Двухлетнюю девочку выжили из детсада, узнав, что у родителей ВИЧ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:12     #51
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Фашизм в действии - такое отношение. Я вот, например, вообще считаю, что дети РАЗНЫЕ и с любыми диагнозами должны в дошкольных и школьных учреждениях общаться и вместе воспитываться (не имею в виду случаи открытой формы туберкулеза, конечно). Чтобы дети наши не выросли такими же идиотами, прости Господи, как иные взрослые.
Старый 12-02-2009, 03:05     #52
rott
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 21
rott отсутствует


Ну что же мы так любим крайности? Одни выживают из садика ЗДОРОВОГО ребенка ВИЧ инфицированных родителей. Другие на все согласны, и пусть господствует надо всеми диагнозами тайна, покрытая мраком - не наше дело судить, с кем проводят часть жизни наши дети.

В нашем безо всяких оговорок замечательном детском саду летом работают заместительные группы. Детские сады для здоровых детей не горят желанием принимать к себе на время отпусков особых деток. Поэтому в июле- августе у нас добровольно- принудительная интеграция- в группах по 24 человека и здоровые, и речевые,и ЗПР.
Позапрошлым летом один мальчик из ЗПР группы развлекался тем, что плевал в лицо другим детям. Моему попал в глаза. Этим летом другой малыш (3 годика) укусил моего до крови за руку. Кисть отекла,болела- поели антибиотики, все прошло без следа.
Но я, грешным делом, имею возможность уточнить,не является ли "покусатель- заплеватель" ВИЧ инфицированным ( прошу не путать с БОЛЬНЫМ СПИД), и сплю спокойно. Уточняла потому, что знаю , что в городе уже есть ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫЕ (не больные ) дети, посещающие детские дошкольные учреждения.
Теперь представьте в подобной ситуации себя и своего ребенка, когда добрый доктор Айболит в подобной ситуации будет вынужден назначить ВАШЕМУ ребенку профилактический курс лечения противовирусными препаратами.
Я такой курс лечения проходила- был у меня по работе контакт с биологическими жидкостями. Ничего интересного, поверьте. И сейчас частенько принимаю больных СПИД, трогаю их руками, устанавливаюь при необходимости катетеры в центральные вены и мочевые пузыыри, и о ужас! сижу на тех же стульях и тех же кушетках. И не испытываю при этом никаких отрицательных эмоций. Наверное потому, что никто из моих пациентов не попытался плюнуть в меня или укусить.

Так к чему это я так долго и нудно? Пусть дети с любыми диагнозами растут и играют вместе. В том возрасте и в том психическом состоянии, когда дети спосбны сколько - нибудь контролировать свое поведение.
Старый 12-02-2009, 12:17     #53
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от rott Посмотреть сообщение
Пусть дети с любыми диагнозами растут и играют вместе. В том возрасте и в том психическом состоянии, когда дети спосбны сколько - нибудь контролировать свое поведение.
Собственно, я примерно это и хотела сказать, но получилось слишком безапелляционно
Старый 12-02-2009, 14:30     #54
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Цитата:
Я ОЧЕНЬ дико извиняюсь... а у СИНДРОМА Дауна и у С(индрома)ПИДа одна природа, что ли? Просто принято считать, что СПИДом заразиться хоть как-то, но можно, а про заражение синдромом Дауна я никогда не слышала.
Нет, конечно. Синдромом Дауна заразиться нельзя хотя бы потому, что это генетическое заболевание, при котором появляется одна лишняя хромосома, которая и определяет все последующее развитие. А вирус иммунодифицита человека (ВИЧ) - это инфекция, которая поражает клетки крови.
Старый 12-02-2009, 14:31     #55
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


если интересно про ВИЧ, вот подруга моя много пишет http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=551369
Старый 13-02-2009, 00:12     #56
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


