Посоветуйте плиз,какую машинку купить до 100 тыс! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 00:19
ответ для Люнтик на сообщение "У меня первая машина - ВАЗ..."
    #21
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люнтик Посмотреть сообщение
У меня первая машина - ВАЗ 2108.....прелесть,если отталкиваться от ваших критериев....нет наворотов никаких - зато какая школа жизни...и ремонт абсолютно не дорогой....
Да, кстати, с нексией "шклолы жизни" не будет. Ну, не ломаются они практически... Я еще не встречал нигде, чтобы у Нексии кто-то перебирал коробку передач. Вообще. Ресурс сцепления у Нексии 180-200т.км. против 40-60ткм у ВАЗа. Ресурс двигателя около 400т.км. у нексии, и 120-150т.км. у Ваза (классикаи и "самары")... Очень редки проблемы с электрикой (в отличие от ВАЗа), и т.д.
По сути в Нексии из слабых мест - кондиционер.
Чесное слово, по сравнению с ВАЗ - я за нексию. Мой опыт проблем с 21083 за 2 года - и "кипели", и 2 раза генератор меняли, и по подвеске много чего, и куча проблем по электрике, мелочевка с замками и т.д. Одних тросиков сцепления за 2 года и 40т.км ушло штук 5-6... Вообщем, я лично на ВАЗ ни за что не вернусь...

И еще, что Нексия дорога в обслуживании, а ВАЗ не дорог - сказки. На нексию замечательно заказываются запчасти через интернет, и они качественные, ведущих мировых марок (в отличии от ВАЗа, где я за 2 месяца поменял 4 втягивающих реле стартера). Только не надо покупать "оригинальные" запчасти General Motors, и чинить машину у офицальных дилеров...
Старый 23-02-2009, 01:14     #22
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Ну не берите жигули!!! тем более б\у! Любая б\у машина-лотерея, но с нашей машиной шансов на выигрыш гораздо меньше... а в кредит на новую машину, точно влезать не хотите???
Старый 23-02-2009, 01:24     #23
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ну не берите жигули!!! тем более б\у! Любая б\у машина-лотерея, но с нашей машиной шансов на выигрыш гораздо меньше... а в кредит на новую машину, точно влезать не хотите???
Спасибо!
Наша и новая,кажется,лотерея
Мы не работаем официально,кредит нам не дадут
Старый 23-02-2009, 01:26     #24
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
Да, кстати, с нексией "шклолы жизни" не будет. Ну, не ломаются они практически... Я еще не встречал нигде, чтобы у Нексии кто-то перебирал коробку передач. Вообще. Ресурс сцепления у Нексии 180-200т.км. против 40-60ткм у ВАЗа. Ресурс двигателя около 400т.км. у нексии, и 120-150т.км. у Ваза (классикаи и "самары")... Очень редки проблемы с электрикой (в отличие от ВАЗа), и т.д.
По сути в Нексии из слабых мест - кондиционер.
Чесное слово, по сравнению с ВАЗ - я за нексию. Мой опыт проблем с 21083 за 2 года - и "кипели", и 2 раза генератор меняли, и по подвеске много чего, и куча проблем по электрике, мелочевка с замками и т.д. Одних тросиков сцепления за 2 года и 40т.км ушло штук 5-6... Вообщем, я лично на ВАЗ ни за что не вернусь...

И еще, что Нексия дорога в обслуживании, а ВАЗ не дорог - сказки. На нексию замечательно заказываются запчасти через интернет, и они качественные, ведущих мировых марок (в отличии от ВАЗа, где я за 2 месяца поменял 4 втягивающих реле стартера). Только не надо покупать "оригинальные" запчасти General Motors, и чинить машину у офицальных дилеров...
А что у Нексии с проодимостью?Не убьется быстро на гравийках и буераках?На Сортавальской трассе,например
Старый 23-02-2009, 01:27     #25
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Спасибо,очень важны ваши советы!
Кстати,за Ниву пока ни одного голоса
Старый 23-02-2009, 01:28     #26
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


Дык, по двум документам?? я мало того, что не работаю, разведенная с ребенком, так еще и прав нету(в смысле отняли)...ниче, так, дали...надо просто поискать
Старый 23-02-2009, 01:34     #27
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


Нексия не джип.
На Сортавальской будет чувствовах себя не хуже ТАЗа.
Запчасти стоят дешевле жигулевских. Заказывать через интернет-магазины, например экзист.ру
Слабое место - кузов. Поэтому смотреть при покупке обязательно. При варианте хороший двигатель - плохой кузов, искать вариант с хорошим кузовом и плохим двигателем.
Внимательно смотреть читаемость номера двигателя - тоже слабое место.

А так машина очень хорошая. Соотношение цена / качество перекрывает все недостатки.
Старый 23-02-2009, 10:46     #28
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


ИМХО, чем новее, тем лучше. Чем меньше электроники - тем меньше шансов встать в Мухосранске. Отсюда - все-таки ВАЗ. 08-99. Сама б купила почти новую классику, но Вы писали, что не хотите. Десятка за эти деньги уже будет постарше и в силу наличия электроники м.б. проблемнее и дороже в эксплуатации. Так что простую зубилку.
Старый 23-02-2009, 10:49     #29
shed
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 260
shed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Так что простую зубилку.


С некачественными поддельными запчастями, вечной проблемой с генератором и прочеми мелкими, но дотошными проблемами???

Нексия - простой и надежный авто. Гараздо лучше всех ТАЗов.
Старый 23-02-2009, 11:36
ответ для shed на сообщение ":087::110::033: С некачественными..."
    #30
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от shed Посмотреть сообщение
Да Вы главное не нервничайте так. А то ведь годик-другой на бастене посидите, доказывая всем, что зубило-ЗЛО вселенское, так вообще нервы ни к чёрту будут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.