ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:17     #991
Dusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 849
Dusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
....помоему Ходотайство пишется в свободной форме....в моём случае сама писала, какая хорошая , а директор просто подписала и фсё
Напиши, плиз, какая ты хорошая! А мы почитаем!
Старый 22-02-2009, 13:40     #992
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от марифенция Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста,а как рассчитать, нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий???Должна ли квартира быть приватизированной? А ,если муж у меня не прописан, а живет с нами, то как? У него есть доля в родительской квартире???
Если вы стоите на очереди, то нуждаетесь

Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
....помоему Ходотайство пишется в свободной форме....в моём случае сама писала, какая хорошая , а директор просто подписала и фсё
Вы хоть приблизительно напишите Вашу свободную форму
И на чьё имя Вы его писали?
Старый 22-02-2009, 14:02     #993
anfissa_ivanovna
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 5
anfissa_ivanovna отсутствует


всем здрасьте! подскажите пожалуйста. стою на очереди с 1988 года, работаю в бюджете 5 с лишнем лет, в браке, сыну 6 мес., прописан на моих 8 метрах. пошла в жилотдел, чтобы подать документы на программу, сказали, что сначала надо поставить малыша на очередь и только потом топать по программе. подскажите, плиз, какая разница, очередник мой ребенок или нет? заранее спасибо
Старый 22-02-2009, 15:07
ответ для d_nn на сообщение "http://www.fontanka.ru/2009/02/20/032/ С..."
    #994
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2009/02/20/032/
Смотрите ка А...
Застройщики засуетились, и цена до 43 упала...
Кавртирок поболее будет теперь.
Только вот и рыночные цены падают, и как бы предложения от государства не оказались дороже чем от застройщиков =)
Это не важно. Важно, что на 10 лет и без процентов.
Старый 22-02-2009, 15:12     #995
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Девочки скажите, вот мы в ноябре подали на бюджетников , надо почаще наведываться на Вознесенский про себя напоминать, скажите а кому там лучше про себя напоминать, идти при входе сразу налево туда где сидят консультанты или в какой кабинет? секретарю которому ты отвозил документы?? Кому лучше про себя напомнить, я бы напомнила всем, но пойдет моя мама, она не настолько решительна
Напоминать сейчас бесполезно, так как они хитрецы придумали схему - всем кто приходит они дают бумажку, в которой написано, что в программе стоят 4200 человек, у 2300 есть приоритеты. Реализовано столько-то квартир. Вы предварительно назначены на вторую половину 2010 года. (Это дали женщине с 19-летним стажем и с 1986 года постановки на очередь!!!!).
Старый 22-02-2009, 15:15     #996
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfissa_ivanovna Посмотреть сообщение
всем здрасьте! подскажите пожалуйста. стою на очереди с 1988 года, работаю в бюджете 5 с лишнем лет, в браке, сыну 6 мес., прописан на моих 8 метрах. пошла в жилотдел, чтобы подать документы на программу, сказали, что сначала надо поставить малыша на очередь и только потом топать по программе. подскажите, плиз, какая разница, очередник мой ребенок или нет? заранее спасибо
Никакой!

Читаем в законе: "Участниками Программы будут являться семьи (супруг, супруга и их несовершеннолетние дети), в которых хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий и является работником бюджетной сфере не менее пяти лет, имеющие финансовую возможность единовременной оплаты не менее 30 процентов от стоимости приобретаемого жилья.
Старый 22-02-2009, 15:21     #997
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ну а теперь подведем итоги.

Новость 1. - Хорошая. - Квартиры пришли (Мебельная, Бадаева, и какая-то улица не далеко от Комендантского).

2. Я так поняла - теперь будут принимать сначала предварительные заявки - это тоже хорошо, так как видимо они доки у многих приняли, а потом выясняется, что люди не подходят по программе).

3. Плохая новость. В нашем районе (как мне по секрету сказала одна дама, стоящая в программе) есть человек, которого она лично знает, но фамилию по известным причинам не скажет, который получил по программе жильё, не находясь на очереди. Дэвушка приехала в Питер всего 3 года назад, родичи тоже не отсюда. В школе отработала около 5 лет и каким-то образом получила.
Старый 22-02-2009, 16:04     #998
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfissa_ivanovna Посмотреть сообщение
всем здрасьте! подскажите пожалуйста. стою на очереди с 1988 года, работаю в бюджете 5 с лишнем лет, в браке, сыну 6 мес., прописан на моих 8 метрах. пошла в жилотдел, чтобы подать документы на программу, сказали, что сначала надо поставить малыша на очередь и только потом топать по программе. подскажите, плиз, какая разница, очередник мой ребенок или нет? заранее спасибо
Вероятно, им надо определиться, на что Вы рассчитываете на 1к.кв или 2 кв. Поскольку ребенок прописан у Вас, то если Вы одна, то (33м), Вы+ ребенок (42м) и т.д.
Старый 22-02-2009, 16:10     #999
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Напоминать сейчас бесполезно, так как они хитрецы придумали схему - всем кто приходит они дают бумажку, в которой написано, что в программе стоят 4200 человек, у 2300 есть приоритеты. Реализовано столько-то квартир. Вы предварительно назначены на вторую половину 2010 года. (Это дали женщине с 19-летним стажем и с 1986 года постановки на очередь!!!!).
+1
Но с небольшой поправкой - у 3 200 есть пиоритеты.
Старый 22-02-2009, 16:13     #1000
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
+1
Но с небольшой поправкой - у 3 200 есть пиоритеты.
Ужос! Так все равно эта бумажка фигня. Завтра придет 100 чел 1980 года постановки и она с 2010 улетит на 2011.

Или они с введением этой бумажки решили все-таки фиксировать очередность вступления в программу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.