Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 10:49     #2421
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


Аня ник сменила? Но подпись, конечно, очень узнаваема![/quote]

Пришлось, после того как решила из финской библиотеки выйти на наш любимый ЛВ и поняла, что ник то у меня был русскими буквами, а на финской клавиатуре я кириллицы не нашла, вот и пришлось мне 2 НЕДЕЛИ быть без форума, и отдых был не отдых без вас....
Старый 22-02-2009, 11:41     #2422
Katarcis
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщения: 97
Katarcis отсутствует


А мы были на "Снежной королеве", в Деммени, здесь выше уже писалось, что спектакль мрачноват, моей дочери почти 5...сидела прижавшись ко мне почти все время...боялась снежной королевы, в конце чуть-чуть не разрыдалась, когда Кай в очередной раз отказывался узнавать Герду. Хотя обычно мы не так чувствительны, (трагический конец Сильфиды ,например,пережиливполне адекватно-правда это уже совсем другая песня))).В целом, конечно, у спектакля есть своя атмосфера и своеобразное прочтение классических моментов (например вместо старушки и волшебного сада цветов где всегда лето, мы видим молодящуюся старушенцию на розовом велике, помешанную на нарядах и шляпках, в замке принцессы нас ждало ток-шоу для любящей вечный праздник хозяйки), поставленные проблемы и драматичность представления не совсем для дошкольников. Спектакль хороший, но лучше воспримется, на мой взгляд, более старшей аудиторией деток.
Старый 22-02-2009, 12:14
ответ для Katarcis на сообщение "о Деммени"
    #2423
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
Спектакль хороший, но лучше воспримется, на мой взгляд, более старшей аудиторией деток.
Ага, он на "Билетёре" и есть с 5 лет. И это с запасом наверное.
Старый 22-02-2009, 12:23     #2424
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Наш папа неожиданно САМ взял билеты в Театр за Черной речкой на "Слон Хортон" - может кто смотрел - поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Трогательный и добрый, местами очень веселый спектакль!
А мы вчера там были на "Золушке".
Он не из их репертуара, а театра марионеток. Позиционируют его, как "музыкальную пантомиму ... по мотивам сказки Ш.Перро", хотя несколько фраз куклы всё-таки произносили.
Общее впечатление приятное.50 минут на одном дыхании.Веселый настрой, виртуозное владение куклами (кстати, весь спектакль исполняет одна актриса).Красивые, сказочные декорации и волшебные трюки.
Конечно,изложение сказки вольное (есть дополнительные персонажи), но суть сюжета сохранена. Думаю, раньше 5-ти лет идти не стоит. Места лучше, в данном случае, брать поближе, т.к. куклы все-таки небольшие и хочется разглядеть их получше. Однако первый ряд я все же не брала - есть вариант раскрытия фокуса превращения Золушки.
Кстати, в отзывах есть информация о курении в этом театре - мы были там много раз и НИКОГДА такого не было!!! Зато всегда прохладно.
Старый 22-02-2009, 20:02     #2425
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А мы сегодня были на "Карнавале Чуковского" театра "Карамболь". И мне, и ребенку очень понравилось, а некоторые дети после спектакля вообще плакали - не хотели уходить
Спектакль по сказкам "Тараканище", "Федорино горе" и "Бармалей". Актер, игравший Тараканище и Бармалея, просто великолепен, но для маленьких детей и несколько страшноват, особенно для тех, кто сидел в первом ряду, т.к. Бармалей один раз спускался со сцены и проходил перед первым рядом
Мы сидели на 2-ом ряду, все было отлично видно.
Единственное - оркестр громковат, иногда слова было плоховато слышно.
Старый 22-02-2009, 20:03     #2426
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Отзыв об опере "Золушка" в Михайловском театре:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=340
Старый 22-02-2009, 20:29     #2427
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Дочь с мужем сходили в "Кукольный формат" на "Кошку". Восторженные отзывы.

Муж интересуется, нет ли у Кукфо абонементов)))
Старый 22-02-2009, 20:39     #2428
mishasasha
Участник
 
Профиль mishasasha
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщения: 123
mishasasha отсутствует


Хортон - спектакль на любителя, мы наверно не доросли (4 года), нам не очень, а вот Золушка - мальчик в полном восторге!!! И я давно не получала столько удовольствия от увиденного, оправдывает второе место премии "Золотая маска"!
Старый 22-02-2009, 20:42     #2429
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Сегодня были на спектакле" Сказка для непослушных медвежат" и я и ребёнок в восторге.
Старый 22-02-2009, 21:36     #2430
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Дочь с мужем сходили в "Кукольный формат" на "Кошку". Восторженные отзывы.

Муж интересуется, нет ли у Кукфо абонементов)))
Наша дочь тоже ходила))Довольна))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.