Муж кричит на ребенка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:47     #41
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
во первых у нас папа не кричит НИКОГДА и НИГДЕ, он в отличае от Вашего умеет контролировать эмоции
у меня есть кухня - это во вторых
а в третьих учитесь уважать мнение других участников.
Если в вашей семьи принято забиваться в угол вместе с дитем когда папа не в настроении...у нас такого нет и не будет никогда.
PS и не надо говорить про характер папы.....это не характер , а распущенность
Это не крайности, вы что ни когда не слышали, как мама с дитем по соседям прячется от буйного папы?
Извините, если я вас обидела... Мне показалось, что вы сами начали такую тактику...

У нас самый лучший в мире папа! Любящий, добрый, но иногда очень уставший с работы приходит...
Сама по себе знаю, как хочется иногда прийти с работы и просто молча в тишине посидеть. Уж очень ответственная и тяжелая у него работа.
Вот в эти моменты я и стараюсь охранять его покой, свой и ребенка...
Старый 22-02-2009, 20:11     #42
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
У нас папа если на работе, то приходит когда ребенок уже спит.
Это все в выходные дни происходит.
Развеется вместе у нас нет возможности.
Бабушка имеется, но с ребенком она вообще не сидит.
У папа кроме работы есть возможность отдохнуть.
Говорит, что понимает, что кричать и ругать нельзя, но не может остановиться
Сегодня вот днем стало понятно, что ребенок заболел, так папа теперь переживает, что утром кричал на него..... Но боюсь следующий раз все повториться
Мне кажется, что папа у Вас замечательный, переживает за ребёнка, понимает свои ошибки - просто вспыльчивый, эмоциональный - в этом тоже есть свои плюсы, ребёночек подрастёт и будет вместе с таким активным папой ещё как зажигать на спортивной площадке))))) Действительно многое зависит от женщины. У нас очень развито материнское чувство и порой просто не до мужа.... а они брошены, злятся, обижаются и иногда даже винят ребёнка (подсознательно), что он забирает всё внимание мамы на себя. По себе знаю - сложно, но постарайтесь больше удилять внимание папе, встречайте его вместе с малышом, расскажите, как ждали его с работы, что вместе приготовили что-то вкусное и т.п. - уверена, не сразу, но мир и покой воцарится. А когда малыш кричит, обратитесь к нему и скажите, что папа устал, и папа будет счастлив от такой заботы, даже если ребёнок и не успокоится))) И обязательно проводите вместе романтические вечера, этого им очень не хватает, от этого большинство проблем.
Счастья Вам и терпения
Старый 22-02-2009, 20:34     #43
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
Извините, если я вас обидела... Мне показалось, что вы сами начали такую тактику...

У нас самый лучший в мире папа! Любящий, добрый, но иногда очень уставший с работы приходит...
Сама по себе знаю, как хочется иногда прийти с работы и просто молча в тишине посидеть. Уж очень ответственная и тяжелая у него работа.
Вот в эти моменты я и стараюсь охранять его покой, свой и ребенка...
все нормально...
я ни чего не начинала, вам видимо показвалось инет же не передает интонацию )))
так и я по снебе знаю....хочется...очень....тем более целый день с ребенком, без выходных, а что делать? когда рожаешь, будь готов ко всему, ребенок не будет спать 24 часа в сутки ))
и папе я считаю надо это понимать и самому меняться.
вот поставьте себя на место ребенка....ждете папу и наконец этот долгожданный момент пришел,звонок и на пороге он...такой любимый. есно буря эмоций которые выпирают через край и которые невозможно сдержать, хочется напрыгнуть, оседлать и кричать на все квартиру это мой самый лучший папа на земле. Но тут вас отрубают...отстань, тихо, не мешай..молчи и мама уводит подальше от папы, которого так ждал весь этот длинный день. Какие у вас эмоци после этого?

