Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:07     #561
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Старший периодически получает по жопе!
Ибо:
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - пожалуйста!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - маме потом плиту не отчистить.
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - можно тебя попросить?
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу - я уже 3 раза тебя попросил!
- Никита! Не зажигай на плите пластмассу!!!
...
- Никита! Мне очень стыдно, что пришлось набить тебе жопу!!!
Но я тебе 7 раз сказал: Никита! Не зажигай на плите пластмассу...

Примерно так...
Иногда приходится...


А когда папы дома нет - то мама просто в истерике...
Дети - разные...
7 раз??? Нашему папе достаточно просто посмотреть, что бы старший ребенок перестал делать непозволительное. Причем ударил его папа только один раз в жизни и то не сильно. Шлепнул по попе.
Справедливости ради нужно сказать, что со мной такой номер не проходит- вот я могу точно 7 раз сказать, а на восьмой наорать на ультразвуке, зато действует сразу...

Все таки, я считаю, что если есть необходимость бить 10-летнего ребенка за "ужОс ужасный", то изначально были ошибки в воспитании...
Старый 21-02-2009, 23:12     #562
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы продолжаете в стиле жёлтой прессы? Расскажите, откуда всплыло слово искалечить? Зачем Вы его ввели? На НТВ люди используют те же приёмы.

Если ребёнок "играет" так ежедневно и в любое время, пока он бодрствует, то я могу назвать это только издевательством. Вы можете называть это как Вам угодно, общением, свободой воли и т.п.

Вы опять строите предположения и уверены, что правы. Не пора ли остановиться?
Уверена, потому как именно таким вот положительным воспитанием, когда на каждую шалость шлепок, она и калечиться. И вы наверное удивитесь- это не только мое мнение, это мнение практически всех нормальных детских психологов. НЕ МОГУТ ДЕТИ ИЗДЕВАТЬСЯ, ЛЕТ ДО 3х ТОЧНО!!!
и что самое главное, битье не должно становиться нормой и системой.
Старый 21-02-2009, 23:17     #563
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Читала об этом в умных книжках Реально так и не довелось испробовать - мои дети чертовски упрямы и не будут оттирать размазанную грушу - хоть уговаривай и убеждай, хоть запрещай все другие действия. И я склонна думать, что после такого урока (если я буду настаивать и перегну палку) они оба с удовольствием размажут что-нибудь где-нибудь в темном углу, и получат от этого удовольствие.
Поэтому я этот метод не использую не из-за отсутствия терпения... Разные все-таки бывают дети
Нда. Мои тоже не пойдут ничего отмывать. И что делать? Ну накажешь их по другому как то. И что? Телевизор не смотреть? Ну и? Ну не буду... Играть? Ну и не буду! Дальше что? Тупик. Ну не понимает человек никаких наказаний. Будет тупо сидеть смотреть в потолок и тихо радоваться что ничего не надо делать. А уговаривать и убеждать. Это вообще бессмысленно. Стои и смотрит на тебя... как на дуру... При этом не скажешь что деть не в адеквате. Вполне нормальный ребзь, просто безмерно упрямый. А по заду огребет и вроде как понял и еду обратно на кухню потащил и вроде как даже убрал за собой. Так что никто не говорит об избиении ребенка. И приводить статьи ... ну смешно. Надо же меру знать во всем. И одними уговорами и нотациями не всегда получается ребенка притормозить
Старый 21-02-2009, 23:21     #564
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
7 раз??? Нашему папе достаточно просто посмотреть, что бы старший ребенок перестал делать непозволительное. Причем ударил его папа только один раз в жизни и то не сильно. Шлепнул по попе.
Справедливости ради нужно сказать, что со мной такой номер не проходит- вот я могу точно 7 раз сказать, а на восьмой наорать на ультразвуке, зато действует сразу...

