Безопасность малышей в доме. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:12     #1
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


У нас каждое утро начинается с того,что мы просыпаемся и начинаем громить квартиру,а именно на кухне открываем все ящики-все кастрюли,сковородки выбрасываем,картошку катаем по кухне и коридору,а попробуй отбери..........Раньше кушали кашу отлично,только в ручках крутили что-нибудь,а сейчас чтобы накормить хоть немного-надо включить телевизор,понимаю,что плохо,но иначе-будет голодный.Дальше мы спим часа 1,5 и за это время я опять всё везде убираю,готовлю и к тому времени как сынуля просыпается я уже без сил,дальше идем гулять, обедаем.........и опять всё рушим.Вот поэтому у меня назрел вопрос как закрыть шкафчики так,чтобы малыш их не открыл,чтобы хоть немного с игрушками поиграл,а не кастрюлями? Есть ли такие штучки,которые не дают открыть шкафчик,но которые не требуют сверления дырок в шкафчиках,на липочках каких-нибудь?
Старый 22-02-2009, 23:18     #2
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


да, такие штучки в детских магазинах продаются, это точно!


а вообще, весело у Вас
Старый 22-02-2009, 23:20     #3
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Есть. У Икеи, например. На липучках типа двустороннего скотча.
Только с кастрюлями все равно интереснее. Можно закрыть часть шкафов, а часть оставить для изучения (убрав опасное).
Где-то я читала, что порядок в доме и творчески развитый ребенок - вещи несовместимые .
Старый 22-02-2009, 23:35     #4
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Спасибочки,что обнадёжили,срочно отправлюсь на поиски этих штучек,а то мы купили какие-то,но их крепить гвоздями нужно,а кухню жалко портить.


ещё вопрос........

Как вы что-то делаете по дому когда малыш не спит???
Мой раньше сидел в манеже или стуле, а теперь нет........только ползать по всей квартире,как только отвернусь-может удариться или упасть, а сидеть весь день около него-вместе двигать ящики туда сюда очень нелегко..и ничего не успеваешь...........я уже ем что под руку попадает-лишь бы лишний раз не отвернуться
Старый 22-02-2009, 23:37     #5
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
да, такие штучки в детских магазинах продаются, это точно!


а вообще, весело у Вас

и не то слово...очень весело-недавно достали из ящичка морковку- и пытались запихнуть её в стиральную машину, а иногда этой морковкой гоняем картошку по кухне
Старый 23-02-2009, 00:06     #6
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
и не то слово...очень весело-недавно достали из ящичка морковку- и пытались запихнуть её в стиральную машину, а иногда этой морковкой гоняем картошку по кухне
А вы ее не грызете? Тогда считайте, что вам повезло! Мы все в рот, и картошку нечищенную тоже.
Старый 23-02-2009, 00:15     #7
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
А вы ее не грызете? Тогда считайте, что вам повезло! Мы все в рот, и картошку нечищенную тоже.
В том-то и дело,что и гоняем и грызём-когда мама не заметит,были мысли-помыть все овощи(в смысле морковку и картошку),но потом поняла,что идея бредовая,проще закрыть этот шкафчик вот этой самой штучкой
Старый 23-02-2009, 00:22     #8
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


И в Детях, и в ЗМ есть, были и на сайте ЗП.
Старый 23-02-2009, 11:20     #9
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


есть специальная защита от детей. наша бабушка их себе поставила на шкафчики. в год ребенок эту защиту отколупал
спасаюсь тем, что ребенку выделили один ящик, где лежат вещи, которыми играть можно.
п.с.: насчет кормить перед теликом я б Вам не поддержала, прошу прощения за офф. потом оч сложно отучить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.