к слову у нашего папы тоже очень ответственная работа, он гендир и представляете какое у него состояние во время этого кризиса...НО домой он приходит любящим отцом и мужем, оставляя все проблемы и усталось ..там... за порогом
Старый 22-02-2009, 22:39     #44
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жозема Посмотреть сообщение
да, просто увести ребенка из под обстрела в другую комнату, объяснить малышу, почему папа кричит: " он не любит шум - давай не будем шуметь, может, мы порисуем?"
Стараюсь так делать, но уже сил просто не хватает иногда
Тем более, муж срывается иногда из-за единичного громкого взвизга.
Старый 22-02-2009, 22:57     #45
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
У нас папа если на работе, то приходит когда ребенок уже спит.
Это все в выходные дни происходит.
Развеется вместе у нас нет возможности.
Бабушка имеется, но с ребенком она вообще не сидит.
У папа кроме работы есть возможность отдохнуть.
Говорит, что понимает, что кричать и ругать нельзя, но не может остановиться
Сегодня вот днем стало понятно, что ребенок заболел, так папа теперь переживает, что утром кричал на него..... Но боюсь следующий раз все повториться
может, подавить на переживания, подвести крики взрослых как причину детских криков и срывов, сказать, что невролог запретил повышать голос на ребенка?
Старый 22-02-2009, 23:04     #46
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
может, подавить на переживания, подвести крики взрослых как причину детских криков и срывов, сказать, что невролог запретил повышать голос на ребенка?
Это все я ему уже говорила
Говорила, и что невролог запретил и т.д. и т.п.
Он умом понимает, но делает все равно по-своему.
Т.е. в процессе крика он считает, что не кричит. А потом уже поздно. думаю, чувство вины испытывает.
Старый 22-02-2009, 23:11
ответ для Прасковья на сообщение "Муж кричит на ребенка"
    #47
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


У нас папа тоже к сожалению может на ре прикрикнуть, деть у нас шумный, все время прыгает, скачет, визги-писки. И как только я замечаю, что муж сейчас начнет кричать я говорю :" Чем громче орешь ТЫ, тем громче орет Женя", это на самом деле так. Чем громче я с ребенком говорю, тем громяче он орет, визжит и т д. Т.е. если говорить с ре совсем тихо, то ему хочется прислушаться. И вы знаете, действует, т.е. наш папа сам стал замечать, что если на ребенка не орать, а наоборот, разговаривать с ним очень-очень тихо деть не кричит. И папа наш тоже практически перестал кричать.
Старый 22-02-2009, 23:14     #48
Simba
Участник
 
Профиль Simba
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 136
Simba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это все я ему уже говорила
Говорила, и что невролог запретил и т.д. и т.п.
Он умом понимает, но делает все равно по-своему.
Т.е. в процессе крика он считает, что не кричит. А потом уже поздно. думаю, чувство вины испытывает.
Вы меня конечно извините, но он у вас что совсем глупый и неконтролирующий себя мужчина? а как к вам относится, как к своим родителям?
Старый 22-02-2009, 23:19
ответ для Прасковья на сообщение "Муж кричит на ребенка"
    #49
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Не знаю уже что делать....
Кричит из-за того, что он часто плачет, что громко кричит, шалит, громко стучит и т.д.
Т.е. когда ребенок что-нибудь ГРОМКО делает.
Объясняю, что он маленький, что иногда он таким образом привлекает папино внимание.
Ничего не помогает.
Читает нотации, повышает голос, шлепает по попе.
На мои замечания муж реагирует бурным протестом.
Сегодня вообще выдал - "Сама тогда его воспитывай!"
а может попробовать надавить на жалость.....что мол как ты можешь обижать такого маленького, такого беззащитного, что вот ты такой большой и взрослый не можешь совладать с собой и развести ситуацию без крика и наказаний, а что ты хочешь от такого малыша, ведь ещё придёт то время когда малыш вступит в другую жизнь и там обид ему хватит, ведь у маленького никого нет роднее и ближе чем мама и папа и что родители прежде всего должны его оберегать от огорчений особенно такого маленького и т.п. и т.д. Вы ведь хорошо знаете своего супруга, попробуйте в очень спокойной обстановке, ласково поговорить с ним на эту тему, думаю должно сработать)))))))))))))) А вообще сходите к психологу, который в дет.поликлинике находится, я думаю он что-нибудь посоветует, да и папе с ребёнком может туда же сходить, только им вдвоём, без Вас.
Старый 22-02-2009, 23:26     #50
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simba Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но он у вас что совсем глупый и неконтролирующий себя мужчина? а как к вам относится, как к своим родителям?
Вообще свою маму и меня он любит.
Но по мелочам (именно по мелочам) иногда сильно раздражается. Не кричит конечно.
Но может долго выговаривать с надрывом напрмер маме, что "телефонну трубку нужно обязательно класть проводом в определенную сторону", или мне например - "ну сколько я говорил. что комод нужно открывать за две ручки. а не за одну". И финал обычно в таких случаях один - "мне же это все потом чинить. Никто меня не слушает, всем наплевать на то что я говорю".
Но вообще он очнь заботливый и как это все в одном флаконе умещается... даже не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.