А мне ту маму, которая выперла здорового ребенка из сада даже немного жаль...... Может она просто не разобралась в ситуации и на эмоциях устроила скандал. Кто ее знает. Не все владеют информацией... если бы я не знала про подобные заболевания, то скорее всего первое чувство испытала бы на ее месте - УЖАС...
У меня у самой гепатитС. Я совершенно случайно об этом узнала... вируса в крови никогда не было, а антитела откуда-то взялись. Вернее я потом узнала, совершенно случайно. У нас на работе приходила парикмахер и девочкам, кто хотел, корректировала брови опасной бритвой. Никто даже и подумать бы не мог.... Она ее просто тряпочкой протирала и принималась за следующего, вот только никто этого не видел. Однажды она меня порезала случайно... а потом, когда я уже узнала что у меня гепатит, моя начальница рассказала, что она носитель. Зубы у меня всегда были здоровы и лечила я их крайне редко, на тот момент я не была у стоматолога лет 10 если не больше. а переливание крови вообще никогда не делала. никаких больниц, никаких наркотиков и беспорядочных половых связей. всегда была девочкой одуванчиком. и вот тебе раз.... и никто не может быть застрахован. Когда узнала, то первое о чем переживала, а как же мне иметь детей? Ну как оказалось процент передачи от матери к ребенку крайне минимален.
Вот наступила беременность. Никто из врачей меня не шарахался, конечно встречались, которые пугали и пр, но я уже была информативно хорошо подстегнула на эту тему. Матерей с гепатитом обычно направляют на Вавиловых или в Боткина, но инфекционист из боткина сказал, что у меня есть шанс рожать в обычном роддоме тк мой организм абсолютно здоров, не смотря на антитела и кровь очень хорошая была всегда. Каждые 2 недели на протожении беременности - сдача крови. Все ок. В роддоме приняли без проблем, главврач сам разрешил и никакого блата или взятки. А вот когда я поступила на отделение, одна из поступающих девочек случайно узнала, что в какой-то палате лежит буд.мама с гепатитом, она устроила жуткий скандал, подняла всех - это было ночью. Я думала, что умру в тот момент от стыда. . . когда девочки с которыми я подружилась это обсуждали, мне хотелось провалится под кровать. И простите, может я не права, но зная, что никакой опасности никому причинить не могу и нет даже мизерного шанса навредить кому либо, я никому не сказала, что это я с гепатитом. Ни один врач, ни одна медсестра, ни акушер, ни гинеколог никто не пугался меня. Мне делали экстренное кесарево, но по другим причинам, и после операции, я ходила сцеживалась, мне это давалось с большим трудом, а потом выяснила, что мед сестра выливает все в туалет.... когда я узнала, то задала ей вопрос, на что она ответила, откуда мне знать, может вы наркоманка... было конечно очень обидно, но ее тоже можно понять. педиатр ей дала добро на мое молоко, но причина тоже была очень странная для меня))) говорит, мол у ребенка шансов нет вообще на то, что она здорова.... и смысл выливать никакой, пусть ест мамино молоко. когда я доктору привела кучу статей на эту тему, что наоборот - вероятность мала, что ребенок заразился - она ответила, что в ее практике такого еще не было..... было не утишительно. я тогда ей поверила.
спустя год, полтора, мы сдавали кровь - ребенок здоров.
к чему я это, сами мед работники не все знают что опасно, а что нет, где есть риск, а где нет. так что говорить о какой-то испуганной маме......
сама бы не знаю как поступила...... но я за то, что никого нельзя изгонять из общества, никто не хотел заражаться специально и никто не застрахован...никогда не знаешь где кирпич упадет...

желаю всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Старый 13-02-2009, 01:37     #57
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Жаль маленькую...
И жаль, что я не очень разбираюсь в вопросах как и какие заболевания передаются... но в мою голову закрадываются мысли о том, что ведь мама действительно может родить инфицированного ребенка...страдания...

Но ведь конкретно эта малышка же совершенно здорова!!!
Мама .конечно может родить больного ребенка,но только в случае халатного отношения к этой проблеме.Напр.наркотики или алкоголь.А если браться за это дело с умом вероятность 2%.А это очень мало.Многим детей хочется.и вич-инф.не исключения.
Старый 21-02-2009, 17:11     #58
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Если по уму - так все кажется простым - родителей, разгласивших диагнозы - к суду. А убирать из групп тех детей, родители которых не согласн с совместнм нахождением в одной группе с ребенком вич+ родителей. Да и даже если бы ребенок сам был заражен, пожалуй, мое мнение не изменилось бы. Жаль только, что в нашей странее отстаивать свои права дело неблагодарное и очень нервное. И девочку жалко, что ей придется выживать во многих сложныых ситуациях - впереди еще и школа и многое другое и доброхотов у нас найдется немало
Старый 21-02-2009, 18:34     #59
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


А как бы вы поступили, узнав что в вашей группе вич инфицированный ребенок? Неужели не пробежала бы тень сомнения?
Старый 21-02-2009, 22:13     #60
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rott Посмотреть сообщение
Позапрошлым летом один мальчик из ЗПР группы развлекался тем, что плевал в лицо другим детям. Моему попал в глаза. Этим летом другой малыш (3 годика) укусил моего до крови за руку. Кисть отекла,болела- поели антибиотики, все прошло без следа.
Но я, грешным делом, имею возможность уточнить,не является ли "покусатель- заплеватель" ВИЧ инфицированным ( прошу не путать с БОЛЬНЫМ СПИД), и сплю спокойно. Уточняла потому, что знаю , что в городе уже есть ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫЕ (не больные ) дети, посещающие детские дошкольные учреждения.
Теперь представьте в подобной ситуации себя и своего ребенка, когда добрый доктор Айболит в подобной ситуации будет вынужден назначить ВАШЕМУ ребенку профилактический курс лечения противовирусными препаратами.
Но ведь даже после укуса кровь вытекает, и слюна с вирусом в вену не потекла? Ведь шансов заразиться таким образом у ребенка не было. И в слюне зараженной содержание вируса совсем незначительное, какие тут могут быть препараты?

Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
А как бы вы поступили, узнав что в вашей группе вич инфицированный ребенок? Неужели не пробежала бы цель сомнения?
Это нормально, не пробежала бы. И более того, если бы воспитательница была с вич, но при этом любящая детей и адекватная, я бы к этому отнеслась куда более доброжелательно, чем к здоровой, но равнодушной и безответственной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.