Ужас! Потеряла ребенка в супермаркете! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 18:56     #81
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


подошли как-то с сыном к газетному ларьку, я у окошечка, а он метнулся показать журнал, я за ним, а его нет, у меня все аж опустилось от страха, а он зашел за другой угол и зовет меня. Потеряла буквально на 5 секунд,а ужасу на все 10 минут. стараюсь в людных местах за руку держать, кто-то уже писал, что привязывает ленточкой, надо тоже так делать.
Старый 22-02-2009, 19:11     #82
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Я тоже маниакально смотрю за ребенком, но все равно умудряюсь на секунды, но упустить из вида. Если, например, расплачиваюсь у кассы, то со стороны напоминаю помешанную, потому что расплачиваюсь, а сама как заведенная повторяю: "Стой возле меня, держи меня, не отходи от меня". Стоит на секунду отвернуться...фьють.
Старый 22-02-2009, 19:25     #83
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Собираетесь ли вы на праздник или просто отпускаете своего ребенка гулять, пришейте к его одежде метки, выполненные на хлопчатобумажной однотонной ткани печатной машинкой с именем, фамилией, телефоном для связи и медикаментозными противопоказаниями. Собираясь в места большого скопления народа, оденьте ребенка в яркую одежду, которую вам будет легче всего заметить.
Выходя в места массового скопления народа, не забудьте взять с собой фотографии ребенка, наиболее полно отражающие его внешность.
Входя с ребенком на улицу, повторите с ним, что он должен будет предпринять в случае, если его захотят увести насильно.
Входя на площадь или в магазин, покажите ребенку, где вы с ним встретитесь, если потеряете друг друга. Не назначайте встречу у фонарных столбов или под часами, их может оказаться несколько.
Помните, что не только вы держите ребенка за руку, но и он держит вас.
Не разрешайте ребенку держать вас за полу, рукав или ручку сумки, ему так легче всего потерять вас.
Подходя к прилавку или пробираясь к нужному для вас месту, старайтесь держать ребенка впереди себя.
Вы потеряли ребенка: оглянитесь по сторонам, и если вы его не заметили, тут же продвигайтесь к месту встречи.
Ребенок не должен реагировать ни на какие предложения пойти поискать родителей, он может попросить, чтобы объяснили, что он потерялся.
Если вас двое, один идет к месту встречи, другой идет к администратору или организаторам "гуляний" и просит объявить, где вы ждете своего ребенка.
Продвигаясь к месту встречи, показывайте фотографии ребенка окружающим вас людям, спрашивая, не видели ли они его.
Если вы заметили своего ребенка, не зовите его, постарайтесь не терять его из виду и начните продвигаться к нему.
После того как вы нашли друг друга, не обрушивайтесь на ребенка, ругая его за неправильное поведение, лучше разберите с ним ошибки, которые были допущены.
Проанализируйте, правильно или нет вы выбрали место для встречи, и почему ваш ребенок сразу не смог его найти.
Выполняйте наши правила, и тогда вы вряд ли будете переживать неприятные моменты розыска собственного чада - и фотографируйте его как можно чаще.
отсюда
Старый 22-02-2009, 19:28     #84
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


