Вы водите своего заболевшего ребенка в дет.сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Отводите ли Вы своего ребенка в садик, если у него
Небольшой насморк или кашель. 301 59,60%
Довольно сильный насморк иил кашель. 13 2,57%
Небольшая температура, признаки недомогания. 2 0,40%
Отводим в садик только в том случае, если уверены, что ребенок абсолютно здоров. 189 37,43%
Проголосовавших: 505. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 23:19     #21
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
блин я же извинилась. А смысл был в другом.


Ничего личного.. Но, согласитесь, нелепо оставлять комментарии типа, что человеку поговорить не с кем, заглядывая вечером в топик с заведомо неинтересным названием...

Давайте жить дружно!
Старый 22-02-2009, 23:21     #22
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение


Ничего личного.. Но, согласитесь, нелепо оставлять комментарии типа, что человеку поговорить не с кем, заглядывая вечером в топик с заведомо неинтересным названием...

Давайте жить дружно!
я же сказала вы меня не так поняли
Старый 22-02-2009, 23:34     #23
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Спасибо за опрос. Сама сейчас мучаюсь вопросом, когда водить ребенка в сад и когда не водить. Пошел мой деть в садик в ноябре и болел уже два раза. А до этого практически не болел. И вот первый эпизод был - в выходные поднялась температура (37.2), небольшой кашель, шмыгает носом. Вызвали врача. Посидели неделю, выписал врач. Но все равно носом шмыгает и небольшой кашель (сопли не текли и не текут ттт). Через несколько недель кашель побольше, еще раз вызвали врача, еще раз неделю посидели. Выписал врач. НО!!!! Ребзь все равно подкашливает и шмыгает носом. Хотя в остальном - ттт. И вот вопрос - водить ли его в сад?
Старый 23-02-2009, 00:00     #24
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Ответила "да" на первый пункт, но только по поводу насморка... Кашель , правда, был только один раз (ТТТ), но решили лечить его до конца....
С насморком идем в сад, но с остаточными явлениями,плюс у нас проблема с перепадом температур (как уже писали выше) на холоде течет нос, даже если ребенок абсолютно здоров.
Старый 23-02-2009, 00:06     #25
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Навеено недавно созданным мною опросом на тему, как часто болеют дети, посещающие дет. сад.

Как выяснилось, статистика очень грустная... Примерно 75 % садиковских деток болеет не реже 1 раза за 2 месяца. При этом большинство из этих детей болеет гораздо чаще - практически каждый месяц и даже чаще...

Ой.. Вопрос опроса звучит так:
ВЫ ОТВОДИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА В ДЕТ.САД, ЕСЛИ У НЕГО:


ЗЫ: Давайте без помидоров друг в друга. Можно без комментариев, анонимно .
Кто-то мне совсем недавно говорил,что вычитал следующее-в детском саду ребенок может болеть простудными заболеваниями каждый месяц-два месяца,что это НОРМА.(но именно для простудных боляк)
Старый 23-02-2009, 01:11     #26
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Кто-то мне совсем недавно говорил,что вычитал следующее-в детском саду ребенок может болеть простудными заболеваниями каждый месяц-два месяца,что это НОРМА.(но именно для простудных боляк)
Наш участковый врач нисколько не удивляется нашим частым заболеваниям: "А что Вы хотите?.. Все так болеют!"

И еще, когда наш старший до 5 лет в садик не ходил, она же говорила: "Вот и правильно! Хоть болеть не будет!" А ведь права была - до садика вообще не болел.
Старый 23-02-2009, 01:22     #27
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
у моей аденоиды,поэтому нос заложен очень часто,и кашель утренний как синдром затекания...
температура-нет,если ночь накануне не спала из-за заложенности носа-верный признак инфекции,соответственно-тоже не вожу....
еще есть такая штука,аследственная-когда при выходе на улицу из теплого помещения на мороз начинается слезо-и носотечение,и мамы,видя на прогулке моего ребенка,могут подумать,что она больна...фигушки
Ой это наверно у меня, как на улицу выйду- все течет, сори за офтоп.
Старый 23-02-2009, 01:24     #28
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Пункт Адын.
Прекрасно сформулированы пункты
Старый 23-02-2009, 01:48     #29
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Довольно странный выбор в опросе. С температурой вообще-то высаживают сразу. Насморк аллергический бывает. А есть еще остаточный коклюшный кашель (ннаш случай), который незаразен, но с прошлого марта мучает нашу деть - кашель страшенный и причины бывают сугубо эмоциональные - ведем в сад без всякого стеснения, еще ни разу не были высажены после осмотров врача.
Старый 23-02-2009, 02:20     #30
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


По-моему, тема опроса говорит сама за себя - речь именно про заболевшего ребенка. То есть когда для родителей в общем-то очевидно, что ребенок не совсем здоров, но, тем не менее, в садик все равно его ведут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.