Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 863 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:03     #8621
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Вообще- то двое ушли (Круглов и Ярошенко). Среди них капитан команды. Но картина, действительно, грустная получается...
Ой, а про Круглова-то я вообще забыла , но он тоже в этом сезоне . Сразу сорри перед поклонниками, но это ведь правда.
Но после Турина у австрийцев ушли сразу 3 лидера (Пернер, Роттманн и Пинтер). и результат на лицо сегодня.
Старый 22-02-2009, 20:24     #8622
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да! Полностью согласна! Ушел 1 человек, а бегать не кому. А как же раньше выигрывали??
Одна четверка и выигрывала 2 года подряд, но долго это продолжаться не могло, с составом не экспериментировали, гоняли одних и тех же. Если бы уделяли внимания побольше другим спортсменам, то и была бы скамейка запасных. Очень неплохо бегают Маковеев, Прокунин, тот же Устюгов, но у всех большие проблемы со стрельбой. Если подтянуть им стрельбу, то может быть неплохая команда. Шипулин еще есть, должен себя проявить в следующих сезонах. Так что не унываем, есть еще на кого надеяться и от кого ждать хороших результатов.
Старый 22-02-2009, 20:28     #8623
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Вообще- то двое ушли (Круглов и Ярошенко). Среди них капитан команды. Но картина, действительно, грустная получается...
Ну, Круглов тоже ничего выдающегося не показывал.
Старый 22-02-2009, 20:43     #8624
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Одна четверка и выигрывала 2 года подряд, но долго это продолжаться не могло, с составом не экспериментировали, гоняли одних и тех же. Если бы уделяли внимания побольше другим спортсменам, то и была бы скамейка запасных. Очень неплохо бегают Маковеев, Прокунин, тот же Устюгов, но у всех большие проблемы со стрельбой. Если подтянуть им стрельбу, то может быть неплохая команда. Шипулин еще есть, должен себя проявить в следующих сезонах. Так что не унываем, есть еще на кого надеяться и от кого ждать хороших результатов.
Ага, в этом году Прокунину 31 год, Маковееву 29 лет, Максимову 30 лет будет, Черезов и то моложе, я понимаю, что это как раз и есть средний возраст биатлона, но юниоры-то где???
Старый 22-02-2009, 20:53     #8625
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Я надеюсь, что нынешнее положение заставит тренеров искать талантливых молодых людей, не верю, что не найти на наших просторах, было бы желание ну и финансирование .
У наших запасных еще не такой уж и критический возраст, Сикора тоже вон как расцвел в этом сезоне, а тоже давно не юниор, надо изменить тренерам подход к этим спортсменам, больше внимания им уделять, рановато их еще списывать, их по большому счету не пускали в основной состав, сейчас у них есть возможность проявить себя.
Старый 22-02-2009, 20:54     #8626
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Да, мужики прям скажем огорчают(( Ну просто безобразие ходом.... У норгов 2 круга - они в золоте. а мы так далеко с одним... Эх, только Зайкино золотишко душу греет
Старый 22-02-2009, 21:16     #8627
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Девочки, кстати, как раз сегодня вспомнила, что Грайс и Бирнбахер выступили против тактики Франка Ульриха и тренировались по индивидуальной программе, и вот во что это вылилось, ни одного ни другого не видно в лидерах.
Старый 22-02-2009, 22:02     #8628
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


Владимир Аликин: «Решение поставить Устюгова – наша, тренерская, ошибка»
Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин объяснил, почему наши биатлонисты-дебютанты чемпионата мира не справились с волнением.

«Я не хочу делать хорошую мину при плохой игре. Эстафету провалили. В первую очередь виноваты мы, тренеры. Решение поставить Женю Устюгова на первый этап – только наша ошибка. Слишком понадеялись на «авось».

Мы не хотели ставить на первый этап Ваню Черезова. Так как мы стояли на старте на третьей линии, практически весь первый круг наш человек должен был, по сути, выкарабкиваться из «надцатых» номеров повыше. И нам просто не хотелось, чтобы Ваня терял целый круг – учитывая ту форму, в которой он находится. А у Жени Устюгова вроде бы был довольно успешный опыт стартера. Понадеялись, что пронесет. Не пронесло.

Устюгов ни в чем не ошибся, просто у него не хватило опыта стрельбы в таких обстоятельствах. После первого же промаха опытный спортсмен непременно взял бы паузу, переизготовился. А Женя продолжал стрелять в своем темпе. Самое обидно, что погода полностью позволяла работать «чисто» – ветер 1-2 метра в секунду, практически штиль.

Максим Максимов все равно бы бежал на третьем этапе. Андрей Маковеев на этом чемпионате мира пробежал три гонки, но ничем себя не проявил. Я сильно сомневаюсь, что в этой эстафете он бы выступил лучше Максимова. Максим выполнил работу на своем уровне, к нему претензий нет.

Конечно, мне неприятно видеть, когда чемпионом мира в масс-старте становится австриец Ландертингер. Всего год назад наш Антон Шипулин «возил» его на юниорских первенствах, как хотел. Но, поверьте, я внимательно следил за Антоном все межсезонье. И мне не казалось, что он готов к большим победам на взрослом уровне уже в этом сезоне.

А каких другие молодые ребята есть? В межсезонье с основной командой тренировались 11 человек – тот же Шипулин, Артем Гусев, Андрей Прокунин, Артем Ушаков. Эти кандидатуры утвердил тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Никто из них не выглядел сильнее остальных на протяжении всех четырех месяцев подготовки. Если бы кто-то появился, он бы немедленно попал в состав. Я же не враг самому себе», – цитирует Аликина «Весь спорт».
Старый 22-02-2009, 22:09     #8629
Арктика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 894
Арктика отсутствует


У мужиков все грустно на самом деле. На этом чемпионате медали были, и это успех в нынешней ситуации. Если уж быть честными, то ни Ярошенко, ни Круглов погоды бы не сделали. Ну может в тройку бы на эстафете попали. А в следующем году Олимпиада.. Может зря Аликин Антона Шипулина не берет. А Максимов, Маковеев, при всем уважении к ним, звезд с неба не хватали, и уже навряд ли ухватят(((
Старый 22-02-2009, 22:25     #8630
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
У мужиков все грустно на самом деле. На этом чемпионате медали были, и это успех в нынешней ситуации. Если уж быть честными, то ни Ярошенко, ни Круглов погоды бы не сделали. Ну может в тройку бы на эстафете попали. А в следующем году Олимпиада.. Может зря Аликин Антона Шипулина не берет. А Максимов, Маковеев, при всем уважении к ним, звезд с неба не хватали, и уже навряд ли ухватят(((
Спасибо большое за статью, хоть немного прояснилась позиция тренеров. Круглов был вообще не на ходу, сомнительна бронза, Ярошенко проявился тоже очень поздно (это я про непроявившихся старичков в нашей сборной), но хватило его всего на 1 сезон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.