когда переселять ребенка из кроватки на диван? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:25     #1
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


С недавних пор, как узнали, что ждем второго, с мужем ведем спор можно ли 1.5 годовалого ребенка переселить из кроватки на диван? Муж настаивает не покупать вторую кроватку, а купить старшей диван; а я считаю, что рано.
Поделитесь опытом в этом вопросе, пожалуйста!
Старый 22-02-2009, 15:31     #2
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
С недавних пор, как узнали, что ждем второго, с мужем ведем спор можно ли 1.5 годовалого ребенка переселить из кроватки на диван? Муж настаивает не покупать вторую кроватку, а купить старшей диван; а я считаю, что рано.
Поделитесь опытом в этом вопросе, пожалуйста!
мы в год и 2 переселились с нашей кровати на диван собственный, кроватку продали, так как на ней не спали вообще......
Старый 22-02-2009, 15:31     #3
Miriam
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово, Просвет, Озерки
Сообщения: 146
Miriam отсутствует


Мы свою дочу переселили на детский диван в 1,4, единственное, страшно было, что свалится ночью, поэтому придвинули ее диванчик к нашему изголовью, теперь она в ночи любит переползти к нам . А в стороне я бы не поставила, все-таки рановато..
Старый 22-02-2009, 15:40     #4
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы свою дочу переселили на детский диван в 1,4, единственное, страшно было, что свалится ночью, поэтому придвинули ее диванчик к нашему изголовью, теперь она в ночи любит переползти к нам . А в стороне я бы не поставила, все-таки рановато..
Наш сам переселился,как только увидел новый диван в доме (около 2 лет ему было),тоже к нашему придвинули и тоже любит к нам переползти.
Старый 22-02-2009, 15:58     #5
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Мы в 1,3 переселились на "взрослую" кроватку без бортиковВ маленькой ну вообще не спали, а в новую перешли с удовольствием, ни разу не свалились.
Старый 22-02-2009, 16:28     #6
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Ого! А моему 2 годика исполнилось, но я пока даже и не думаю его перекладывать на кровать или диванчик без бортика. Может, просто мой карапуз такой шустрый....не знаю даже, он за ночь двести раз перевернется по разному: то вдоль, то поперек кроватки (свесив ноги через перила), то в одну сторону головой, то в другую. С дивана он бы упал.
Правда, если бы у меня была похожая ситуация со вторым ребенком, то я бы все же приобрела диванчик, но либо придвинула бы его к своей кровати, либо развернула бы на ночь спинкой наружу, а лицевой стороной к стене.
Старый 22-02-2009, 16:45     #7
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Наш давно в кроватке не спит. Хотим к рождению второго купить раскладное кресло.
Старый 22-02-2009, 16:52     #8
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Спим на отдельном диване уже неделю, очень рада, что переселила дочь туда. Нам 2,6.
Старый 22-02-2009, 17:01     #9
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Нам 1,4. И тоже стали задумываться о переселении на диван, так как деть уже не раз пытался сам вылезти из кроватки, а так как рядом ничего не стоит, то он спокойно грохнется прямо на пол, так что будем переселяться в ближайшие дни.
Старый 22-02-2009, 17:36     #10
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Почему бы вам не снять борт у кроватки? Только днище надо опустить на самый низкий уровень. Получится что-то вроде диванчика. Ребенок привыкнет и к 1,5 годам переселите на диван.
Сделали так, когда дочке было 1,5 года. Ни разу не падала - но подушки на страховку внизу лежали. Только пару раз пыталась придти с одеялом и подушкой к нам, но ей у нас не понравилось, так что сейчас спит у себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.