подскажите о кормлении котенка начинающему? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:53     #1
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Вот кормлю, как мне посоветовали пронатюром для котят.
Но есть вопросы:
надо ли давать что то еще? (кроме воды конечно)
Зачем существуют влажные корма?
Надо ли давать молочное?
И можно ли, если вдруг нет в продаже данного корма купить другой? или они привыкают?
Надо покупать домик-лежанку или как спит со мной в кровати, пусть так и спит?
пока все
Старый 23-02-2009, 00:31     #2
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Старый 23-02-2009, 00:40     #3
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Вот кормлю, как мне посоветовали пронатюром для котят.
Но есть вопросы:
надо ли давать что то еще? (кроме воды конечно)
Зачем существуют влажные корма?
Надо ли давать молочное?
И можно ли, если вдруг нет в продаже данного корма купить другой? или они привыкают?
Надо покупать домик-лежанку или как спит со мной в кровати, пусть так и спит?
пока все
Если кормите качественной сушкой,то лучше ни с чем не смешивать.Даже с молочным.Это мое субъективное мнение,основанное на изучении информации насчет кормления на многих форумах и общении с ветеринаром.Тут уж каждый сам решает.
Лучше кормить одним кормом,т.к. другой животное может банально не принять.
Можно купить домик,а можно не покупать.У нас кошка очень любит гнездиться в креслах и стульях.Домик не признает.
Старый 23-02-2009, 00:41
ответ для Яроcлавна® на сообщение ":("
    #4
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Кормить лучше одним кормом. Консервы можно добавлять к рациону раз в неделю. Кроме этого лучше ничем не кормить а от молока вообще понос бывает часто а спит пусть как вам с ним удобно. Главное чтоб когтеточка в доме была
Старый 23-02-2009, 00:43     #5
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Ну в идеале лучший корм это консервы Только дорого получается
Старый 23-02-2009, 00:55     #6
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsel71 Посмотреть сообщение
Ну в идеале лучший корм это консервы Только дорого получается
Можно просто корм водой размачивать!А вообще каждая кошка питается индивидуально.Наша сушку ест и пьет достаточно!
Старый 23-02-2009, 13:56     #7
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Вот кормлю, как мне посоветовали пронатюром для котят.
Но есть вопросы:
надо ли давать что то еще? (кроме воды конечно)
Зачем существуют влажные корма?
Надо ли давать молочное?
И можно ли, если вдруг нет в продаже данного корма купить другой? или они привыкают?
Надо покупать домик-лежанку или как спит со мной в кровати, пусть так и спит?
пока все
сколько котенку? чем его кормили до Вас?

1. если ест указанный корм хрошо - пусть и дальше ест. мой не ел сушку категорически, даже размоченную, перешли на консервы этой же фирмы.
2. влажные корма существуют, видимо, для разнообразия, или, если кот не ест сушку. по ткрайней мере, я еще не видела информации о существенных различиях между сухим и влажным кормом. только помните, что влажный корм дороже, Вам уже сказали тут...
3. молочное я давала в самом начале в виде низкокалорийного творога, но это когда котенок был на натуральном питании. а вообще, если котенок ест профкорм, НИКАКИХ дополнительных видов еды не нужно. тем более, самое полезное для котов на натуралке- кисломолочная продукция, молоко считается не самым полезным в питании питомца.
4. если в продаже нет такого же корма - можно давать другой. только следите - может не есть, может быть расстройство желудка (у котят ЖКТ нежный, да и печень слабенькая еще), может быть все что угодно. если форс-мажор - тогда постарайтейсь давать корм аналогичного уровня, хотя бы.например, у нас, если пропадает РК (консервы), я давала своему Хиллс, ничего ел, но с меньшим удовольствием. стул был нормальным, ттт
5.домик - на Ваше усмотрение, многие мои знакомые говорят, что их коты игнорируют домики. когтеточка нужна. я буду покупать своему столбик с площадкой наверху. т.к. он скалолаз. спит где захочет, места выбрал сам. когда ему было 3 недели, и примерно до 3 м-цев (сейчас ему 4 месяца) спал только со мной в постели, у моей головы.

вообще, по кормлению, масса информации в инетедля меня это тоже был самый сложный вопрос, я искала и читала много (сразу скажу, много противоречивой инфы)
Старый 23-02-2009, 17:12     #8
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Большое спасибо за подробный ответ!!!
Котенку 3 месяца, хозяева кормили, говорят, едой со своего стола
Я даю пронатюр, но вот сегодня столкнулась: давала пакетный пронатюр -все сметал,
а сегодня купила развесной- нос воротит....

Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
сколько котенку? чем его кормили до Вас?

1. если ест указанный корм хрошо - пусть и дальше ест. мой не ел сушку категорически, даже размоченную, перешли на консервы этой же фирмы.
2. влажные корма существуют, видимо, для разнообразия, или, если кот не ест сушку. по ткрайней мере, я еще не видела информации о существенных различиях между сухим и влажным кормом. только помните, что влажный корм дороже, Вам уже сказали тут...
3. молочное я давала в самом начале в виде низкокалорийного творога, но это когда котенок был на натуральном питании. а вообще, если котенок ест профкорм, НИКАКИХ дополнительных видов еды не нужно. тем более, самое полезное для котов на натуралке- кисломолочная продукция, молоко считается не самым полезным в питании питомца.
4. если в продаже нет такого же корма - можно давать другой. только следите - может не есть, может быть расстройство желудка (у котят ЖКТ нежный, да и печень слабенькая еще), может быть все что угодно. если форс-мажор - тогда постарайтейсь давать корм аналогичного уровня, хотя бы.например, у нас, если пропадает РК (консервы), я давала своему Хиллс, ничего ел, но с меньшим удовольствием. стул был нормальным, ттт
5.домик - на Ваше усмотрение, многие мои знакомые говорят, что их коты игнорируют домики. когтеточка нужна. я буду покупать своему столбик с площадкой наверху. т.к. он скалолаз. спит где захочет, места выбрал сам. когда ему было 3 недели, и примерно до 3 м-цев (сейчас ему 4 месяца) спал только со мной в постели, у моей головы.

вообще, по кормлению, масса информации в инетедля меня это тоже был самый сложный вопрос, я искала и читала много (сразу скажу, много противоречивой инфы)
Старый 23-02-2009, 17:38     #9
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подробный ответ!!!
Котенку 3 месяца, хозяева кормили, говорят, едой со своего стола
Я даю пронатюр, но вот сегодня столкнулась: давала пакетный пронатюр -все сметал,
а сегодня купила развесной- нос воротит....
а развесной вообще не рекомендуют покупать. Так как он частенько долго стоит открытым и банально выдыхается, портится от неправильного хранения.
Старый 23-02-2009, 18:41     #10
hermes52
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 670
hermes52 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANTERKA Посмотреть сообщение
а развесной вообще не рекомендуют покупать. Так как он частенько долго стоит открытым и банально выдыхается, портится от неправильного хранения.
Точно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.