а мы в Ленте в Чайной ложке кушали, а там перегородка, которая отделяет от прохода с кассами смешная такая - на уровне метра перекладина, а внизу пустота.. дочке полтора года было, прошла внизу и утопала.. блин, мы с мужем побежали искать, хорошо ещё медленно ходила, на выходе с охранником заигрывала.. я тоже перепугалась
Старый 22-02-2009, 20:30     #85
mamaka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщения: 1 005
mamaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
Собираетесь ли вы на праздник или просто отпускаете своего ребенка гулять, пришейте к его одежде метки, выполненные на хлопчатобумажной однотонной ткани печатной машинкой с именем, фамилией, телефоном для связи и медикаментозными противопоказаниями. Собираясь в места большого скопления народа, оденьте ребенка в яркую одежду, которую вам будет легче всего заметить.
Выходя в места массового скопления народа, не забудьте взять с собой фотографии ребенка, наиболее полно отражающие его внешность.
Входя с ребенком на улицу, повторите с ним, что он должен будет предпринять в случае, если его захотят увести насильно.
Входя на площадь или в магазин, покажите ребенку, где вы с ним встретитесь, если потеряете друг друга. Не назначайте встречу у фонарных столбов или под часами, их может оказаться несколько.
Помните, что не только вы держите ребенка за руку, но и он держит вас.
Не разрешайте ребенку держать вас за полу, рукав или ручку сумки, ему так легче всего потерять вас.
Подходя к прилавку или пробираясь к нужному для вас месту, старайтесь держать ребенка впереди себя.
Вы потеряли ребенка: оглянитесь по сторонам, и если вы его не заметили, тут же продвигайтесь к месту встречи.
Ребенок не должен реагировать ни на какие предложения пойти поискать родителей, он может попросить, чтобы объяснили, что он потерялся.
Если вас двое, один идет к месту встречи, другой идет к администратору или организаторам "гуляний" и просит объявить, где вы ждете своего ребенка.
Продвигаясь к месту встречи, показывайте фотографии ребенка окружающим вас людям, спрашивая, не видели ли они его.
Если вы заметили своего ребенка, не зовите его, постарайтесь не терять его из виду и начните продвигаться к нему.
После того как вы нашли друг друга, не обрушивайтесь на ребенка, ругая его за неправильное поведение, лучше разберите с ним ошибки, которые были допущены.
Проанализируйте, правильно или нет вы выбрали место для встречи, и почему ваш ребенок сразу не смог его найти.
Выполняйте наши правила, и тогда вы вряд ли будете переживать неприятные моменты розыска собственного чада - и фотографируйте его как можно чаще.
отсюда
Пользительно для размышлений, спасибо.
У нас был случай, что я видела своего в тот момент , когда он меня потерял. Так он не стоял и звал маму, так понесся с воплями в толпу, что еле догнала!
Старый 22-02-2009, 21:11     #86
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я бы тоже поседела....
Старый 22-02-2009, 21:19     #87
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


я потеряла сына (2 г.) в ТК, где был "ЗМ" - он просто вышел мимо кассы, пока я расплачивалась, и пошёл по галерее, дошёл почти до выхода... я уже обежала 2 раза весь "ЗМ", была в отчаяньи - мне почему-то казалось, что он НЕ МОГ выйти из магазина! ну, несколько минут попсиховала...
Старый 22-02-2009, 21:24     #88
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Мой папа периодически шутит, что одна его ягодица до сих пор сильно отличается от другой - "реакция" бабушки на то, что в переполненном здании вокзала города Иваново он в пять лет решил убежать и спрятаться. Они еще на поезд тогда, кста, опоздали)
Я от одной мысли о потере прихожу в ужас - у меня мамзель гордая, блин, и упрямая, даже если услышит, соизволит не с первого раза отозваться(
Старый 22-02-2009, 21:46     #89
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Вчера были в Меге,там искали мальчика полутора лет!
Старый 22-02-2009, 21:49     #90
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я не теряла (ТТТ). Меня теряли в детстве. В 5 лет заблудилась на даче в Вырице, в перелеске. Искали с милицией, я сама домой вернулась.... часа через два... Сделала ОГРОМНЫЙ крюк по Вырице. Когда стали спрашивать: "Почему же ты дорогу не спросила у взрослых, ты же знаешь наш адрес", а я ответила: "Я не знала, проспект Кирова у нас, или улица Кирова"

А моя бабушка решила, что меня цыгане украли (в Вырице живет много цыган)

Это наша любимая семейная история.
ЗЫ. Я, правда, не одна была, а заблудились мы вместе с моей старшей двоюродной сестрой, но она "особая", разговаривать не умеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.