КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:25     #821
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Цитата:
Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
Как то здесь молоко Пискаревское хвалят. Я тоже его очень любила ..... до того момента, как его сквасила.
А вы пробовали его проквасить? Я пробовала. Нормальное молоко кислым получается и пироги из него замечательно печь. А Пискаревское (Особое) ГОРЬКОЕ становится. И пироги ГОРЬКИЕ получаются.
Так что не такое уж оно и натуральное. А на вкус мне нравится.
Странно... Может, партия какая была бракованная?
У меня самый вкусный кефир из пискаревского получается (голубой пакет), вот уже полгода, ни разу прокола не было. С другим молоком или не сквашивает, или не так вкусно.
Старый 21-02-2009, 23:23     #822
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Друзья, вот нашла интересную инфу:

взято вот отсюда: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=331
" Здравствуйте, уважаемые друзья!

Разработка правильного питания проводилась методом проб и ошибок. Анализировались реакции большого количества людей, особенно страдающих различными видами заболеваний, на определённые виды пищевых продуктов. Результаты статистических данных были систематизированы в форме диеты Лечебного Центра "Травы Кавказа" ( http://healing-center.ru ).


Диета Лечебного Центра "Травы Кавказа".


Категорически запрещены термофильные дрожжи и продукты их содержащие. Разрешен хлеб ржаной бездрожжевой (состав: ржаная мука, вода, соль).

Овощи и фрукты. Запрещены пшеница, кукуруза в любой форме. Остальные разрешены (предпочтительнее зелёного и белого цвета), кроме горького перца. Очень нежелательно обжигание слизистой оболочки сырым луком, чесноком, хреном, горчицей. Чтобы они утратили способность обжигать, их можно сварить и скушать.

Разрешены все грибы, кроме ядовитых.

Разрешены все орехи, кроме грецкого ореха.

Разрешены каштаны.

Категорически запрещено: жареное, копчёное, мёд, свежее молоко.

Разрешены творог, сметана, но в малых количествах.

Запрещены рыба, морепродукты, мясо, яйца, сливочное масло, кроме мяса говядины. Мясо говядины отварить в первой воде до готовности, переложить в свежую воду и кипятить 10 минут. Мясной бульон категорически запрещён.

Разрешены подсолнечное масло, оливковое масло. Желательны нерафинированные масла, полезнее.

Вместо сахара желательно использовать сахарозаменители: сахарозу и фруктозу.

Категорически запрещена смесь сахара с кашами, хлебом. Разрешены каши с сахарозаменителями.
Сахар можно кушать через час после несладкой еды. После сахара обычную еду можно кушать через час. Орехи можно кушать хоть с сахаром, хоть с несладкой едой.

При сахарном диабете или схожем заболевании сахар категорически запрещён. Разрешены сахарозаменители.

Крупы тщательно промывают в холодной воде, затем варят в большом объёме воды. Когда каша готова, снова промывают в большом объёме воды. Рис, перед тем, как варить, вымачивают 12 часов. Готовые картофельный суп и кашу можно смешать, добавить соли по вкусу.

Овощи можно тушить на воде или томате, не допуская пригораний.

Весьма нежелательны запахи лаков, краски, дезодорантов, духов, одеколонов и жареной пищи.





В Лечебном Центре "Травы Кавказа" работают мои друзья. Я им делал сайт.
В истинности данной диеты может убедиться каждый. Например, если у кого-то есть аллергия или астма, то начните соблюдать диету (с исключением сахара и молочных продуктов) и, месяца через 2, после строгого соблюдения диеты, астмы не будет. Это будет очевидное доказательство истинности диеты.

Аллергия, астма - заболевания имеющие общую первопричину - хроническое пищевое отравление. Многие другие заболевания тоже имеют первопричину - хроническое пищевое отравление. Например, повышенное давление - это часто та же аллергия, то есть хроническое пищевое отравление. У разных людей хроническое пищевое отравление может проявляться по разному. Проявление зависит от того, какие органы в большей степени берут удар пищевого отравления на себя. Если кожа, то могут быть псориазы, нейродермиты, покраснения и т.д. Если сердце, то повышенное давление. Если головной мозг, то арахноидит. Если почки, то гломерулонефрит. Если бронхи, лёгкие, то бронхиальная астма. И т.д.

