Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:10     #551
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вам бы этого хотелось, я так понимаю? Нет, стригла мне ногти насильно. ...
Ой, ой, у меня вопрос. Насильно, это как? Интересуют технические подробности. Ведь ребенок вырывается, и размахивает руками... обеими причем. Его надо жестко зафиксировать, чтобы шевельнуться не мог?
Старый 21-02-2009, 22:25     #552
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ой, ой, у меня вопрос. Насильно, это как? Интересуют технические подробности. Ведь ребенок вырывается, и размахивает руками... обеими причем. Его надо жестко зафиксировать, чтобы шевельнуться не мог?
Да, надо удерживать, чтобы ребёнок не повредил себе во время стрижки. Мне откровенно непонятен Ваш вопрос. Насильно это против воли ребёнка. Достаточно "жёстко зафиксировать" подстригаемую руку.
Старый 21-02-2009, 22:27     #553
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Natalja, у меня к Вам тоже вопрос. Вы детей в поликлинику водите?
Старый 21-02-2009, 22:33     #554
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


А что курение и распитие спиртных напитков в подростковом возрасте как то влияет на состоятельность в жизни? Я отрывалась по полной, было много всякого, но тем не менее закончила школу с медалью, институт с красным дипломом. Занимаю неплохую должность, имею семью. И родители меня не били. Я вообще всегда действовала поперек их мнению. Это сейчас спрашиваю советов. Хотя у меня всегда были в голове стоп-краны, за грань я не заходила. Видимо перед глазами был всегда пример и не только в лице родителей, но и брата с сестрой. Я самая младшая и баловали меня все и позволяли много. Тем не менее я не наркоманка, на шее ни у кого не сижу...
А результат правильно ли вы восспитываете своих детей узнаете лет через 20, когда у них будет своя жизнь. И как они будут к вам относиться. Будут ли они вам благодарны
Старый 21-02-2009, 22:36     #555
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Именно так журналисты из дешёвых газет и создают сенсации. У меня такое ощущение, что Вы слили воедино два высказывания из двух разных абзацев (а соответственно и два разных ответа на два разных вопроса).

Отвечу Вам в Вашем стиле.

ИМХО и ещё раз ИМХО, конечно, но у Вас, видимо, серьёзные проблемы с коммуникацией. Ребёнок в 10 месяцев, может, и дурачится, но если он не понимает, что надо иногда останавливаться, то это именно издевательство. В общем посетите специалиста, пока не искалечили ещё и себе психику. ИМХО, конечно.

Но опасаюсь, что Вы не поймёте...
К счастью, мой и не только мой( и с детками подружек не редко остаюсь) любимый ребенок не в могуществе искалечить мне психику своими шалостями. И если ребенок разыгрался- это не значит что он над вами издевается, видимо вас просто раздражают дети, могу только посочуствовать тем из них. которым с вами приходится близко общаться.
Старый 21-02-2009, 22:39     #556
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Да, надо удерживать, чтобы ребёнок не повредил себе во время стрижки. Мне откровенно непонятен Ваш вопрос. Насильно это против воли ребёнка. Достаточно "жёстко зафиксировать" подстригаемую руку.
Хм. а мож сразу наручниками? Канешна, маленькие детки этого не любят, но года с 1,5 все дети выносят нормально, если у них канешна эта процедура не ассоциируется с чем-то очень неприятным.
Старый 21-02-2009, 22:47     #557
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


И я отрывалась, но на тот момент я уже заканчивала школу, а не начинала и прекрасно осознавала кому и сколько я могу принести страданий своими поведением и это сдерживало и отрезвляло.
Я, если вы обращаетесь ко мне, конечно субъективно именно сейчас рассуждаю, бо мой ребенок совершил именно такой поступок, который может аукнуться очень и очень серьезно в старшем возрасте, если не дать понять что это неправильно и плохо, а поскольку говорено-переговорено это было неединожды, то битье самый правильный метод для моего ребенка в конкретной ситуации.
Пускай действуют поперек, только осознавая степень отвественности перед теми, кто может стать жертвой их поступка и понимают степень вины и, как следствие, наказания.
Старый 21-02-2009, 22:48     #558
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
К счастью, мой и не только мой( и с детками подружек не редко остаюсь) любимый ребенок не в могуществе искалечить мне психику своими шалостями. И если ребенок разыгрался- это не значит что он над вами издевается, видимо вас просто раздражают дети, могу только посочуствовать тем из них. которым с вами приходится близко общаться.
Вы продолжаете в стиле жёлтой прессы? Расскажите, откуда всплыло слово искалечить? Зачем Вы его ввели? На НТВ люди используют те же приёмы.

Если ребёнок "играет" так ежедневно и в любое время, пока он бодрствует, то я могу назвать это только издевательством. Вы можете называть это как Вам угодно, общением, свободой воли и т.п.

Вы опять строите предположения и уверены, что правы. Не пора ли остановиться?
Старый 21-02-2009, 22:53     #559
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться, в наше время не быть уголовником и пьяницей уже большой успех в жизни. ;-}



Сразу чувствуется, что Вы, мягко говоря, послушны. Есть дети, которые только рады будут не делать уроки, достаточно только грушу растереть. Сейчас Вам ещё должны рассказать, что Ваших родителей надо посадить, т.к. они пытали Вас голодом и жаждой. Это очень болезненные пытки, можете мне поверить, особенно для ребёнка. Хотя Вы и сами помните, наверное. А ещё есть дети, которые просто не будут убирать грушу. Не будут, им это не интересно. Можете вокруг такого ребёнка хоть плясать с балалайкой, это не возымеет эффекта. Есть дети, которые стоят в углу, а есть, которые не стоят.
На ваше хамство я пожалуй внимания обращать не буду. А на претензию отвечу. Не вытереть грушу у нас не было никакой возможности. Потому как я уже объяснила - никаких других действий не делалось пока не решалась проблема. Никто не кричал и не орал. Ни разговаривал и не уговаривал. Упаси господь, никаких балалаек. Хоть неделю сиди не выходя из комнаты с размазанной грушей. Выход только в туалет. Причем справки в школу тоже не было бы выдано... За полученные двойки будет отдельное наказание. Понятно, что при очень большом упрямстве можно было дождаться утреннего ухода родителей на работу... Но почему-то ни я, ни оооочень упрямый брат не рисковали таким образом. (Нет, вру, брат один раз остался запертым в квартире. было такое. ровно один раз.). Вопрос в силе характера родителей. Я так не могу и не умею. Увы и ах. Поэтому мои дети грушу не убирают. Потому как они из тех, кто в углу не стоит. И из тех, кого не сломали бы, слава богу, и побои. Впрочем я проверять не собираюсь. лучше уберу грушу. И уверяю вас, на людях мои дети сама воспитанность (это я к возможному и любимому комменту про жвачку на лоб).
Старый 21-02-2009, 22:53     #560
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Чистой воды лицемерие, Вам не кажется. ;-}
Кажется, конечно. Я в начале топика писала, все что думаю о родителях, полагающих затрещины и шлепки возможными, повторяться нет смысла. Я не вижу никаких других средств, кроме уголовного наказания и страха перед ним.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.