Кто пеленал? и как пелестали? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:23     #51
bysik
Участник
 
Профиль bysik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщения: 115
bysik отсутствует


Девчонки,читаю и диву даюсь,как же вы пеленаете до 5-8 месяцев,а когда же дитю развиваться,как раз во сне свои навыки он и оттачивает! Надо набраться немного терпения,я понимаю,лучший ребенок-это спящий ребенок,но он не может же поленом молчащим лежать все время! А потом читаешь на форуме - 8 месяцев ребенок не сидит,не ползает,11 месяцев-не стоит,не сидит! Дайте свободы детям,ничего,если почаще и встанете ночью,все это временно,ребенок адаптируется и руки перестанут мешать.Я не пеленала с рождения ни первую дочь(хотя это было 12 лет назад),ни второго сына. А если есть неврологические проблемы, надо обязательно делать массаж,для снятия тонуса.
Старый 22-02-2009, 20:25
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #52
jeni-i
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 62
jeni-i отсутствует


Я никого не пеленала. Дочь была гиперактивная, вылезала из любого узла, и мерзла. Спала хорошо А сынуля руками не машет, но все равно спит плохо
Старый 22-02-2009, 21:09
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #53
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


Я не пеленала, но потом очень об этом жалела...
Старый 22-02-2009, 21:45
ответ для graffiti на сообщение "Кто пеленал? и как пелестали?"
    #54
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Я пеленала до 2,5 мес)))) и не сколечко об этом не жалею.
Старый 22-02-2009, 22:01     #55
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bysik Посмотреть сообщение
Девчонки,читаю и диву даюсь,как же вы пеленаете до 5-8 месяцев,а когда же дитю развиваться,как раз во сне свои навыки он и оттачивает! Надо набраться немного терпения,я понимаю,лучший ребенок-это спящий ребенок,но он не может же поленом молчащим лежать все время! А потом читаешь на форуме - 8 месяцев ребенок не сидит,не ползает,11 месяцев-не стоит,не сидит! Дайте свободы детям,ничего,если почаще и встанете ночью,все это временно,ребенок адаптируется и руки перестанут мешать.Я не пеленала с рождения ни первую дочь(хотя это было 12 лет назад),ни второго сына. А если есть неврологические проблемы, надо обязательно делать массаж,для снятия тонуса.
Знаете, не стоит "диву даваться", если вы не пеленали и у вас детки без этого справлялись, не значит, что нужно упрекать других! "ничего,если почаще и встанете ночью" - почаще - это каждые 15-20 минут. Я полагаю, никто здесь не думает о своем благополучии больше, чем о благополучии и спокойствии ребенка. Все детки разные, я пеленала до 4.5 месяцев, иначе просто не спала, а я, поверьте, пробовала иначе! И никаких проблем ни с седением, ни со вставанием, и пошли мы в 10 месяцев, и тонус у нас всегда был отличный, ттт. Никто не ограничивает свободу своим деткам, просто эта свобода не всегда им доставляет удовольствие. Не надо всех под одну гребенку, не пугайте родителей. Хотя, соглашусь, что пеленать в 8 месяцев - это многовато, ребенок уже стоит и ползает, в этом случае надо бы испросить совета у педиатра, невролога.
Старый 22-02-2009, 22:39     #56
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Знаете, не стоит "диву даваться", если вы не пеленали и у вас детки без этого справлялись, не значит, что нужно упрекать других! "ничего,если почаще и встанете ночью" - почаще - это каждые 15-20 минут. Я полагаю, никто здесь не думает о своем благополучии больше, чем о благополучии и спокойствии ребенка. Все детки разные, я пеленала до 4.5 месяцев, иначе просто не спала, а я, поверьте, пробовала иначе! И никаких проблем ни с седением, ни со вставанием, и пошли мы в 10 месяцев, и тонус у нас всегда был отличный, ттт. Никто не ограничивает свободу своим деткам, просто эта свобода не всегда им доставляет удовольствие. Не надо всех под одну гребенку, не пугайте родителей. Хотя, соглашусь, что пеленать в 8 месяцев - это многовато, ребенок уже стоит и ползает, в этом случае надо бы испросить совета у педиатра, невролога.
+1 а если два ребёнка то ещё чаще. моим сейчас 5,5 мес. я пеленала, пеленаю на ночь и буду пеленать пока они не против этого. Вот начнут вылазить из пелёнок то и закончим на этом, а так мои очень долго тепло не могли держать и пеленание просто необходимо было
Старый 22-02-2009, 23:57     #57
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Девчонки,читаю и диву даюсь
это замечательно,что,даже став взрослой,Вы можете удивляцца
Цитата:
а когда же дитю развиваться,как раз во сне свои навыки он и оттачивает!
зачем во сне навыки оттачивать?сон чтобы спать,а навыки оттачивают когда бодрствуют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.