От мяса можно, вообще, отказаться. Чтобы не возникало чувство голода, можно кушать горох, фасоль. Например, варить с ними суп.

Огромное количество заболеваний у людей возникает из-за длительной перегрузки системы пищеварения при неправильном питании, что приводит к дисфункции поджелудочной железы, дизбактериозу кишечника, нарушению работы желудочно-кишечного тракта. На стенках желудочно-кишечного тракта могут образовываться камни. В желудочно-кишечном тракте могут возникать изолированные участки с очагами процессов гниения, которые приводят к поражению стенок желудочно-кишечного тракта, тиражированию инфекций и отравлению организма.

Возникновение дисфункции поджелудочной железы приводит к прекращению выработки поджелудочной железой необходимых для правильного переваривания пищи ферментов.

Одной из распространённых причин дисфункции поджелудочной железы и системы пищеварения являются прививки. Прививки породили в очень крупных масштабах такие заболевания, как астма, аллергия, псориазы, нейродермиты, экземы и т.д.

Но существует определённый класс людей, кстати, очень большой, у которых поджелудочная железа не вырабатывает некоторые необходимые ферменты от рождения. Генетическая наследственность. Практика показала, у них не вырабатываются ферменты для правильного переваривания пищевых продуктов, которые запрещены описанной диетой. Но при соблюдении ими указанной диеты, пищевого отравления не должно быть.


В народе бытует очень опасное заблуждение о пользе свежего молока. Практика показала, что свежее молоко примерно для 70% взрослых людей - яд. В природе, молоко пьют дети от матери. Когда они вырастают, перестают пить молоко и, соответственно, с взрослением, у примерно 70% людей, поджелудочная железа перестаёт вырабатывать ферменты для правильного переваривания молока. Лишь у немногих людей, поджелудочная железа продолжает вырабатывать ферменты для правильного переваривания молока на протяжении всей жизни.

Классический широко распространённый случай. Взрослый человек выпил стакан свежего молока, а потом слёг от внезапно подскочившего кровяного давления. А если такой взрослый человек выпил не стакан, а два стакана свежего молока, то он может уйти в мир иной.

Мёд тоже в народе часто выдают за прекрасное лекарство. Но практика показала, что у огромного количества людей мёд создаёт сильное пищевое отравление. Поджелудочная железа у многих людей не вырабатывает все необходимые ферменты для правильного переваривания мёда.

Наиболее часто не перевариваются правильно 5 видов пищи: свежее молоко, мёд, грецкий орех, жирные бульоны, жареное. Лучше их не кушать.

Но творог и сметана уже во много раз менее опасны, чем свежее молоко. Потому что они получены в результате переработки специальными бактериями. Их можно кушать в умеренных количествах. Но у кого аллергия или заболевания, лучше исключить. Кефир, в результате брожения, может содержать алкоголь, поэтому его лучше исключить.

Любопытно, что пшеница, к которой многие люди очень привыкли и считают одним из главных пищевых продуктов, на практике, у многих людей создаёт пищевое отравление. Их поджелудочная железа не вырабатывает необходимые ферменты для правильного переваривания пшеницы. То же касается и кукурузы.

Например, человек питается несколько месяцев по описанной диете, начинает себя прекрасно чувствовать, заболевания отступают. Затем ему дают пищевой продукт с содержанием пшеницы и бац, человеку после пшеницы плохо, лежит отравленный. Это я не выдумываю, это всё проверялось на практике на тысячах людей. У кого аллергия, астма или ещё какие-то хронические заболевания, можете проверить на себе и убедиться.

Что же касается термофильных дрожжей, то это травля народа в чистейшей форме. Огромное количество людей покупающих хлеб выпеченный с использованием термофильных дрожжей думает, что он очень полезен. Это очень опасное и широко распространённое заблуждение. В действительности, такой хлеб с термофильными дрожжами - орудие уничтожения нации. Именно термофильные дрожжи стали причиной ослабления имунной системы огромного количества людей, что привело к выходу на 2-е место смертности от онкозаболеваний, после смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

"Какой хлеб едим"
http://healing-center.ru/text.item._id-21.html

Если человек осознал важность правильного питания, решил правильно питаться, то для лучшего результата большое значение имеет очистка кишечника от шлаков (камней на стенках, загниваний и т.д.) накопленных раньше при неправильном питании и неправильном образе жизни. В этом может помочь промывка кишечника чистой дисцилированной водой.

