наболело - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:13
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #31
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


С дочкой первый год в садике был такой - три дня ходит, неедлю дома. два дня ходит, две недели. дома.
И так год.Я в итоег ушла из института на этот год - не потянула.

Очнеь бы хорошо найти грамотного педиатра или иммунолога.
У нас сейчас врая хороший. да и наши "особенности" у сына знает. ТА ктчо может сказать - других бы я выпустил,а вы еще сидите.
НУ и схема отработана - мы сразу начинаем небулейзером пользоваться. физраствором дышит ребенок (аллергик).

А еще есть такая вещь интересная - в обычных аптеках продается протаргол, маслянные капли и мазь от насморка. ТАк вот я плюнула на новомодные лекарства и мажу и капаю их.
Эффект очень хороший.
ПРомыли нос аквамарисом - и протаргол.потом промыли = и масляные капли.

НАсчет бифидо-препаратов- нам иммунолог говорила, тчо любому жителю надо раз в год пройти курс лечения.
Но хорошо бы чтобы их подобрали по бак.посеву.

А еще - кварцевая лампа нам хорошую службу зимой служила. Комнату кварцевали и ребенка (в очках).
Старый 22-02-2009, 20:36     #32
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
С дочкой первый год в садике был такой - три дня ходит, неедлю дома. два дня ходит, две недели. дома.
И так год.Я в итоег ушла из института на этот год - не потянула.

Очнеь бы хорошо найти грамотного педиатра или иммунолога.
У нас сейчас врая хороший. да и наши "особенности" у сына знает. ТА ктчо может сказать - других бы я выпустил,а вы еще сидите.
НУ и схема отработана - мы сразу начинаем небулейзером пользоваться. физраствором дышит ребенок (аллергик).

А еще есть такая вещь интересная - в обычных аптеках продается протаргол, маслянные капли и мазь от насморка. ТАк вот я плюнула на новомодные лекарства и мажу и капаю их.
Эффект очень хороший.
ПРомыли нос аквамарисом - и протаргол.потом промыли = и масляные капли.

НАсчет бифидо-препаратов- нам иммунолог говорила, тчо любому жителю надо раз в год пройти курс лечения.
Но хорошо бы чтобы их подобрали по бак.посеву.


А еще - кварцевая лампа нам хорошую службу зимой служила. Комнату кварцевали и ребенка (в очках).
А нам ПРОТАРГОЛ ни грамма не помог.Мы пользуемся ПУЛЬСАТИЛЛОЙ(масло прописала гомоепат)Сразу все сопли пробивает.Но оно на густые сопли в конце заболевания.
Мы еще постоянно пьем(раза 4-5 в неделю)бифидумбактерин в Дити покупаем в бутылочках+бифидоки,кефиры,ацидофилины.Как говориться"С мира по нитке,голому-рубаха".Все что только можно полезного сделать всем надо пользоваться.
Старый 22-02-2009, 20:44     #33
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Здесь популярно об ОРВИ/гриппе, в т.ч. об антибиотиках:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Бользни в первый год посещения сада:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

К лету всё должно устаканиться. Антибиотики пить не обязательно, особенно без анализов на предмет бактериальной инфекции.

Мы сами мучаемся. Немножко помогает гомеопатия. Еще относительно безвредна для детей рефлексотерапия стоп (но нужно найти специалиста, который работает с детьми).
Спасибо вам огромное за ссылки.ООООчень полезные вещи для мамочек.Всегда была против всяких лекарств,а теперь еще раз успокоилась что все правильно делаю.

Еще наверное обезательно перед Д/С сделаем прививку от гриппа.Слышала что от самого гриппа они не спасают,но страхуют от осложнений,что тоже оочень серьезно и опасно!
Старый 22-02-2009, 21:09     #34
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
прививку от гриппа.Слышала что от самого гриппа они не спасают,но страхуют от осложнений,!
Прививка от гриппа - спасает от гриппа. Если повезло и привили от правильных штаммов, то или не заболеешь, или заболеешь в легкой форме.
От осложнений вроде менингита "спасает" прививка HiB (от гемофильной палочки).

