А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки ЗАГОВОРИТЬ по-английски?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки ЗАГОВОРИТЬ по-английски?!
А это мысль!!! 13 39,39%
У меня вызывает вопросы... 15 45,45%
Есть опыт аналогичного - не пошло. 4 12,12%
Да, приступаю!! 1 3,03%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:08     #11
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
со скайпом, как я понимаю, платить не надо
Да щас
Стукнитесь в любую из контор, которая этим занимается, вам расскажут расценки.
Старый 21-02-2009, 23:10
ответ для tasken_ на сообщение "Да щас :)) :)) :)) :)) Стукнитесь в..."
    #12
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Да щас
Стукнитесь в любую из контор, которая этим занимается, вам расскажут расценки.
вы мне намекните хоть, я так поняла, что я сижу дома и общаюсь с кем-то просто так, кто тоже сидит дома
Старый 22-02-2009, 01:32     #13
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Нет, это понятно, что я не открыла новый вид коммерческой деятельности)) и в инете полно баннеров «английский по телефону».
На самом деле, тема вот чем вызвана. Недавно пролистала пару страниц на ДО и на этом подфоруме. И очень часто встречала темки «Научите разговаривать по-английски». Ну и понятно, что человек ищет частника/группу, как-то завязан на район, время, суммы и т.д., а так как меня (в свое время) из «танка вывели»), я и подумала, а что если предложить, у кого есть такая необходимость/возможность, занятия через Skype (например со мной). .
Ну или просто напомнить, о такой возможности. И те, кто предлагают/интересуются частными занятиями языком, могли бы помечать в объявлениях: «возможно Skype».
Или вот такую идею я сама использовала: 1-2 раза мы встречаемся на занятии и 1-2 раза полчаса разговариваем по Скайпу– это так решили претворить известное правило изучения языка: по полчаса, но каждый день.
Ну еще как-то корпоративному клиенту часто командирующемуся так произношение корректировала (люди сначала очень удивились такому).
То есть я, рядовой преподаватель/переводчик, в своей практике именно занятий не постоянно, но использовала Скайп. А вы?
Просто захотелось об этом поговорить.Может, школьников уже давно так и учителя репетируют и учат))
Вот интересно, какие слои пользуются услугой английский по телефону?
Старый 22-02-2009, 01:38     #14
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Пффф.. я так преподавала в свое время. Старая как мир тема. Есть плюсы и минусы.
Ну а расскажите, пожалуйста, кому преподавали, каие минусы, какая именно задача ставилась. Интересно ведь.
Старый 22-02-2009, 19:01     #15
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


первый раз про такое слышу, хотя сама преподаватель и переводчик до декретаможет, что-то изменилось, а где же взять эту чудо программу?
Старый 22-02-2009, 20:37     #16
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Школьников - нет, обычно взрослых.
Программу скачать в сети. Как ни банально.
Что значит "кого"? Людей Обычный урок, только через скайп. Задачи ставят учащиеся. Ничем от урока стандартного не отличается.
Старый 22-02-2009, 20:37     #17
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Минусы - надо сидеть в комнате, в которой никто не шумит. И в камеру не лезет. И вообще, я не люблю работать дома, если это не переводы.
Старый 23-02-2009, 09:09     #18
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


а мне кажется, нет особого смысла обычный урок (если под таким понимается "изучение языка" от среднего к продвинутому и т.д.) вести через скайп (потому что приходится рисовать схемки, тыкать пальцем и т.д., то есть технически все-таки не очень удобно), тогда скайп целесообразнее именно для разговоров помимо основного урока использовать ..
Я вот и говорю, что если цель стоит типа brush up on speaking English не обязательно идти на обычные курсы (если это не какой-то целевой интенсив или клуб общения), а можно с помощью Скайпа использовать вот такой формат: он сам читает/смотрит/аудирует (+ задания), а по скайпу мы пересказываем/обсуждаем/рассказываем. Или ученик реферирует источники интернета на тему мюзикла Вебера, составляет рассказ, высылает его преп-лю, кот его исправляет/просит внести дополнения, а через Скайп идет монолог уч-ся + задания/отработки+песня (тренируем произношение и все-все-все). А в условиях цейтнота или пребывания дома, напрмер мама готовится выйти из декрета (это же и есть наш форум!))), возможность скайпа - самое то!

А вот интересно из минусов - как обоим слушать запись с ДВД на моем компе? Через мой микрофон? Tasken у вас как было? Получвается, диск от учебника не прослушать?
Старый 24-02-2009, 00:05     #19
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
а мне кажется, нет особого смысла обычный урок (если под таким понимается "изучение языка" от среднего к продвинутому и т.д.) вести через скайп (потому что приходится рисовать схемки, тыкать пальцем и т.д.,
Мы по-разному строим "обычные" уроки, что нормально, т к коммуникативная методика предполагает разнообразие форм. Не вижу никакой разницы вообще, кроме той, что я пуска. работу в свое личное пространство - общаюсь со студентом, сидя дома, что мне не нравится.

Цитата:
А вот интересно из минусов - как обоим слушать запись с ДВД на моем компе?
Раздатка таблиц, рисунков, фото, сканов, дз, видео и отграбберенных avi осуществляется заранее посредством почты. У меня это и со скайповыми было, и с нескайповыми осталось. Всем удобно.
Старый 24-02-2009, 09:47     #20
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


очень интересная тема, я бы позанималась так с репетитором в частном порядке. если кто-то из преподавателей готов -пишите, буду рада!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.