Я лично, видел результаты правильного питания у многих людей. Огромное количество людей выздоровело от заболеваний считающихся неизлечимыми в официальной медицине, таких, как сахарный диабет, онкология, астма и т.д.

Я тоже стал правильно питаться по указанной диете. Уже больше года правильно питаюсь. Однозначно могу сказать, имунная система укрепилась в разы. Правильное питание - источник жизненных сил, здравых мыслей и долголетия!

С каждым днём и во всех отношениях наши жизни становятся всё лучше, лучше и лучше!"

Что скажете?
Старый 22-02-2009, 00:18
ответ для FANI на сообщение "Друзья, вот нашла интересную..."
    #823
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
Друзья, вот нашла интересную инфу:

Что скажете?
Со чем-то согласна, кое с чем - нет. Ну, сахар - понятно. А почему рекомедуют воздерживаться от меда? и от молока? Ну, ладно, с возрастом теряется способность усваивать лактозу, это я еще могу понять. Но мед? .. Кстати, кавказские долгожители питаются и медом, и орехами, и молоком - и не страдают от аллергии или несварения.

Дальше. Разрешены грибы. Ну, хорошо. А известно ли авторам диеты, что грибы абсолютно не усваиваются человеком? их даже не рекомендуют детям до 5 лет, т.к. это очень тяжелая пища.

Запрещено жарено и копченое - ну, тут я на 100% согласна! и многие согласятся, что лучше пищу тушить или варить. Про масла тоже согласна, нерафинированные лучше.

Запрещены рыба и морепродукты. Опять не понимаю - почему? Японцы едят в разы больше морепродуктов, чем мы, и живут не в пример дольше.

Мне кажется, что главное - есть натуральные и качественные продукты, прислушиваясь к собственным потребностям и без очевидных "перекосов" в ту или инут сторону!

Последний раз редактировалось Alёnis, 23-02-2009 в 16:19.
Старый 22-02-2009, 01:09     #824
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Я с этой диетой почти полностью согласна! Но с оговоркой. Это скорее не для здоровых людей. Я аллергик с рождения и в одно время мне подобная диета очень помогла, не такая конечно, назначенная индивидуально аллергологом. Но исключается хлеб-мучое это 100% при аллергии помогает, молоко по той же причине и описанным с статье-неусваимость. Думаю по этой же причине мед и морепродукты- они очень аллергенны. А вот заменители сахара кушать я бы не стала. Это все-таки химия. Я лучше буду натуральный и по мнению некоторых вредный сахар есть, это ИМХО моя интуиция подсказывает.
В любом случае спасибо за статью. Думаю многим она полезна будет. Ну а тот кто здоров и аллергией не страдает, так и нечего отказыватся от морепродуктов и меда думаю.
Старый 22-02-2009, 01:52     #825
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Здравствуйте!
Топ замечательный - полезный и содержательный!

С недавнего времени по рекомендации врача (многие из них совпадают с теми, что написаны в сообщении FANI) относиться к выбору продуктов стала еще тщательнее.
Молоко покупаю Гатчинское, у него срок хранения 3 дня. Интересно стало, почему про него здесь никто не написал (или я не нашла?)?

И еще поделитесь, пожалуйста, информацией, какие сладости есть и давать ребенку, если исключить шоколад? Мед (ребенку опасаюсь..)? сухофрукты? свекровь оч.активно агитирует за зефир и мармелад, типа так пектин и тп, но там и химии куча, и в каких условиях его делают - вопрос..Польза на мой взгляд не очевидна.
Сама обожаю булочки всякие, но от них явно вреда больше, чем пользы.эх.
Старый 22-02-2009, 11:50     #826
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
А вот заменители сахара кушать я бы не стала. Это все-таки химия. Я лучше буду натуральный и по мнению некоторых вредный сахар есть, это ИМХО моя интуиция подсказывает.
"Рафинированный сахар: В России сахар производится из сахарной свеклы, причём технология рафинации требует использования хлора. На кристаллах готового сахара всегда присутствует формалин в полимеризованной форме. Добавим сюда фильтры из костяного угля (их изготавливают из тазовых костей крупного рогатого скота), выпарку, заболтку известью, обработку углекислым газом и обесцвечивание сернистой кислотой… Единственное достоинство рафинированного сахара - низкая цена "



