Аптека "Озерки" продает поддельный оциллококцинум? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 12:30     #21
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А где Вы не боитесь покупать лекарства ? Может , знаете аптеку " самую честную - пречестную" ?
я доверяю аптеке "Родник Здоровья"!
Старый 21-02-2009, 12:55     #22
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ГРАНЬ * Посмотреть сообщение
я доверяю аптеке "Родник Здоровья"!
А почему ? Чем они внушили такое доверие ? Я , например , к ним из принципа больше не хожу..., т.к. купила у них ионизатор за 2,5 тысячи , при этом они мне не дали скидочную карту ( карта дается при покупке от тысячи), когда через некоторое время обратилась к ним с чеком за картой , мне сказали , что они НЕ МОГЛИ НЕ ДАТЬ и оставили меня без карты...считаю это хамством
Старый 21-02-2009, 13:00     #23
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


Нравится отношение работников,есть карта на скидки!ну нравится мне эта аптека и все!
Старый 21-02-2009, 13:20     #24
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Ужасти! Я постоянно там затариваюсь лекарствами. Муж вчера выписался из больницы, так доктор сказала, что в Озерках много подделок.
во всех аптеках много подделок.....
Старый 21-02-2009, 13:36     #25
★★★ ГРАНЬ ★★★
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ♥СПб♥в городе где река ..
Сообщения: 482
★★★ ГРАНЬ ★★★ отсутствует


http://poteem.ru/fitness/388.html



Поддельный Фридерм Деготь

Вниманию потребителей Санкт-Петербурга!



В настоящий момент на рынке Санкт-Петербурга, в частности, в Аптеке «Озерки», находящейся по адресу: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 51 (м. «Пл. Мужества») реализуется партия контрафактной продукции, являющейся подделкой торговой марки Freederm компании Шеринг-Плау.



Подделке подвергся Шампунь Фридерм Деготь (Freederm TAR): форма упаковки данного шампуня (форма флакона и картонная коробка) не соответствует стандартной упаковке шампуней Фридерм, приведенной в Письме № 291-22/223 от 14.10.03 "Об изменении упаковки препаратов “Фридерм деготь” шампунь и “Фридерм цинк” шампунь (Шеринг-Плау Фарма Лда., Португалия)”, изменен дизайн самого флакона, а также изображение торговой марки и логотипа компании-производителя.

Цвет, запах, консистенция, находящейся во флаконе жидкости, также не соответствует цвету, запаху и консистенции подлинного шампуня Фридерм Деготь.



В Аптеке «Озерки» реализуется контрафактный шампунь Фридерм Деготь (новая формула) с указанием серии 701, под которой прошел регистрацию в Северо-Западном центре по контролю качества лекарственных средств шампунь Фридерм PH-баланс. Шампунь Фридерм Деготь серии 701 не проходил процедуру контроля и сертификации. С большой вероятностью предоставленный аптекой сертификат с указанным номером серии является также поддельным.



Поскольку с трудом говорящая по-русски заведующая аптеки уверена, что шампунь Фридерм не является ЛС (лекарственным средством) и потому не подлежит регистрации и контролю, что не соответствует действительности, что компания Шеринг-Плау просто изменила упаковку на один вид шампуня из трех, в чем она честно пыталась убедить и меня лично, и представителя Северо-Западного центра по контролю качества лекарственных средств в разговоре с ним по телефону, прошу:

будьте внимательны при покупке данного препарата в аптеках Санкт-Петербурга. Мне поменяли подделку на настоящий шампунь, снятый с витрины, вопрос, повезет ли настолько же и Вам – берегите себя, свое время и свое здоровье!



Приложение:



1. Так выглядит настоящий шампунь Фридерм-деготь:

http://medix.ru/freederm/0834.htm



2. Здесь Вы можете найти Письмо № 291-22/223 от 14.10.03 "Об изменении упаковки препаратов “Фридерм деготь” шампунь и “Фридерм цинк” шампунь (Шеринг-Плау Фарма Лда., Португалия)”:

http://www.drugreg.ru/Certif/CertifDoc.htm



3. Здесь Вы можете найти информацию о ЛС:

http://www.regmed.ru/search.asp



4. Северо-Западный центр по контролю качества лекарственных средств

198216, Ленинский пр., 140
Тел. 376-94-98
Факс 376-90-91
Старый 21-02-2009, 14:17     #26
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Я написала производителю, вот только на дворе праздники, поэтому, видимо, ответ будет (если вообще будет) не раньше вторника.

За контакты СЗЦ особое спасибо!
Старый 21-02-2009, 14:17     #27
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Вообще , странно ...если контрафакт доказан , то продукция должна принудительно изыматься из продажи...
Старый 21-02-2009, 14:24     #28
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Уменя тоже 2 разные упаковки, купленные не в Озерках, там серии 08230, 406480 и шрифты тоже разные
Старый 21-02-2009, 14:27     #29
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Девочки, коллеге мужа по знакомству в лаборатории сделали анализ препарата Оцилококцинум. Оказалось, что там ТОЛЬКО ЛИШЬ сахар, никаких других составляющих не обнаружено.
Старый 21-02-2009, 14:28
ответ для Tigra на сообщение "Ищите:..."
    #30
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Здесь у меня ничего не получилось найти
Цитата:
Сообщение от Missis Kljukva Посмотреть сообщение
Девочки, коллеге мужа по знакомству в лаборатории сделали анализ препарата Оцилококцинум. Оказалось, что там ТОЛЬКО ЛИШЬ сахар, никаких других составляющих не обнаружено.
А мы только им и лечим детку, что теперь делать то, в анаферон не верю вообще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.