Все таки, я считаю, что если есть необходимость бить 10-летнего ребенка за "ужОс ужасный", то изначально были ошибки в воспитании...
Да ладно Вам ошибки в воспитании. У всех разный характер и ничего не сделать с этим. Если в семье болше 1 ребенка то воспитываются они по-любому одинаково, но в итоге получаются разными. У меня например, дочь не слышит вообще ничеего, и делать что либо не хочет дома абсолютно. А сын супер ласковый, и помошник и послушный. Что не попросить все делает моментально. И убирает за собой все и порядок держит в своих вещах, да еще умудряется за сестрой убирать. Где ошибки?
Старый 21-02-2009, 23:22     #565
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Если проступок ребенка уже за гранью криминала, то , думаю, допустимы любые действия, физическое воздействие тоже. Но именно за такие поступки, а не , допустим, за разбитую игрушку.
Старый 21-02-2009, 23:25     #566
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Если проступок ребенка уже за гранью криминала, то , думаю, допустимы любые действия, физическое воздействие тоже. Но именно за такие поступки, а не , допустим, за разбитую игрушку.
+1 Только если громит напрямую квартиру и никак не остановить, когда чего-то не дают, даже не знаю, что придумать ишшо.
Старый 21-02-2009, 23:33     #567
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Да ладно Вам ошибки в воспитании. У всех разный характер и ничего не сделать с этим. Если в семье болше 1 ребенка то воспитываются они по-любому одинаково, но в итоге получаются разными. У меня например, дочь не слышит вообще ничеего, и делать что либо не хочет дома абсолютно. А сын супер ласковый, и помошник и послушный. Что не попросить все делает моментально. И убирает за собой все и порядок держит в своих вещах, да еще умудряется за сестрой убирать. Где ошибки?
Я вообще-то говорила про поступки категории "ужОс ужасный", а не про упрямство и прочее. Вы разницу ощущаете?
Еще раз попытаюсь донести свою мысль- если 10-летнего ребенка приходиться бить за серьезные проступки, подпадающие под категорию "ужОс ужасный", то таки да- это ошибки в воспитании. Просто у меня перед глазами такой пример есть, в семье моих не очень близких знакомых.
Старый 21-02-2009, 23:42     #568
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Да, слышал раза два о этой ситуации с ребёнком. ;-} Вам была описана ситуация, Вы стали искать возможности развернуть её иначе. Интересно, кто тут больше выдумывает? ;-}

Да, я не знаю ничего о Вас... Но Вы сами рассказываете о себе, я называю общеупотребительными словами то, что Вы описываете.

Про разум с Вами лучше не шутить. Я понял. Простите.
Да что Вы поняли? Шутите, можно.

про ребенка. Да, я стала искать обьяснения. Не может еще 10месячный ребенок вредничать, не способен. Это начинается года в 2, может, в полтора у особо одаренных. Я про это читала, и опыт общения с собственными детьми это подтверждает. И многие Вам про это говорят, но Вы верить не хотите.
Старый 21-02-2009, 23:54     #569
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
даже не знаю, что придумать ишшо.
Не могу поверить! Вы не можете что-то ещё придумать и извратить высказывание собеседника? ;-}
Старый 21-02-2009, 23:56     #570
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Да, надо удерживать, чтобы ребёнок не повредил себе во время стрижки. Мне откровенно непонятен Ваш вопрос. Насильно это против воли ребёнка. Достаточно "жёстко зафиксировать" подстригаемую руку.
Как? Есть еще и другая рука. И все остальное, что к руке приделано. Одной своей рукой фиксируем одну руку ребенка, другая своя нужно, чтобы ею и стричь ногти... Не представляю по-прежнему. У меня получалось только отвлекать внимание на что-то, а самой быстренько подрезать ногти.

Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Natalja, у меня к Вам тоже вопрос. Вы детей в поликлинику водите?
А что?
Не вожу, у нас ДМС. Педиатр приходит домой, анализы- тоже дома. Если нужна консультация другого специалиста, едем куда-нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.