взято отсюда:
http://www.seryogina.ru/shop/sirop-sorgo/


Ну и вот еще добавлю, очень картинки понравились
(Мы недооцениваем опасность сахара!
Узнайте больше о сахаре на сайте sugarontheweb.com

Из коллекции группы в контакте "Открой глаза"
Изображения
  
Старый 22-02-2009, 19:24     #827
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


О воде "Дарида" хочу сказать. Вода беллорусская, добывается в основном для Италии. Технологии итальянские. По работе сталкивалась с добычей этой воды, она хорошая. Рекомендуется для детей и женщин нашего региона с мягкой водой. В Италию возят, т.к. там спрос хороший на воду вообще, а на качественную тем более. У них и бутыли не больше 5 литров, одноразовые, не как у 19 - х. У 10 литровых внутри моющиеся средства остаются. Единственный недостаток - дороговатая, в районе 80 рублей кажется сейчас за 5 литров, но она этого канеш. стоит. Жаль, что мой доход этого не тянет сейчас.
Старый 22-02-2009, 22:37     #828
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
"Рафинированный сахар: В России сахар производится из сахарной свеклы, причём технология рафинации требует использования хлора. На кристаллах готового сахара всегда присутствует формалин в полимеризованной форме. Добавим сюда фильтры из костяного угля (их изготавливают из тазовых костей крупного рогатого скота), выпарку, заболтку известью, обработку углекислым газом и обесцвечивание сернистой кислотой… Единственное достоинство рафинированного сахара - низкая цена "


Старый 22-02-2009, 22:41     #829
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Про сливочное масло уже писала здесь. Повторюсь, мне нравится "Старая Ладога", срок годности всего 10 СУТОК. Я и творог их покупаю, и сметану. Написано, что изготовлено из цельного молока.
Старый 23-02-2009, 13:10     #830
Alena-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: #Юго-Запад#
Сообщения: 301
Alena-85 отсутствует


А я про сахар такое прочитала...


При производстве сахара используется в обычной технологиях дезинфекторы: формалин, хлорная известь, яды аминной группы (вазин, амбизоль, а также комбинации из выше перечисленных веществ), перекись водорода и другие. Дезинфекторы используются для уничтожения микрофлоры в сахарных растворах, для дезинфекции воды, поступающей на производство. Токсическое действие отравляющих веществ обусловлено реакциями соединения токсинов с органическими молекулами с образованием комплексного вещества более токсичного, чем исходное. К примеру, хлорная известь или хлорка (CaCl2О) при взаимодействии в воде с молекулой аминов образуют Диоксины. Токсичность Диоксинов выше токсичности хлора 107 раз, в 67 раз выше токсичности Цианистого калия и в 500 раз выше крысиного яда — Стрихнина. Формальдегид является мутагеном, канцерогеном и запрещен в применении в контакте с пищевыми продуктами. Поэтому наши сахарозаводчики ежегодно получают временные разрешения на использование этих веществ в пищевой промышленности. При контакте с сахарозой до 11% ее соединяется с формальдегидом, и часть этого соединения остается в сахаре.
При упаривании для уменьшения накипи в сахарный сироп добавляют антинакипины (комплексоны типа Антипрекс). Молекула комплексона захватывает ион кальция, магния и т.д., нейтрализуя его положительный заряд. В результате эта молекула не прилипает к поверхности нагрева, а остается в растворе и накапливается в сахаре и патоке. И с сахаром попадает к нам в организм. В организме человека комплексон без затруднений попадает в кровь и аккумулируется в самых тоненьких капиллярах. При сужении сосуда капилляра вероятность закупорки его резко возрастает (тромбообразование). Последствия тромбоза в организме человека, особенно в мозгу человека, общеизвестны — инсульт. Кроме этого для уменьшения поверхностного натяжения вязких растворов используется ПАВ (моющие средства — тринатрийфосфат). Для уменьшения пены используются также пеногасители, флокулянты — вещества увеличивающие осаждение взвешенных частиц. «Белой смертью» сахар сделали наши промышленники, которые в погоне за экономическими показателями потеряли экологический смысл своей работы. Бросаете ли Вы себе в стакан с чаем стиральный порошок, Доместос, Комет и формалин, используемый для консервации трупов?


Автор - БОЛОТОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.