терморегуляция ребенка - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:07
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #71
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


тема важная. хочу поднять.
Старый 24-02-2009, 17:18
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #72
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Девушки, и мы к вам.
Температура 37,2 уже два месяца. Но у нас еще эритроциты в моче. Обследовалиьси в Педиатричке, и во 2 больнице - ничего не находят. Во сне температура нормальная 36,7.
Температура такая стала после прививки Манту.
Старый 24-02-2009, 17:26
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #73
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


У меня у подруги так стало правда ей 26 лет. Она не может переживать ни хорошие ни плохие события в жизни, потому что поднимаеться температура до 37. но обследования ничего не показали, здорова хоть в космос отправляй!
Старый 25-02-2009, 21:05     #74
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ложились в ДГБ 1. Нам давали направление из нашей клиники, где мы ведемся в Скандинавии.
наверное и в поликлинике могут направление дать.
лежали в соматическом отделении. но оно было переполненное и если бы нами не занималась одна врач, то обследование могло бы растянуться надолго. Там работает Думова Наталья Борисовна, очень классный детский гастроэнтеролог. она работает не в самом отделении, а она там просте лекции ведет и работает в больнице как на научной базе (или как это правильно называется, в общем у нее там научная практика). И вот она нами и занималась, дали нам кучу направлений на анализы и записывала на приемы врачей, а медсестры иногла даже провожали. Все это было бесплатно!
ну и я говорила уже, что мы не стали ночевать там, а дневного стационара у них нет, поэтому мы просто каждый день писали расписки и уезжали после обеда домой.

В общем, нас обследовали вдоль и поперек и ничего не нашли, сказали спать спокойно.
Скажите пожалуйста, а как условия в больнице? нас тоже туда кладут на обследование субфебрилитета, и скажите еще если Вы каждый день после обеда уезжали, то с утра сильно рано нужно приезжать обратно?
Старый 25-02-2009, 21:48
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #75
TAMAMA
Частый гость
 
Профиль TAMAMA
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 88
TAMAMA отсутствует


Девочки, не переживаейте особенно! Я всю жизнь сама живу с нормальной темрературой 37,0 - 37,2. Обследовалась лет 7 назад. Нашли гастрит...
Правда я на стрессе температуру выдаю под 40. А так как симптомов ОРВИ нет при такой температуре, то 2 раза подозревали минингит...
Старый 25-02-2009, 21:51     #76
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAMAMA Посмотреть сообщение
Девочки, не переживаейте особенно! Я всю жизнь сама живу с нормальной темрературой 37,0 - 37,2. Обследовалась лет 7 назад. Нашли гастрит...
Правда я на стрессе температуру выдаю под 40. А так как симптомов ОРВИ нет при такой температуре, то 2 раза подозревали минингит...
а как самочуствие? температуру чуствуете?
Старый 25-02-2009, 22:56
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #77
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Девочки, а кто нибудь может написать список анализов, что вы сдавали при обследовании?
я просто не знаю канать мне дальше врача что нас мало обследовали или пора успокоится, но это трудно будет сделать.
Старый 26-02-2009, 10:22
ответ для mariall на сообщение "терморегуляция ребенка"
    #78
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


у моего мальчика утром 36,8, днем 37,4, вечером 37, ночью 36. Тоже после Манту. Живем так уже третий месяц. Что делать никто из врачей толком не говорит. Чувствует себя прекрасно!!!
Старый 26-02-2009, 15:37     #79
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь может написать список анализов, что вы сдавали при обследовании?
я просто не знаю канать мне дальше врача что нас мало обследовали или пора успокоится, но это трудно будет сделать.


Я думаю нужно узнавать у врача или в той больнице куда хотите лечь, мне как -то в 5 больнице озвучили такоооой список анализов и справок, там даже нужна была справка из сада, о том что там нет карантина, а участковая врач мне выдала направление в эту же больницу просто без всяких анализов....( нас приняли в приемном покое, но в больницу не положили....., врач выслушала нас и отправила домой, типа оставьте ребенка в покое....) , а врач у которой мы обследовались в КДЦД специально искала врача который будет заниматься нашим субфебрилитетом, и вообще мало кто хочет заниматься "непонятными детьми" - как выразилась при мне одна из врачей...((((
Посмотрите на сайте 1 ДГБ, они обследуют как раз таких детишек
http://www.dgb.spb.ru/napr_rab/somatica/somatica.htm
нам пока сказали только кровь сдать........
Старый 26-02-2009, 23:05     #80
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varushka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как условия в больнице? нас тоже туда кладут на обследование субфебрилитета, и скажите еще если Вы каждый день после обеда уезжали, то с утра сильно рано нужно приезжать обратно?
условия зависят от отделения, есть новые отермонтированные отделения, а мы были в 9м соматическом - ужасные условия!! поэтому-то мы и не лежали там (только вы сразу не говорите что уезжать будете, потом по факту в извесьвность поставите).
приезжать нужно рано утром, потому что именно утром берут все анализы. а к 12-то мы уже освобождались.
и еще хочу заметить, там у ребенка брали кровь из вены и меня выгнали из кабинета, из-за чего ему подорвали психику, потому что он очень долго плакал. ему 3 раза кололи вену и не могли попасть и вообще у него был сильнейший стресс. поэтому я бы никогда не дала бы колоть его без меня, договаривалась бы как угодно, за деньги или так, но чтобы его держала я, а не две грозные тетки, из-за которых он начал бояться врачей панически, хотя в скандинавии нам совершенно спокойно брали кровь из венки, ну всплакнет чуть-чуть и все, а тут у него прямо нервный срыв был ( поэтому не отдавайте малыша никому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.