должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:17     #261
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Это Ваши дети вы когда их решили родить вы же не спрашивали у бабушек и дедушке?
Старый 22-02-2009, 22:22     #262
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Никто никому не должен! Ведь вы не спрашивали ее когда детей планировали
Старый 22-02-2009, 22:44     #263
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Если б она любила Вас, то помогла бы.
Но столько топиков было уже про это - не все мамы любят своих дочерей. Ведь чтоб называться матерью, достаточно родить. Остальное многообразно.

А еще задумывалась вот, что явно планирую помогать с внуками, если буду жива-здорова. А вот если они восьмерых решат родить? И помощи в 8 раз больше потребуется? Поддержу ли я их в этом?... И черт его знает, пока у меня нет ответа.
Старый 22-02-2009, 22:58     #264
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


как сказала мне мама, мне с детьми никто не помогала, значит и я никому, так что теперь я не кого не прошу, сама научилась справляться, теперь она сама с удовольствием занимается с внуками, но когда сама этого хочет и мы согласны.
все довольны и никто не может сказать что ты мне не помогаешь или я всё за тебя делаю.
Старый 22-02-2009, 23:15     #265
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha31 Посмотреть сообщение
как сказала мне мама, мне с детьми никто не помогала, значит и я никому.
хороший такой принцип, не злой
Старый 24-02-2009, 10:43     #266
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У меня мама такая вот стопроцентная бабушка. Сначала нянчилась со старшей внучкой (дочкой моего брата), хотя была ОЧЕНЬ молодой бабушкой. Я родила уже далеко не в 18 лет, она была очень рада. ПЕрвый год правда с дочерью справлялась сама. но потом вышла на работу и мама со свекровью дали мне возможность 9 мес проработать, помогали с дочерью. И каждый раз когда я говорю: "Ну Вам же с нами никто не помогал". Она говорит: "Ничего подобного! Помогали. Очень!"

Действительно не очнеь понимаю. Я конечно могу позвать бабушек для этой цели, но по факту всегда справляемся с мужем. Хотя таки нет, не всегда. Раз в неделю привожу старшую дочь маме и с младшим иду в бассейн. Ну не было бы такой возможности, не ходила бы с младшим в бассейн, это не смертельно. Или ходила бы в ущерб своему спорт залу. Дети с разницей 2 г 3 мес. Справляемся сами. То, что дети не лишены внимания бабушек и дедушек - это радость. Но помогать они нам не помогают. Ни материально, ни временем. Общаются бабушки-дедушки с внуками в нашем присутствии. С взаимной радостью.

.
Ох уж эти милые оговорки в этом топике Нам никто не помогает, только на работу отпускают, пока старшего в бассейн - сидят с маленьким, с садика помогают встречать и т.д. А так нет, конечно не помогают

Почему то те кто провозглашают, что им не помогают и не должны, уверены, что вот им помощь это для дела, а все остальные хотят спихнуть детей для того чтоб сходить в кафе с подружкой, в салон красоты или по магазинам.



А я всегда сама. Диплом защищала - 1 месячная дочка в соседней аудитории была, потому что мама (которая не работает, которая молодая - ей 42 года было) не хочет сидеть с внучкой вообще. А многие в поликлиннику с малышом с мамами ходят, чтоб легче было

И к врачам хожу с детьми(к гинекологу беременность наблюдать с дочкой ездила), дочка прогулок лишилась вообще , а я рисковала малышом потому, что у меня была сложная к сожалению беременность и мне надо было бы лежать в больнице, а я лежала дома, вставала только чтоб ребенка покормить, да и в бассейн я сама вожу старшую(не водить не могу - осенью был компрессионный перелом позвоночника), старшая еще не совсем самостоятельна, вот так и прыгаем - руками мою ее в душе, а младший шилопоп лезет в воду - одной ногой на расстоянии держу его


Девушки я пишу в общем то не о о том, чтоб спихнуть внуков бабушке и жить припевать, чтоб каждый день как на работу к внукам и тд., а о том, что бывают ситуации, когда нужна помощь близких, когда мужу не разорваться между работой и семьей, когда он не может охватить все, вот в такие моменты нужна поддержка и помощь, а не мысли о том что кто-то сериал пропустит. Блин смешно даже

И счастье когда у вас есть те, кто поддержат.

Об этом хорошо сказала девушка:

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я вот не надеялась, что кто-то будет сидеть с моими детьми, но я, естественно, надеялась на помощь близких, которую мне всегда оказывали, начиная с младенчества. И то, что я стала взрослой, я не перестала быть ребенком для своих родителей, и они не стали меньше за меня переживать или волноваться.

И пробую я себе представить сейчас... У меня маленький ребенок, я его воспитываю, переживаю каждую боль и каждую его радость, весь мой мир заключен в его жизни. Переживаю его первые неудачи и победы в школе, сложности взаимоотношений со сверстниками, первую любовь, первое разочарование.... Потом институт, у кого-то, не дай Бог, армия.... Вот она, долгожданная свадьба, ребенок, МОЙ внук или внучка (ребенок МОЕГО РЕБЕНКА).... И что, теперь я ничего не должна? Теперь меня не волнует, как справляется моя дочь с маленьким ребенком? Не переживаю, плохо ей или хорошо, устает ли она, может, валится с ног? У меня вдруг появилась собственная жизнь, в которой нет места мыслям о моем, пусть взрослом, но ребенке????
И мне не надо будет, чтобы мой ребенок спрашивал меня, рожать ему или не рожать. Конечно, рожать. А как иначе? А я всегда помогу, как помогала до этого 20-30 лет...