По поводу прививок от гриппа одни (западные) специалисты рекомендуют, другие (наша семейная врач) относятся более сдержанно. Мы с нашим папой прививались
Старый 22-02-2009, 21:36
ответ для nastya_mimi на сообщение "наболело"
    #35
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Автору- насечт кашля, сдайьте анализ крови на титры коклюша ( точно не помню как называется), у знакомых так ребенок кашлял-кашлял 2 месяца, чем только не лечили и до пневмоторакса (разрыв легкого )докашлялся. Оказалось уже в больнице выяснили что с легкой формы коколюша все началось. Причем привиты вы или нет неважно- и привитые переносят его а бывает и непривитые не болеют.
И антибиотиками лучше не увлекайтесь, бывает при усиленном ими лечениями в детстве ребенок уже в школе при заболевании серьезном- ему требуются более сильные лекарства, например пневмония уже не сможет ими лечиться а нужны будут гормоносодержащие препараты...Этим и плохи антибиотики, организм их запонимает и со временем или новые сильные подавай или еще хуже.
. Правильно написали что антибиотики не влияют на вирусы.
Старый 22-02-2009, 23:07     #36
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_mimi Посмотреть сообщение
а я ирс пшикаю.каждый день.и ческок и мед.и ничего не помогает

антибиотики не назначаются.когда есть тенденция к снижению температуры...и/или температура невысокая
у нас сегодня 5ый день,ниже 37,7 не опускалась..и то только после нурофена
час назад было 39,0...что прикажете делать?!
я уже звонила в неотложку...советовалась
ирс можно давать только раз в год курсом......не более,можно сделать ещё хуже
короче не более месяца в год(совет лора и иммунолога)
Старый 22-02-2009, 23:12     #37
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


[quote=KEANA;22121655]Автору- насечт кашля, сдайьте анализ крови на титры коклюша ( точно не помню как называется), у знакомых так ребенок кашлял-кашлял 2 месяца, чем только не лечили и до пневмоторакса (разрыв легкого )докашлялся. Оказалось уже в больнице выяснили что с легкой формы коколюша все началось.
Вот одного не могу понять,как должен кашлять ребенок чтобы довести до разрыва легкого?Что воспаление легких может вообще без симтомно протекать?Или коклюш например?Наверное кашлять до рвоты надо или температура легкая,но не может же что вот взяло и разорвалась?
Старый 22-02-2009, 23:15     #38
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
Держитесь, ребеночку сейчас нужна ваша поддержка, чтобы поправиться..
С врачом - обсудите необходимость АБ.. их часто нельзя пить!!
Пусть назначают все анализы, и только по результатам - лечение..
Иммунитет поддерживать.. для начала обязательно лакто и бифидо бактерии... препаратов много, выбирайте сами... я предпочтение отдаю линексу(для сынули капсулу вскрываю и содержимое высыпаю в ложечку)..
тут уже писали про "чудо-смесь": по одной части курага, чернослив, мед, лимон, грецкие орехи - на мясорубке или в блендере... помню, нам такую смесь нахваливала врач-иммунолог.. по 1 ч.л. утром(правда я всегда больше съедала)
Поправляйтесь!!!!
Мед,грецкие орехи+АБ!!!Астма обеспечена.
Смесь то конечно супер,но до 3-х лет я даже здоровому(не алегргеку)ребенку не дала.На эти ингредиенты можно запросто сломать вообще ребенка.Опыт моей подруги.А алергики более подвержены всяким болячкам из-за слабого кишечника.
Старый 22-02-2009, 23:24     #39
Lulek25
Частый гость
 
Профиль Lulek25
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Lulek25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
тут уже писали про "чудо-смесь": по одной части курага, чернослив, мед, лимон, грецкие орехи - на мясорубке или в блендере... помню, нам такую смесь нахваливала врач-иммунолог.. по 1 ч.л. утром(правда я всегда больше съедала)
на сколько дней делается эта чудо-смесь и где ее хранить???
Старый 22-02-2009, 23:27     #40
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulek25 Посмотреть сообщение
на сколько дней делается эта чудо-смесь и где ее хранить???
хранить в холодильнике
а блее 2-х дней лучше не держать
можно ж сделать немного и за сутки съесть,потом опять сделать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.