Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 360 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 10:55     #3591
alex-z
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Восстания
Сообщения: 28
alex-z отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
Как я писала выше подвешиваете юбку с необработанным низом ,юбка отвеситься , ниточки встанут как им удобно-покосой вытянуться под тяжестью ткани, затем ровняете-откладываете от линии талии одинаковое расстояние делаете метки, вычерчиваете новую линию низа, подрезаете, затем обрабатываете срез оверлоком , подгибаете и прострачивате отделочную строчку. Если редко шьете, лучше наметать подгибку, иначе возможен перекос .
Жаль LULU нет, у нее опыт большой, может приемы какие-то новые подскажет...
Вот тут можно почитать про швы для тонких и сложных тканей http://season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/shvi.html
Я предопочитаю край юбки солнце и полусолнце обрабатывать московским швом (в статье - "Узкий двойной шов").
На себе действительно очень сложно выровнять низ, нужна помощь. Теоретически можно зафиксировать на нужной высоте мел, прикрепив его к табуретке или двери, одеть юбку и покрутиться так, что бы мел оставлял отметки на ткани. Сама не пробовала....
Добавлю про иглы - для шелка (а так же шифона, креп-сатина, атласа) отлично подходят иглы с маркировкой Sulky (by Organ) № 75. Продаются на Лермоновском 54.
Старый 22-02-2009, 11:34     #3592
Gebaci
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город которого нет
Сообщения: 205
Gebaci отсутствует


Похвастаюсь своим платюшком... из тафты
Шила себе для роли свидетельницы на подружкиной свадьбе


ЭЛЕГАНТНО!!!!!!!!!
Старый 22-02-2009, 11:36
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3593
Gebaci
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город которого нет
Сообщения: 205
Gebaci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Нда.... барышне теперь можно на чайник садиться
фасон очень не удачно подобран для такой комплекции и атлас в данном случае противопоказан, тем более такой яркий
УМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ !!!!"Красота неописуемая"
Старый 22-02-2009, 14:09
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3594
Спица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 430
Спица отсутствует


Посмотрела очень много страничек чудо-швеи.Ступор! Нет , я не буду обсуждать качество и модели-просто нет слов...Но! Милые девушки-женщины меня поразило, что люди довольны и собираются шить ещё.Неоднократно встречала топики где хают китайский ширпотреб и даже изделия из бутиков, получается ЭТО лучше?Или "на ловца и зверь бежит"?Я просматриваю всегда этот топик, но очень редко пишу.(Просто радуюсь за тех кто учится, у кого получается. Бывает что-то откровенно не нравится).Давно хочу дать объявление с предложением услуг по пошиву, теперь задумалась...
Есть опыт в 20 лет, есть хорошее оборудование, теперь есть дополнительная комната и количество журналов превышающее мой рост, но нужно ли это кому-то?
А шить так как автор я не смогу
Старый 22-02-2009, 14:52
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3595
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Спица, не расстраивайтесь. У хороших портних всегда есть клиент. Как и у хороших репетиторов, массажистов и т.д. Есть те, кому важно качество... Я лучше куплю в магазине или сошью сама вещь, если захочу сэкономить, но если решу получить действительно красивую, эксклюзивную вещь, то готова за нее заплатить , если смогу... Но это должна быть качественная вещь... А не как у девушки в контакте. Те, кто шьют у нее - радуются оригинальности, тому, что это не Китай и не тысячу раз растиражированные вещи. Они часто впервые обратились к портнихе (мне так кажется) и просто не знают, что качество ручной работы не уступает машинной.. им кажется что либо качество, либо оригинальность....
Старый 22-02-2009, 14:56     #3596
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
А шить так как автор я не смогу
Учитесь. Иначе не видать вам столько довольных клиентов с восторженными отзывами.
Спасибо, Lulu за ссылку, очень подняло настроение. Пишу сдесь мало, но читаю всегда - тема в подписке.
Я любитель и шью в основном деткам, но я слишком самокритична. Поэтому после увиденного, могу с гордостью сказать, что я хорошо шью.
Старый 22-02-2009, 16:29     #3597
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Учитесь. Иначе не видать вам столько довольных клиентов с восторженными отзывами.
Спасибо, Lulu за ссылку, очень подняло настроение. Пишу сдесь мало, но читаю всегда - тема в подписке.
Я любитель и шью в основном деткам, но я слишком самокритична. Поэтому после увиденного, могу с гордостью сказать, что я хорошо шью.
Да уж, эта группа в контакте очень поднимает самооценку! Правда после просмотра 2 дня пребывала в шоке!
Старый 22-02-2009, 16:29     #3598
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex-z Посмотреть сообщение
l
Я предопочитаю край юбки солнце и полусолнце обрабатывать московским швом (в статье - "Узкий двойной шов").
Да, я тоже очень люблю московский шов для шифона,органзы шелка, но для креп-сатина мне казалось он толстоват, нужно попробовать. Кстати на многих современных оверлоках есть подрубочный шов с руликом,тоже не плохо для этих целей, если нитки тонкие и в тон ткани.


Спица, зря боитесь , рекламируйте себя обязательно, но с фотками Ваших возможностей, удачных моделей , или того на чем собираетесь специализироваться и указанием ближайшего метро или улицы. Сейчас для многих время на дорогу является важным.
Старый 22-02-2009, 18:45
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3599
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


рукодельницы, подскажите, плиз
имеется дублёнка с дефектом
как бы объяснитьчто-то куда-то тянет и не на месте
ну, по моим размышлизмам надо будет занятся плечевыми швами и воротником сзади
вроде полочку трогать не надо.
сама уж точно не смогу с таким материалом справиться

вопрос!
возможно?
за такое возьмутся? и кто?
и цена не покусает нас сильно?
заранее спасибо!
Старый 22-02-2009, 20:56     #3600
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


По поводу дубленки...Вероятно всего если тянет назад, то надо вынуть росток побольше... сзади на шее) но тогда увеличится длина линии пришива воротника....тогда воротник нужно увеличить.... можнотреугольничек из кожи вставить, видно не будет.....

По поводу выравнивания низа.... лучше низ отмерять на хозяине юбки....и от пола.... Нужен конечно помощник....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.