Расскажите, как и когда Ваш ребёнок стал ходить на горшок. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: В каком возрасте Ваша детка стала проситься на горшок.
До года 7 5,79%
К полутора годам 46 38,02%
К двум годам 52 42,98%
В два с половиной года. 16 13,22%
Проголосовавших: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 02:13     #31
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Начала высаживать в 1,4, через неделю уже сам стал проситься на горшок. Для начала купили сразу удобный горшок-ВВ, объяснила что и как, дома сняли памперс, начала высаживать, но не напрягая сына, не часто. Когда пописал в горшочек очень хвалила, хлопали в ладоши, потом сын шёл смотреть в зеркало на мальчика, который умеет писать в горшочек, шли вместе выносить горшок, потом я мыла и сын ставил на место. Сыну очень понравился процесс, через неделю стал сам просится, говорил слово "ка-ка". Сейчас 1,8, всегда просится на горшок, если я например на кухне, а сын в комнате, то сам садится на горшок, только вот трусы пока не снимает. Вообще считаю, немаловажным, что сын так быстро научился ходить на горшок именно потому, что я не высаживала его до года и не напрягала его с этим, была готова, что если не получится за пару недель приучить, то уберу горшок до лутших времён.
Старый 21-02-2009, 09:54     #32
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Мы до года не заморачивались, после годика начали показывать, сажать, но как-то не всегда, после того как пару раз постирала по 10 колготок в день у меня энтузиазма поубавилось, прошло еще пару месяцев, в течение которых сажали иногда, когда она не протестовалахвалили много, если все получалось, а вот в 1.5 доча в 1 день пошла и села на горшок, и сразу отпала необходимость стирать много колготок
Старый 21-02-2009, 10:45     #33
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Высаживать стали в 1.4, когда получалось сделать в горшок кричали ура и хлопли в ладоши. И буквально через несколько дней сынок начал проситься, первое время не всегда успевали до горшка добегать. Но к полутора годам он научился терпеть и с тех пор ни одной осечки, правда иногда бывает ночью в штаны надует.
Старый 21-02-2009, 11:04     #34
ланач
Участник
 
Профиль ланач
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 173
ланач отсутствует


Высаживать на горшок начала примерно в полгода. Месяцев с восьми по-большому ходит только на горшок. А вот про пописать...
читала. что до 2 лет нельзя ребенка ругать за то что писается. И знаете - это правда! Как только ему сиполнилось 2 года! в тот же месяц он сам стал бегать на горшок!!!! это связано с созреванием мочевого пузыря. Это происходитименно к 2 годам! сейчас понимаю, что второго ребенка мучить не буду и вам не советую
Старый 21-02-2009, 12:00     #35
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Вообще не заморачивалась по поводу горшка до 2-х лет, мелкая просто отказывалась на нём сидеть больше 5 секунд.
В 2.1 дочка пошла в садик и к горшку приучилась сама, смотря на остальных деток, за 3!!! дня (не преувеличиваю, через 3 дня стала сама бегать на горшок без промахов вообще).
Старый 21-02-2009, 12:06     #36
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Вообще не заморачивалась по поводу горшка до 2-х лет, мелкая просто отказывалась на нём сидеть больше 5 секунд.
В 2.1 дочка пошла в садик и к горшку приучилась сама, смотря на остальных деток, за 3!!! дня (не преувеличиваю, через 3 дня стала сама бегать на горшок без промахов вообще).
у нас то же самое!
Старый 21-02-2009, 12:09
ответ для Хашепцут на сообщение "у нас то же самое!:065:"
    #37
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хашепцут Посмотреть сообщение
у нас то же самое!
Старый 21-02-2009, 12:43     #38
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Мы третий день штурмуем горшок, результат 50/50!!! Будем и дальше стараться, но думаю что раньше чем к 2 годам, это что то вроде игры, а не рефлекс!!!
Старый 21-02-2009, 12:51     #39
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В 2 года ровно, в садике. Научился сразу и быстро, до этого дома на горшок не сходил НИ РАЗУ.
У нас то же самое, в 2г.2мес.
Пошли в садик - я переживала, как она там будет? Надела памперс. Через пару дней воспитатели говорят - зачем, мол, вам памперс, ребенок прекрасно ходит на горшок. Я ушам своим не поверила , а еще через пару дней стала и дома на горшок ходить. Правда, только писает, какает до сих пор в штаны...
Старый 21-02-2009, 14:02     #40
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


А как вы думаете, обязательно ли снимать памперс, занимаясь приучением к горшку? Ребенок же уже понимает, даже хоть памперс и впитывает, что он писает в штаны, а не в горшок, такое ведь ему по силам понять. Я вот пытаюсь приучивать, не снимая памперс- смотрю -памперс сухой, и я сажаю ее на горшок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.