Стоимость авто для КАСКО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:39     #11
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос.
Если машина в кредит, то сумма ставится прежняя или все таки меньшая?
Кредит на 5 лет.
При заключении первого договора имущественного страхования допсоглашением у меня были определены страховые суммы для каждого года из 5. Есстно, каждый год страховая сумма уменьшалась (в моем случае - на 20 тысяч р.).

Кредитность/некредитность здесь ни при чем.
Старый 20-02-2009, 15:44     #12
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Кредит на 5 лет.
При заключении первого договора имущественного страхования допсоглашением у меня были определены страховые суммы для каждого года из 5. Есстно, каждый год страховая уменьшалась (в моем случае - на 20 тысяч р.).

Кредитность/некредитность здесь ни при чем.
Спасибо. Много снимается.
Старый 20-02-2009, 15:49
ответ для Фисоня на сообщение "Стоимость авто для КАСКО"
    #13
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


В догонку вопрос. Почему тогда автору предложили поставить большую сумму?
Старый 20-02-2009, 15:59     #14
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
В догонку вопрос. Почему тогда автору предложили поставить большую сумму?
Могу предположить, что агент хочет получить больше своих комиссионных с большей суммы страховой премии.

С другой стороны, может быть такая сумма действительно является вполне нормальной и адекватной с учетом роста доллара.
Старый 20-02-2009, 16:06
ответ для Фисоня на сообщение "Стоимость авто для КАСКО"
    #15
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Ерунда получается с курсом сейчас. По нему выходит, что кто купил в прошлом году машину, у них увеличилась цена машины.
Спасибо за ответы.И внимание
Старый 21-02-2009, 12:08     #16
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я предпочитаю ставить цену немного ниже рынка. Марка у меня не самая угоняемая....
Валериан Мегерыч, к чему это вы?? Здесь-то речь идёт о Тойоте! Королле!

Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
В догонку вопрос. Почему тогда автору предложили поставить большую сумму?
могу предположить, что на машины с большей действительной стоимостью в компании введён понижающий коэффициент - тариф меньше. Поэтому иногда выгоднее оценить машину чуть дороже (в пределах вилки) для страхователя. Например, почти везде есть волшебная цифра 550 000
Старый 21-02-2009, 12:21
ответ для Фисоня на сообщение "Стоимость авто для КАСКО"
    #17
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Вот-вот, и тоже думаю - если (не дай Бог) она без меня укатит, что ж я себе куплю на меньшую-то сумму?
А по поводу оценки чуть ниже рынка, я, наконец, поняла, что мне прошлогодний агент объяснял...Спасибо Валериан Мегерыч
Старый 21-02-2009, 12:31
ответ для Фисоня на сообщение "Стоимость авто для КАСКО"
    #18
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


А по-моему все понятно - вам предлагают рыночную стоимость. И если она выше, чем в прошлом году - то значит страховать надо на действительную стоимость.
У СК оценка машины ниже рыночной стоимости называется недострахование и выплату вы можете получить также меньше на столько %, на сколько занизили стоимость а/м. Ну это конечно только в том случае, если 450000 она действительно не стоит, всегда же есть вилка от-до.
Просто ваш агент не хочет, чтобы вы в случае угона получили совсем мало, не могли купить новую машину, добавлять пришлось бы уж очень много и были обижены на компанию в целом и на него в частности. Тогда он потеряет вас как клиента. Это нормальная агентская практика - работать со своим клиентом, предлагая ему отимальные варианты.
Старый 21-02-2009, 19:27
ответ для Фисоня на сообщение "Стоимость авто для КАСКО"
    #19
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Мне агент советует тысяч 450 000 поставить, но в прошлом полисе у меня меньшая цифра.
Я недавно обзванивала многие страховые компании, пытаясь объяснить эту идею. В страховых все тупят )))) А на самом деле ситуация интересная - моя машина подорожала на 100 т.р. Плюс допы и страховка - вообще космос, по крайней мере, для меня. По оценке прошлой страховой компании стоимость авто с учетом амортизации ровно в два раза ниже этой. Зачем мне это надо?! Опять же запчасти подорожали и не редки случаи списания в тотал машин с незначительными повреждениями.
Посоветуйте, пжл, агента?
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Зачем платить больше?
Вот, например, камри летом стоила 860 т.р. Сейчас она стоит больше лимона. Думаете, что найдется много желающих застраховать ее на 860т - 20% износа? Вряд ли! Зачем тогда вообще КАСКО делать?
Старый 21-02-2009, 20:18     #20
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Вот, например, камри летом стоила 860 т.р. Сейчас она стоит больше лимона. Думаете, что найдется много желающих застраховать ее на 860т - 20% износа? Вряд ли! Зачем тогда вообще КАСКО делать?
Дороже лимона стоит только 3,5 литра.
Ну я, например, КАСКО делаю в первую очередь не от угона. Камри угоняемая, если бы я себе ее купил (во что само по себе поверить сложно), то наверное, не стал бы страховать на сумму меньшую чем рыночная стоимость. Но это уже каждый владелец оценивает сам. Кстати, рекомендую просветиться на тему "Угон, хищение и их распространенность". А еще довольно занимательно будет узнать методику по которой многие страховые расчитывают сумму, подлежащую выплате в случае полной утраты авто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.