Историки, искусствоведы, музейщики - отзовитесь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:42     #31
мамаснова
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 26
мамаснова отсутствует


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Вспомнила, когда училась был у нас преподаватель классный по этнографии, забыла фамилию.
Баранов
Старый 21-02-2009, 19:48     #32
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
ЯВ этой сфере если и востребованы специалисты, то с нормальным фундаментальным образованием, которое можно получить только в Академии Художеств или в Государственном Университете. Еще раз предостерегаю Вас от повторения моей ошибке - не ходите учиться в новомодные коммерческие ВУЗы. Кстати, поступить в Академию Художеств совсем не сложно.
Хорошее фундаментальное образование востребовано в любой сфере. Например, за годы работы с юристами только и слышу о том, что "юристов в Питере выпускает только юрфак Универа".

Я это сейчас не рассматриваю как свою будущую работу. Я совсем не юная уже деушка , образование у меня первое хорошее, фундаментальное, по специальности работаю уже 12 лет, деньги достойные.

Мне это нужно для души, для мозгов, мне просто всегда интересно учится.

Жаль, что Эрмитажный 3-х летний курс лекций - по будням в 18.30. Хотя бы в 19 часов было...
Старый 21-02-2009, 20:36     #33
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от petermus Посмотреть сообщение
Второе высшее - это когда Вас зачисляют на 3 курс, в группу заочников. (Два года уже учусь в СПбГУ - второе высшее - на философском). К сожалению, в отличие от советских времен, когда заочникам читали лучшие педагоги, сейчас ситуация несколько иная.Уровень некоторых лекторов просто удручает. Но это в сравнении с лучшими. И еще огорчает низкий уровень дисциплины - опаздывают, не приходят (!) на лекции...Но в целом атмосфера в ВУЗе либеральная, и знающих людей там немало. Факультет открыт - то есть каждый может свободно посещать любые лекции (да и семинары) любых преподавателей. Вольнослушателей почти на каждом потоке человека 3-5. Есть интересные мероприятия, общефакультетские и кафедральные.
...а после Консерватории СпбГУ - просто курорт...
в приемной комиссии открыто говорят что заочное у нас...мм..не очень.
Заочка, если ничего не путаю, есть по специальности"философия". Сказали, куратор у заочников очень необязательный (-ая), преподаватели порой просто не в курсе что у них, оказывается, лекция...При отмене лекций студенты тоже в курсе уже придя на пару...Короче, сказали мне тихонько, бардак-с...
На дневном нормально все, на вечернем вроде тоже по-человечески.
А неоспоримое преимущество универа в том, что учась, например, на заочке, вы можете ходить на любые лекции любого преподавателя. Некоторые поступают на заочку и учатся вообще очно. Вроде, если с преподавателем договориться, можно даже на иняз ходить, хотя с этим сложнее...
Старый 21-02-2009, 21:51     #34
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
А вы случайно не знаете (ну или можете узнать?), второе высшее в заочной форме у вас на музееведении в СПбГУ возможно?
Позвоните на ОЗ истфака СПбГУ. Музееведение у нас точно есть.
Кстати, привет братья-историки!
Старый 21-02-2009, 22:29     #35
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Позвоните на ОЗ истфака СПбГУ. Музееведение у нас точно есть.
Кстати, привет братья-историки!
Вы там учитесь заочно?
Старый 21-02-2009, 22:43     #36
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вы там учитесь заочно?
На вечернем
Старый 22-02-2009, 13:07     #37
petermus
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 40
petermus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Очень интересно! Что за кафедра? Чем мотивирован выш выбор? Вам для работы или для общего развития, для души, так сказать? Сколько раз в год сессия и когда идет начитка лекций? А первое образование у вас какое?
Первое образование - Консерватория, историко-теоретический ф-т. Любопытно, что отцы-основатели факультета почти все получили первое высшее образование (музыка тогда серьезной профессией не считалась) в Университете, либо на юридическом,либо на историко-филологическом (философском ныне). Традиции до сих пор живы, дисциплина - научная и учебная - 20 лет назад была на высоте, а сложностей всегда хватало везде. Философия для меня скорее внутренняя потребность, хотя задумываюсь и о преподавании. Приходя на факультет, выбираешь не тему, а кафедру. Моя - сциальной философии и философии истории.
Сессия как у всех заочников, дважды в год.
Кстати, проучась два года, этот год я пропускаю. Однако бросать не хочу, надеюсь закончить (остался 5 и 6 курс).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.