Нужны свежие отзывы о младших школах Адмиралтейского района!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:24     #41
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Во Второй не вижу никаких сложностей,если пойти в 1 класс,более того,я дополнительно даю задания ребенку,чтоб не расслаблялся.(+у нас еще музыкалка и танцы)17 было собрание для буд.первоклашек.Не ходили?Если есть вопросы -пишите,отвечу.
Старый 22-02-2009, 16:18     #42
Селена09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
Селена09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сниф Посмотреть сообщение
Да , мы в третьем. И как раз во французской, и мечтаем оттуда свалить в четвертом.А с пятого в А К. !
Как раз во французской-это в 266?Если там, расскажите по каким программам обучают детей.Я поняла что вас не устраивает уровень знаний?
Старый 22-02-2009, 17:15
ответ для Ленком на сообщение "Во Второй не вижу никаких..."
    #43
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Во Второй не вижу никаких сложностей,если пойти в 1 класс,более того,я дополнительно даю задания ребенку,чтоб не расслаблялся.(+у нас еще музыкалка и танцы)17 было собрание для буд.первоклашек.Не ходили?Если есть вопросы -пишите,отвечу.
А в первый класс берут просто в заявительном порядке??
Старый 22-02-2009, 17:17     #44
Сниф
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
Сниф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селена09 Посмотреть сообщение
Как раз во французской-это в 266?Если там, расскажите по каким программам обучают детей.Я поняла что вас не устраивает уровень знаний?
Не столько уровень, сколько безразличное отношение учителей и руководства( физры год не было,везде грязь страшенная, туалет общий и двери не закрыв. на защелку,дети предоставлены сами себе, бегают по школе, не всегда знают, где кто, когда с продленки надо забрать, задают в 3 классе по русскому -два предложения списать, по матем- два уравнения,по чтению - ничего, за все время выучили всего 3 стихотворения, а сочинений вообще не писали, Петерсона проходим по верхам, половину пропускаем, зачем он тогда вообще нужен, франц.- лучше,чем что-либо, англ - платный с 3 класса ,слабый.) Когда-то школа была хорошая, поэтому туда и пошли, но, после смены директора, все только ухудшилось. Образовательные прогр.неплохие, но у учителей почему-то нет заинтересованности учить, устали,наверное.
Старый 22-02-2009, 21:19     #45
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


О! Как! Уже не хочу в 266...
Не могу найти, а где что писали про 235?
Старый 22-02-2009, 21:34     #46
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
А в первый класс берут просто в заявительном порядке??
Да,только по моим агентурным данным списки уже есть,но по опыту знаю,что многие уйдут во 2 класс,кто-то в другую школу..Шансы есть всегда.
Старый 22-02-2009, 22:31     #47
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Да,только по моим агентурным данным списки уже есть,но по опыту знаю,что многие уйдут во 2 класс,кто-то в другую школу..Шансы есть всегда.
Да я думаю, что нам все-таки не сейчас это актуально. Скорее чероез год все-таки.
Осенью на курсы пойдем.
Старый 23-02-2009, 15:35
ответ для Сниф на сообщение "Не столько уровень, сколько..."
    #48
Селена09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
Селена09 отсутствует


[quote=Сниф;22113837]Не столько уровень, сколько безразличное отношение учителей и .


Спасибо за инфу.
Дети-наше ВСЁ!И безразличное отношение к ним, мягко говоря, огорчает...
Старый 23-02-2009, 22:04     #49
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Lona, у вас ребенок во второй гимназии учится??
расскажите, как готовились, как поступали, как учится, как вообще??? Тут или в личку..
Во сколько лет пошли и сразу во второй класс, правильно?
Нет, мы не учимся в 2ой.
Мы туда поступили, без под. курсов, но сходив на собрание, я решила, что данное заведение не для моего ребенка. Испугалась нагрузки...
Теперь жалею, т.к поменять сильную школу на попроще всегда можно, а вот наоборот проблема.

Во 2ой учатся наши сверстники :соседи, приятели по кружкам (мы рядом живём) на следующий год они идут в 5ый. Запас знаний у них больше и качественней.
Так что даже не представляю, как вписаться в их поток, если только на следующий год, с детьми на год младше.

Одним словом, поздно пить боржоми.


Да, сейчас у них есть классы 1-4.
Туда идут в основном 6ти летки.
Старый 23-02-2009, 22:23     #50
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сниф Посмотреть сообщение
Да , мы в третьем. И как раз во французской, и мечтаем оттуда свалить в четвертом.А с пятого в А К.
АК в 232 - школа в школе. По одному классу, все друг друга знают, праздники, экскурсии, углуб. изучение всех предметов,английский, франц. Оплата доп- 1500. Тестирование, берут не всех. Преподы из университетов, настрой на обучение, а не на разгильдяйство. И вот ищем , где бы хорошо подготовиться к АК ( в течение 4 класса). Я сама много занимаюсь с ребенком, но, с учетом, что в школе ничего не требуют, очень тяжело убедить его , что это надо!
Как говорится "Здравствуй брат"
Те же проблемы, слабенькая программа и на этом фоне очень сложно давать дополнительно что-то ребенку. Это или по другой программе, и тогда у дочки в голове каша или просто на пару уроков вперед, что тоже не решает проблему.......
Да и убедить дочку, что это нужно, когда реально нигде эти знания ей пока не нужны, очень сложно.
Сейчас стала вырисовываться новая проблема т.к. дети привыкли откровенно "балду гонять" тяжело даются новые темы. Надо думать, запоминать, а эти навыки, похоже, забылись......

Про АК я слышала тоже самое. Но всё это на уровне слухов и инфо с их сайта.
Очень хотелось бы пообщаться с человеком, чей ребенок там учится, а таких как раз и не встречала.
На сколько сложное тестирование, по каким предметам? На сайте написано "определить общий уровень развития" - что интересно под этим подразумевается?
Вопросов много, ответов нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.