иногда получаем двойки, учу детей не очень расстраиваться. Потом доучиваем. Школу менять очень не хочу, нравятся одноклассники и мне, и детям.
Номер школы не подскажите, где такой ужас. 7 уроков не может быть в 3-м классе.
Старый 23-02-2009, 10:53     #24
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Если вы уже в 5 классе, то в 610 вам поздно там набор в 5 классы. Нет, теоретически, конечно, можно попытаться самостоятельно или с репетиторами освоить программу 5 класса 610 и сдать экзамены наравне с их 5-классниками
.
Есть такие, кто в 610 в 6 класс поступают. Трудность только при сдаче латыни (где самим учить?)

Последний раз редактировалось babariha, 23-02-2009 в 10:53. Причина: ошибка
Старый 23-02-2009, 11:01
ответ для babariha на сообщение "Есть такие, кто в 610 в 6 класс..."
    #25
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Есть такие, кто в 610 в 6 класс поступают. Трудность только при сдаче латыни (где самим учить?)
Я знаю, что есть. А еще я знаю, что есть такое 84.
Старый 23-02-2009, 13:33     #26
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Цитата:
В том-то и дело, что ребенок вроде, как сам настроился перейти в другую школу.
Цитата:
Перевод в другую школу - это огромный стресс, можно сделать только хуже.
У меня дочка перешла в другую школу именно в 5 класс. При этом она просто поставила нас перед фактом, что в старую школу больше не пойдет. Должна сказать, что перевод был стрессом только для родителей (тем более, что пришлось переводить и сына после 1 класса, т.к. невозможно возить детей в разные школы). Оба ребенка совершенно спокойно почувствовали себя в новой школе. Так что частенько мы родители зря нервничаем за наших детей.
И про репетиторов. Опять же только про свой опыт. Брать репетитора из школы, который навязывает вам свои услуги не стоит (не стоит и ходить в такую школу). У нас была такая проблема в старой школе. Но мы сами с детьми обсудили, что именно надо подтянуть и где нужна профессиональная помощь. Нашли репетиторов по нужному предмету (используя интернет). Специально выбрали молодую девушку, так как пожилые учителя вызывали у ребенка страх. И всё получилось замечательно.
Старый 24-02-2009, 13:02     #27
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


Рекомендуете оставить в этой гимназии и искать репетиторов? Я уже не знаю за что хвататься.
А про 237 школу может кто-то что-то сказать?
Старый 24-02-2009, 14:30     #28
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А вы не хотите дублировать обучение дома? Просто пройдите тему дома еще раз с ребенком, а то и наперед, чтоб пришел, а уже все знает - скуки не будет, а будет радость, что тебе все это понятно, легко и пятерки сыплются. Перечитайте параграф вместе, задайте вопросы. Купите методички, там куча доп. материала. Если почувствует успех, постоянный успех - крылья вырастут. Только не спрашивайте, зачем тогда школа и зачем тогда учителя-предметники, давайте смотреть ФАКТАМ в глаза. Тем более что можно утешать себя тем, что школа бесплатная. Кабы вы за нее тысяч 20 платили, а еще и дома переучивались бы, было-бы обидно.
Мы так вообще в 5 классе почти на одни 5 учимся, занимаемся только дома и знаний хватает отлично. Это, правда, другая тема, но я бы посоветовала вам реально помочь ребенку. Если уж напряг в эмоциональных отношениях с учителями, пусть хоть не будет пробелов в знаниях.
Старый 24-02-2009, 14:31     #29
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А репетиторы в 5 классе - смех на палочке! Чему там репетиторствовать? Там еще учить-то нечего. Класса до 8-9 совсем ничего сложно нет по определению. Если только это не латынь и не греческий в той же 610.
Старый 24-02-2009, 15:38     #30
Valisneria
Частый гость
 
Профиль Valisneria
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 55
Valisneria отсутствует


На самом деле, я с ним и так сижу с уроками, все разжовываю и объясняю, бабушка английским занимается. Но еще и обучать дома, я просто не в силах, я работаю, прихожу домой около семи-восьми вечера, успеваю только проверить уроки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.