Это я к чему... ну, не бывает так, что никто никому ничего не должен. Должны близкие помогать друг другу. Просто, мне кажется, что слово ДОЛЖЕН стало иметь какой-то негативный оттенок. А почему?
При чем, речь же не идет о том, что бабушка должны взять на себя полностью функции мамы, а об оказании посильной помощи...


+1000
Старый 24-02-2009, 10:54     #267
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Ох уж эти милые оговорки в этом топике Нам никто не помогает, только на работу отпускают, пока старшего в бассейн - сидят с маленьким, с садика помогают встречать и т.д. А так нет, конечно не помогают

Почему то те кто провозглашают, что им не помогают и не должны, уверены, что вот им помощь это для дела, а все остальные хотят спихнуть детей для того чтоб сходить в кафе с подружкой, в салон красоты или по магазинам.



А я всегда сама. Диплом защищала - 1 месячная дочка в соседней аудитории была, потому что мама (которая не работает, которая молодая - ей 42 года было) не хочет сидеть с внучкой вообще. А многие в поликлиннику с малышом с мамами ходят, чтоб легче было

И к врачам хожу с детьми(к гинекологу беременность наблюдать с дочкой ездила), дочка прогулок лишилась вообще , а я рисковала малышом потому, что у меня была сложная к сожалению беременность и мне надо было бы лежать в больнице, а я лежала дома, вставала только чтоб ребенка покормить, да и в бассейн я сама вожу старшую(не водить не могу - осенью был компрессионный перелом позвоночника), старшая еще не совсем самостоятельна, вот так и прыгаем - руками мою ее в душе, а младший шилопоп лезет в воду - одной ногой на расстоянии держу его


Девушки я пишу в общем то не о о том, чтоб спихнуть внуков бабушке и жить припевать, чтоб каждый день как на работу к внукам и тд., а о том, что бывают ситуации, когда нужна помощь близких, когда мужу не разорваться между работой и семьей, когда он не может охватить все, вот в такие моменты нужна поддержка и помощь, а не мысли о том что кто-то сериал пропустит. Блин смешно даже

И счастье когда у вас есть те, кто поддержат.

Об этом хорошо сказала девушка:





+1000
Все равно не понимаю проблемы. Мне легче и удобнее нанять экстренную няню, но меня просто не поймут и не простят, если узнают, что я няню взяла. А так только подстраиваться и вытанцовывать лишний раз.
К гинекологу ходила одна, со старшей сидел муж. В больницу точно также не ложилась, также было не оставить ребенка. Час посидеть это не на 2 недели к себе ребенка взять....
Если бы не было бабушки, то планировала бы все (а не все кроме одного) занятия с детьми тогда, когда может сидеть муж. Ну был бы этот один раз в неделю в ущерб моему фитнесу.
Не отпустили бы работать, сидела бы дома. Делов-то. Я рассматриваю это как офигительный бонус в своей жизни, а не как страшную необходимость.
Я очень рада, что у меня есть близкие люди, а у моей дочки любящие бабушки-дедушки. Я ей искренне завидую, у меня таких не было, увы.
Но в качестве помощи? Да проще няню на пару часов взять.
Я не говорю о том, что тут все мечтают спихнуть своего ребенка. Но и проблемы не вижу. Не хотят и фиг с ними, даже не расстроюсь. Расстроилась бы, что у дочки нет этой дополнительной любви.
Пы. Сы. Безусловно очнеь жаль ,что у Вас нет близких людей. Но почему такой акцент на бабушек, не понимаю. С таким же успехом можно написать, а должны ли помогать дяди, тети, братья и сестры. Если они близкие люди, они помогают. Елси нет, не помогают. А уж какая степень родства совершенно не важно. От одного названия бабушка близости и любви не пребавляется.
Старый 24-02-2009, 13:27     #268
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Ни кто ни чего вам не должен, наймите постороннего человека и пусть он сидит когда надо!
Старый 24-02-2009, 13:37     #269
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я тоже считаю, что бабушки/дедушки помогать не должны, НО! Так хочется, чтобы у бабушки была внутренняя потребность помогать своим детям растить внуков и просто видеть внуков почаще. У меня сердце кровью обливается, когда я вижу, что на детские утренники к некоторым деткам приходят мамы с бабушками и дедушками (а иногда и пап прихватывают), а к моей дочке - всегда только я (как к сиротинушке:-)). Неработающая бабушка была за 5 лет садика на детском утреннике у внучки ОДИН раз (дочка была просто счастлива, что к ней впервые пришла бабушка). Наш дедушка отпрашивается с работы, когда есть возможность, и просто лежит перед телеком. Даже мысли нет приехать внучку навестить, забрать пораньше из садика, сходить погулять. Ну хоть раз в месяц, раз в два месяца, раз в полгода. В театр сводили внучку ОДИН раз (при том, что мы водим ее в театры/музеи постоянно). Сходили в театр удачно, все были счастливы. Но повторят этот подвиг, видимо, на ее совершеннолетие. Ну вот хоть вы меня убейте, это ненормально:-(

При этом наша бабушка (дай ей Бог здоровья) сидит с внучкой на даче и иногда - на больничном. Но это именно экстренные случаи, когда дело уже не в желании, а в необходимости, и если человек этого не сделает, то будет выглядеть... некрасиво. А вот чтобы так, по велению души, без какого-то форс-мажора, просто предложить забрать внучку на выходные, пойти с ней в лес, свозить на аттракционы - нет, такого желания не возникает.
Старый 24-02-2009, 14:23     #270
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Никто никому ничего не должен.
Это дело добровольное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.